kuzovbmw

С adsense всем упал платеж ?

112 posts in this topic

41 минуту назад, sairon сказал:

У меня с Нового Года платежи не падают

Это как? С порогом и статусом всё нормально?

2 часа назад, podvodnic сказал:

Это как? С порогом и статусом всё нормально?

порог 100$ сразу в январе набрался, а статус это что? Никаких уведомлений о блокировке нет ни в кабинете не на почте. 

В ПЛАТЕЖИ -> ТРАНЗАКЦИИ написано:
Автоматический платеж ожидается

Кто-нть отпишите если кому-нть выплаты в этом месяце упадут, так для оптимизма )

podvodnic likes this

27 минут назад, sairon сказал:

порог 100$ сразу в январе набрался, а статус это что? Никаких уведомлений о блокировке нет ни в кабинете не на почте. 

В ПЛАТЕЖИ -> ТРАНЗАКЦИИ написано:
Автоматический платеж ожидается

У меня что-то похожее было, тоже платежи не проходили. Ошибка была то ли в Способ получения дохода, то ли в Настройки (в Адсенсе). Я там имя и фамилию на латинице написал. Когда исправил на кириллицу (русский) - через месяц платежи пошли на Рапиду.

sairon and podvodnic like this

Только что, hip12 сказал:

У меня что-то похожее было, тоже платежи не проходили. Ошибка была то ли в Способ получения дохода, то ли в Настройки (в Адсенсе). Я там имя и фамилию на латинице написал. Когда исправил на кириллицу (русский) - через месяц платежи пошли на Рапиду.

Спасибо, посмотрю) но я туда вроде как не лазил, ничего не менял...

27 минут назад, sairon сказал:

а статус это что?

Подтверждение способа получения дохода (при замене способа)

16 минут назад, hip12 сказал:

платежи пошли на Рапиду.

Вот что "откопал" про Рапиду:

Если нет красных предупреждений в адсенсе, то в этом платежном цикле, с 21/04 до конца месяца, еще не подошло ваше число.

21-е число (либо первый рабочий день после 21-го числа): платеж отправляется в систему "Рапида". На странице "Транзакции" появится строка со статусом "Платеж обрабатывается".
Перевод средств на ваш счет в системе Rapida Online может занять до 15 дней. Иногда при обработке платежей возникают задержки.

:(

По первому платежу на Рапиду сейчас уже не вспомню, как было, но что были проблемы и долго ждал - точно. Сейчас на Рапиду приходят деньги день в день: в феврале с Адсенса ушло и пришло на Рапиду 22 числа, в марте - 23 числа. Приходят в первой половине дня, так что сегодня вряд ли пройдут выплаты с Адсенса. Бывает на Рапиду уже пришли, а в Адсенсе статус еще не оформлен, а ожидается.

podvodnic likes this

Получаю на банковский валютный счет Сбербанка (открывал через Сбербанк.Онлайн). 22 числа, днем, пришло оповещение, что денежки ушли с AdSense, а вчера проверил денежки были на банковском счету, сегодня уже перевел в деревянный рубль на карту.

На Рапиду ещё не пришло! С 21 апр. 2018 г. в аккаунте Адсенс, Платежи > Транзакции, висит уведомление: "Автоматический платеж ожидается: Rapida на сумму $ *** " , надеюсь до конца месяца выплатят!:)

podvodnic likes this

2 минуты назад, LoGen сказал:

надеюсь до конца месяца выплатят!:)

Присоединяюсь... но лучше бы пораньше, пока доллар не понизился ;)

wagan likes this

8 минут назад, podvodnic сказал:

Присоединяюсь... но лучше бы пораньше, пока доллар не понизился ;)

Бывший министр финансов, ныне глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин заявил, что в ближайшие два-три месяца курс рубля не вернется к своему предыдущему значению, сообщает сайт НТВ. ru. 

Так что думаю ещё не одну выплату можно получить по такому курсу!:D

3 часа назад, podvodnic сказал:

26 число - полёт "нормальный"... баланс "на месте" - платёж ожидается :(

Такая же беда ....то Яшка чудит теперь вот и Гоша ....

22 минуты назад, vvvlad777 сказал:

Такая же беда ....то Яшка чудит теперь вот и Гоша ....

весна!

18 минут назад, podvodnic сказал:

Вот тут тоже все на нервах... :(

Немного не в тему. Посмотрел соседнюю ветку - https://productforums.google.com/forum/#!topic/adsense-ru/tms58b_bjh8;context-place=forum/adsense-ru. Реально у кого-нибудь есть такой фильтр и как проверить сайт на него?

37 минут назад, hip12 сказал:

Немного не в тему. 

В смысле не в тему? Там и обсуждают нынешнюю ситуацию с задержкой - кто-то винит Гугл и банк, а админ всё валит на Рапиду...

Вот из ветки. указанной тобой:

Как известно большинству вебмастеров, яндекс 21-го числа наложил на сайты новый фильтр, согласно которому понижает в ранжировании сайты которые крутят рекламу адсенс - особое внимания на блоки ссылок.

Лично я не заметил никакого понижения, даже наоборот - траф после предыдущего АПа значительно подрос (значит, ещё какие-то страницы приподнялись)... в ВМ никакого сообщения о фильтре не приходило... правда у меня размещены блоки обеих ПС...

7 минут назад, podvodnic сказал:

В смысле не в тему? Там и обсуждают нынешнюю ситуацию с задержкой - кто-то винит Гугл и банк, а админ всё валит на Рапиду...

Я про другую тему, которую нашёл в соседней ветке. Ситуация о фильтре от Яндекса при показе на сайте рекламы от Гугла - как узнать наложен ли этот фильтр? Я здесь спрашиваю не в тему.

21 минуту назад, hip12 сказал:

Ситуация о фильтре от Яндекса при показе на сайте рекламы от Гугла

Я выше прокомментировал твоё сообщение о фильтре... только, похоже, деньги не получили только те, кто работает через Рапиду... в таком случае, фильтр тут, по-моему, ни при чём...

22 минуты назад, podvodnic сказал:

Лично я не заметил никакого понижения, даже наоборот - траф после предыдущего АПа значительно подрос (значит, ещё какие-то страницы приподнялись)... в ВМ никакого сообщения о фильтре не приходило... правда у меня размещены блоки обеих ПС...

У меня небольшое снижение трафика - около 5%. На сайтах есть блок ссылок Рекомендуемый контент от Адсенс. Вот и думаю - может убрать его. По выплатам фильтр не причём, конечно. Но как-то всё не очень хорошо складывается.

2 минуты назад, hip12 сказал:

На сайтах есть блок ссылок Рекомендуемый контент от Адсенс. Вот и думаю - может убрать его. 

Не... у меня такие блоки не установлены... попробуй снять с одного-двух и посмотри, будет ли откат по трафу

Позвонил в поддержку Рапиды (Киви) - там сказали, что задержка с платежами Адсенс и платежи пройдут в срок до 10 дней с момента выставления в Адсенсе (у меня 21 апр. 2018 г.). Похоже, проблемы на стороне Рапиды.

podvodnic likes this