Jump to content
webostrov

Для чего копируют мой сайт ?

Recommended Posts

1 час назад, webostrov сказал:

На самомо деле беспокоит вопрос - не является ли копирование подготовкой к чему-то более масштабному? Даже не знаю, что подумать - вдруг мой сайт взломан, но на нем ничего не сделали, чтобы подготовиться и в один момент определенный его вымести из поиска в переводе на свой сайт?

@webostrov, не в обиду, но это было бы гениально

Чё там за сайт, можете показать?

Только что, petroff сказал:

@webostrov, не в обиду, но это было бы гениально

Согласен полностью, но видал вещи в жизни и более гениальные и простые одновременно, причем на бытовом уровне. Поэтому меня такой расклад не удивил бы. :)

В общем, вы правильно уловили суть - именно об этом и шел разговор изначально - думал, есть аналоги ситуации с непонятно для чего копированием сайта.

1 час назад, webostrov сказал:

Согласен полностью, но видал вещи в жизни и более гениальные и простые одновременно, причем на бытовом уровне. Поэтому меня такой расклад не удивил бы. :)

В общем, вы правильно уловили суть - именно об этом и шел разговор изначально - думал, есть аналоги ситуации с непонятно для чего копированием сайта.

Сайт, который копирует где хостится?

Только что, petroff сказал:

Сайт, который копирует где хостится?

Хостинг украинский, сервер российский. 

59 минут назад, webostrov сказал:

Хех, тогда я думаю вопрос не стоит даже отдельного топика. Достаточно владельцу сайта написать страшилку по штрафам за нарушение закона об авторском праве и сайт будет удалён

И никто ничего не взламывал, это новички балуются. В противном случае сайт был бы лучше запрятан

18 минут назад, webostrov сказал:

Тут все понятно, а вот такой вопрос меня интересует с точки зрения сео)))) как себя ведут позиции на сайте, если таковые есть)

7 часов назад, seo-net сказал:

Тут все понятно, а вот такой вопрос меня интересует с точки зрения сео)))) как себя ведут позиции на сайте, если таковые есть)

Да никак. На клоне несколько НЧ выше 50 строчки не поднимаются, остальные в глубокой норе ))

7 часов назад, petroff сказал:

Хех, тогда я думаю вопрос не стоит даже отдельного топика. Достаточно владельцу сайта написать страшилку по штрафам за нарушение закона об авторском праве и сайт будет удалён

И никто ничего не взламывал, это новички балуются. В противном случае сайт был бы лучше запрятан

Да я не хочу никому писать. По хорошему, в целях продвижения, мне самому нужно было бы 10 клонов сделать и посмотреть, что и как выйдет.
Конечно, когда трастовый сайт ворует мою статью в ТОПе, то мы делим с ним строчки в поиске между 1-2 или между, скажем, 3-4, но я не в претензии - копированный текст тоже своеобразная ссылка, а трастовый берет только гораздо большим числом просмотров.

Если пофилософствовать, то низменные человеческие качества непобедимы, поэтому бороться стоит только с самыми наглыми и мешающими реально их проявлениями. Это я о воровстве. Воровства не будет, только если все в мире разбегутся по мужским и женским монастырям, хотя мне больше нравятся смешанные заведения. ;)

А теперь зайдите в вебмастер и гляньте ссылки в индексе нету ли там дубликатов страниц за последние 10 месяцев (в вордпрессе их легко наплодить и добавить адурилкой)

6 часов назад, Vovik сказал:

А теперь зайдите в вебмастер и гляньте ссылки в индексе нету ли там дубликатов страниц за последние 10 месяцев (в вордпрессе их легко наплодить и добавить адурилкой)

А смысл?

11 час назад, Vovik сказал:

Смысл слить ваши позиции 

В 02.03.2018 в 0:02 PM, webostrov сказал:

Для чего это делается?

ИМХО человеку нужен не контент, не посещалка, а тупо продажа ссылок в статьях (вечных или нет) и желательно быстрый влет в поисковики. Для этого нужно постоянное обновление сайта, появление постоянных новостей, порой, даже не важно какой давности. Желательно читабельные и максимально тематические. Самое простое, найти донора статей и тупо переливать новости простым копипастом. Поисковики долгое время будут сайт поедать, возможно даже вечно. Количество страниц постоянно увеличивается, тематика поддерживается. Сам сайт фуфло, но приносит пару сотен в месяц на интернет и ладно. Надо тратить лишь 5 минут в неделю на перенос статей или автоматом. ТАк же может быть необходимость в том, чтобы поисковики знали о сайте, как о живущем, обновляющимся. Потому он живет, даже что то обновляется, но главная цель в жизни будет воплощаться позже, когда появятся деньги/появятся авторы/силы появятся/желание...

Только что, Howard сказал:

ИМХО человеку нужен не контент, не посещалка, а тупо продажа ссылок в статьях (вечных или нет) и желательно быстрый влет в поисковики. Для этого нужно постоянное обновление сайта, появление постоянных новостей, порой, даже не важно какой давности. Желательно читабельные и максимально тематические. Самое простое, найти донора статей и тупо переливать новости простым копипастом. Поисковики долгое время будут сайт поедать, возможно даже вечно. Количество страниц постоянно увеличивается, тематика поддерживается. Сам сайт фуфло, но приносит пару сотен в месяц на интернет и ладно. Надо тратить лишь 5 минут в неделю на перенос статей или автоматом. ТАк же может быть необходимость в том, чтобы поисковики знали о сайте, как о живущем, обновляющимся. Потому он живет, даже что то обновляется, но главная цель в жизни будет воплощаться позже, когда появятся деньги/появятся авторы/силы появятся/желание...

