Sign in to follow this  
Followers 0
petroff

Пара вопросов по js и css wordpress

6 posts in this topic

Хочу подключать стили и скрипты плагинов только на определенных страницах wp, например только на тех страницах, где эти плагины используются. По id переподключать не вариант, т.к. страниц будет много, а конечный владелец сайта вряд ли что-то будет каждый раз перенастраивать. Допустим, я делаю новый шаблон записи/страницы и там подключаю необходимые файлы. Как их убрать из хэдера? Или я вообще всё не так думаю?

И второй вопрос по асинхронной загрузке скриптов. Стоит ли заморачиваться? Ускорит ли это загрузку страниц. На днях пробовал на живом сайте при помощи плагина Asynс JS, вроде вообще ничего не изменилось. С defer кнопки соцсетей отвалились.

Есть такой великолепный плагин для WP, называется perfmatters. Функционал у него делает именно то, что вы хотите

1 час назад, vsae сказал:

Есть такой великолепный плагин для WP, называется perfmatters. Функционал у него делает именно то, что вы хотите

Он за 100$ делает ровно тоже, что я бесплатно за 20 минут сделаю. На странице описания perfmatters.io/features/ нет ни слова про переподключение стилей и скриптов и добавление к ним асинхронной загрузки

Проверку php сделайте. 

Если id страницы равен такому то или такому то то скрыть js иначе показать. 

Поэтому не люблю wp плагины какие то. php + js рулит без wp,joomla и прочего ) 

пишите проверку иначе никак. Каждый установленный плаг только засоряет и создает таблицы в Вашей бд а парой и ненужные связи

petroff likes this

Я согласен, что плагины зло и лучше писать самому, но не всегда для этого есть программер.

Что бы отключить скрипты и стили есть функции:wp_deregister_script() wp_deregister_style() wp_dequeue_script() wp_dequeue_style()