petroff

Пара вопросов по js и css wordpress

6 сообщений в этой теме

Хочу подключать стили и скрипты плагинов только на определенных страницах wp, например только на тех страницах, где эти плагины используются. По id переподключать не вариант, т.к. страниц будет много, а конечный владелец сайта вряд ли что-то будет каждый раз перенастраивать. Допустим, я делаю новый шаблон записи/страницы и там подключаю необходимые файлы. Как их убрать из хэдера? Или я вообще всё не так думаю?

И второй вопрос по асинхронной загрузке скриптов. Стоит ли заморачиваться? Ускорит ли это загрузку страниц. На днях пробовал на живом сайте при помощи плагина Asynс JS, вроде вообще ничего не изменилось. С defer кнопки соцсетей отвалились.

Поделиться сообщением

Есть такой великолепный плагин для WP, называется perfmatters. Функционал у него делает именно то, что вы хотите

Поделиться сообщением

1 час назад, vsae сказал:

Есть такой великолепный плагин для WP, называется perfmatters. Функционал у него делает именно то, что вы хотите

Он за 100$ делает ровно тоже, что я бесплатно за 20 минут сделаю. На странице описания perfmatters.io/features/ нет ни слова про переподключение стилей и скриптов и добавление к ним асинхронной загрузки

Поделиться сообщением

Проверку php сделайте. 

Если id страницы равен такому то или такому то то скрыть js иначе показать. 

Поэтому не люблю wp плагины какие то. php + js рулит без wp,joomla и прочего ) 

пишите проверку иначе никак. Каждый установленный плаг только засоряет и создает таблицы в Вашей бд а парой и ненужные связи

petroff понравилось это

Поделиться сообщением

Я согласен, что плагины зло и лучше писать самому, но не всегда для этого есть программер.

Поделиться сообщением

Что бы отключить скрипты и стили есть функции:wp_deregister_script() wp_deregister_style() wp_dequeue_script() wp_dequeue_style()

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу