Jump to content
e2site

Что делать с сайтом

Recommended Posts

Привет Всем.

Перейду к делу, есть сайт тематика туризм, сайт создавался с нуля, собственный дизайн, уникальный контент, только внутренняя оптимизация, в результате есть +-400 уников в сутки, из монетизации интегрирована в дизайн партнерка от авиасейла, сайту 2 года, но по сути год я им вообще не занимаюсь, доход никакой, в прошлом месяце 1700 р, но это новый год, а так в среднем получается рублей 500 в месяц. Рекламы никакой нет, ссылки не продаю.

Теперь к сути вопроса, что делать, в идеале конечно хочется продолжить развивать проект, но честно потерял интерес(может есть у кого идеи как снова вернуть его), продавать то же нет смысла, так как в нынешним состоянии я в лучшем случае отобью затраты на контент, наставить рекламы и продавать ссылки, а потом продать...

И попутно второй вопрос, который у меня так и не получился, как повысить вовлеченность аудитории, т.е. заставить людей комментировать, писать что-то и тп.

Обзоры авиакомпаний, обзоры курортов, новости всякие, топ крушений, топ загадочных потерь самолетов (бермудоугольники всякие) - все это красиво в сайдбаре выводить людей заинтересует, видео с ютуб про туризм и пр

Вот вам и трафик и скорее всего интерес (крушения и тд многие любят) и доход и вовлечённость посетителей

20 минут назад, kkey80 сказал:

Обзоры авиакомпаний, обзоры курортов, новости всякие, топ крушений, топ загадочных потерь самолетов (бермудоугольники всякие) - все это красиво в сайдбаре выводить людей заинтересует, видео с ютуб про туризм и пр

Вот вам и трафик и скорее всего интерес (крушения и тд многие любят) и доход и вовлечённость посетителей

Обзоры курортов и авиакомпаний не советую. Там в топе такие гиганты что это просто бесполезно. один топ хотелс чего стоит

Соберите семантику по НЧ, НК запросам и пишите под нее тексты, иначе никак, будет трафа под 500-600, вешайте adsene и получайте 50$ в месяц к Вашим 500р) в такой тематике сложно крутиться. 

Это все понятно, писать, ключи и тп. Вопрос в другом, как увеличить с 400 до 500-600 я и так знаю, проблема в другом, это затраты и интерес, которого нет, основной вопрос, чего лучше делать, сливать, ссылки или тп. 

2 часа назад, kuzovbmw сказал:

будет трафа под 500-600, вешайте adsene и получайте 50$ в месяц 

Это в туризме так хорошо идёт? У меня в образовании с 3000-4000 где-от 70-80 $.

Все зависит от тематики, если писать про курорты основные, то с 500 можно снять 50 баксов, а если про всякую чушь типа крушений, загадочных тварей и тп, то нет.