Ajio

Ссылки c википедии

42 posts in this topic

В общем кроме болтавни так никто ни одну ссылку не показал. Вывод - болтовня типа "видел на кворке", "Знакомый сказал-говорил" все это пустота. 

Это аля в стиле Dmoz на дурака, когда был он еще. Размещали все, только всех либо кидали либо сайт удаляли через пол дня. Чушь

2 минуты назад, kuzovbmw сказал:

В общем кроме болтавни так никто ни одну ссылку не показал. Вывод - болтовня типа "видел на кворке", "Знакомый сказал-говорил" все это пустота. 

Это аля в стиле Dmoz на дурака, когда был он еще. Размещали все, только всех либо кидали либо сайт удаляли через пол дня. Чушь

В общем на мой сайт ссылок с вики с десяток я их не добавлял. Люди сами поставили в источниках. Вывод пишите качественные статьи и все вам будет. 

1 час назад, kuzovbmw сказал:

В общем кроме болтавни так никто ни одну ссылку не показал

Да, что ж ты такой неверующий :mellow: 

Меня темы про ссылки с Википедии дико забавят. Не потому что в них что-то смешное пишут, нет - просто до того, как начал регулярно читать тематические форумы, я даже не догадывался, что оставить на ней ссылку на сайт - такая космическая проблема.

Несколько лет назад я заморачивался добавлением ссылок на Википедию, но особого эффекта не заметил и перестал. Сейчас прошёлся по страницам, которые вспомнил - все ссылки на месте. Да и с чего бы их удалять? Если кто-то удалит мою ссылку, информация, которую я добавил в статью, останется без источника. Тогда по логике нужно удалять и добавленный мною текст, но если он осмысленный и по теме, на это нет оснований, а значит, нет оснований удалять и ссылку на источник.

4 часа назад, kuzovbmw сказал:

Какой вы ТЯЖЕЛЫЙ, вот ссылка на кворк https://kwork.ru/links/261629/ssylka-s-vikipedii-wikipedia-org

956e4980d57277ae8fd8bddfa668c290.jpg

В 27.02.2018 в 8:23 AM, kuzovbmw сказал:

image1496201.png

Автор пишет текст, в списке источников указывает ваш сайт, вот вам и ссылка.

С вики все ссылки внешние в nofollowСсылки с rel="nofollow" не учитываются и ничего не передают. Они  пропускаются одним роботом и фиксируются другим.  Можете почитать старую тему на блоге яндекса это тоже интересно -  https://yandex.ru/blog/search/3408

Когда Яндекс начал учитывать rel, многие сайты рухнули из-за того что ссылок много отвалилось но в яндекс вебмастере они по прежнему отражались. И не нужно смотреть в яндекс вебмастер - он создан не для вебмастеров а для самого сервиса яндекса !!! Роботов не 1-2-3 - а их много - одни созданы для показа, другие наглядности, третьи для ранжирования и т.д. Потом все данные идут в МАТРИКСНЕТ https://yandex.ru/company/technologies/matrixnet

29 минут назад, witosp сказал:

Ссылки с rel="nofollow" не учитываются и ничего не передают

Они передают трафик и это самое главное

29 минут назад, witosp сказал:

И не нужно смотреть в яндекс вебмастер - он создан не для вебмастеров а для самого сервиса яндекса !!! Роботов не 1-2-3 - а их много - одни созданы для показа, другие наглядности, третьи для ранжирования и т.д. Потом все данные идут в МАТРИКСНЕТ

https://yandex.ru/blog/company/catboost-novyy-metod-mashinnogo-obucheniya-ot-yandeksa

upd. А, ну и матрикснет или кэтбуст вряд ли учитывают ссылочный фактор, но это только мое мнение

Edited by petroff

Перечитал все сообщения темы.

Итог: 1) тему написал фейковый пользователь 2) дабы пропиарить свою услугу по размещению ссылок в вики и заработать на этом 3) теперь не трудно и вычислить данного пользователя и автора данной невостребованной никчемной услуги.

Ссылку разместить можно но неизвестно сколько она продержится. Конкуренты частенько вредят и удаляют ссылку.

А так, ничего сложного. Пишем хорошую статью на всю тему, и ссылаемся на неё на максимально подходящей странице wiki.

В своей статье можно сделать перелиновку на продвигаемые страницы.

толку от ссылок нет, в краткосрочном временном промежутке, точно

В 27.02.2018 в 0:38 PM, Димон сказал:

Какой вы ТЯЖЕЛЫЙ, вот ссылка на кворк https://kwork.ru/links/261629/ssylka-s-vikipedii-wikipedia-org

И вот, что мне ответили:

"Добрый. Данный сайт не походит

CMS тут не причем, я не размещаю ссылки на коммерческие сайты"

7 часов назад, ipkloers сказал:

И вот, что мне ответили:

"Добрый. Данный сайт не походит

CMS тут не причем, я не размещаю ссылки на коммерческие сайты"

Вы пытались добавить сайт из вашей подписи (ipkl.ru)? В сообщении выше я привел пример ссылок с wiki как раз коммерческого сайта (тематика страницы ближе к юридической, чем к основному направлению сайта).  Две ссылки указывают на переводы одного закона. Одна дана, как источник информации для корректировки статьи на wiki (была принята поправка к закону).

Если нужна ссылка на ipkl.ru рекомендую посмотреть в сторону статей, связанных тематически со страницей "Практика". Например: АРБИТРАЖНЫЙ СУД, СУДЫ ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ. И в статьях wiki  найти абзац, куда органично можно добавить, как пример или подтверждение, ссылку на решение суда из вашей практики. 

ipkloers likes this

У меня тоже был опыт размещения ссылки в вики, причем на коммерческий сайт, вопрос в том, чтобы все было правильно сделано B)

Найду ваши ссылки на говносайты  - снесу их к черту - не позволю засорять Википедию ! :police:

mojo and webostrov like this