• Статьи изменены только для вырезания упоминания моего сайта. Никаких своих добавлений или чужих ссылок нет.
  • Никакого копипаста нет - статьи тупо копируются.
  • Нормальной рекламы на сайте нет - только товарка в сайдбаре, но выхлоп там исчисляется копейками, а не рублями.
  • Для ручного копирования (а именно этот способ на 90% используется - написано выше в комментах, почему) - нужно не "5 минут в неделю", а минут 15-20 минут ежедневно. Чтобы скопировать статью, нужно снять текст, очистить его от рекламы и прочего, поставить заголовок, дискрипшн, ключи (а их много), скопировать картинку, залить ее, обозвать, внести альт - эти простые механические операции отнимают достаточно много рутинного времени. 
  • Поисковикам нагадить с высокой колокольни на обновляемый сайт, который не имеет своего контента - Платоны это вбили в свои правила молотком. 
  • Я пойму, если чел тренируется 1-2 месяца, но тренироваться почти год тупым копированием? Это выше моего понимания. ;)

3 минуты назад, webostrov сказал:

• Статьи изменены только для вырезания упоминания моего сайта. Никаких своих добавлений или чужих ссылок нет.

Вариант того, что человеку тупо нравится это делать, типа иметь сайт, на котором появляются новости ... не подходит? У меня есть подобный сайт, но он для души, не новостной, куда тупо копируются статьи, которые мне понравились и которые надо оставить рядом. Сайт ни о чем, не приносящий ни одной копейки долгие годы. Но постоянно пополняемый тематическими статьями, которые мне понравились и быстробот гуляет по сайту. 

4 минуты назад, webostrov сказал:
  • Никакого копипаста нет - статьи тупо копируются.

Это и есть копипаст

6 минут назад, webostrov сказал:

Нормальной рекламы на сайте нет - только товарка в сайдбаре, но выхлоп там исчисляется копейками, а не рублями.

пока так, но предложения разместиться висят в какой нибудь сапе, лиексе и т.д.

7 минут назад, webostrov сказал:

Для ручного копирования (а именно этот способ на 90% используется - написано выше в комментах, почему) - нужно не "5 минут в неделю", а минут 15-20 минут ежедневно. Чтобы скопировать статью, нужно снять текст, очистить его от рекламы и прочего, поставить заголовок, дискрипшн, ключи (а их много), скопировать картинку, залить ее, обозвать, внести альт - эти простые механические операции отнимают достаточно много рутинного времени. 

Вы сами пишете, что на Вашем сайте добавляется 15 статей в неделю. Для копипаста такого же количества в неделю надо ... ну ладно, уговорили, 15 минут в неделю с расстановкой всего. 

9 минут назад, webostrov сказал:

Поисковикам нагадить с высокой колокольни на обновляемый сайт, который не имеет своего контента - Платоны это вбили в свои правила молотком. 

Как я уже писал, у меня есть похожий сайт. Правда не новостной. Статьи влетают за день/два уже несколько месяцев. Чистый копипаст. Лишь 1 уникальная статья на всем сайте. Так что не знаю, что там в правилах, но пока это работает. 

15 минут назад, webostrov сказал:

Я пойму, если чел тренируется 1-2 месяца, но тренироваться почти год тупым копированием? Это выше моего понимания. ;)

Просто так даже мухи не того самое. Либо есть прибыль денежная, либо успокоительная. 

Только что, Howard сказал:

Вариант того, что человеку тупо нравится это делать, типа иметь сайт, на котором появляются новости ... не подходит? У меня есть подобный сайт, но он для души, не новостной, куда тупо копируются статьи, которые мне понравились и которые надо оставить рядом. Сайт ни о чем, не приносящий ни одной копейки долгие годы. Но постоянно пополняемый тематическими статьями, которые мне понравились и быстробот гуляет по сайту. 

Это и есть копипаст

пока так, но предложения разместиться висят в какой нибудь сапе, лиексе и т.д.

Вы сами пишете, что на Вашем сайте добавляется 15 статей в неделю. Для копипаста такого же количества в неделю надо ... ну ладно, уговорили, 15 минут в неделю с расстановкой всего. 

Как я уже писал, у меня есть похожий сайт. Правда не новостной. Статьи влетают за день/два уже несколько месяцев. Чистый копипаст. Лишь 1 уникальная статья на всем сайте. Так что не знаю, что там в правилах, но пока это работает. 

Просто так даже мухи не того самое. Либо есть прибыль денежная, либо успокоительная. 

Вариант с "просто нравится" подходит. )))

Насчет копипаста вы правы в принципе, просто мы не договорились о понятиях, - лично я называю копипастом копирование с указанием ссылки, а если ссылки нет - это для меня просто воровство. То есть, копипастом я называю только белый копипаст, а черный для меня - обычное воровство. То, я называю вещи своими именами. Поставил ссылку - копипаст. Не поставил - статья УК ))

• Что касается размещения ворованных статей - у меня не хватает минуты на: 
  • Вычитку материала с целью ручного удаления всех упоминаний домена донора;
  • Удаление из копированного контента всех рекламных вставок;
  • Вставку десятка ключевых слов, альтов, дискрипшнов, описания, названия и тайтла;
  • Вставку скопированных изображений и т.п.

Даже простая механическая работа отнимает гораздо больше времени, ведь вы вставляете не просто текст из сайта ворд, вам нужно его вычитать, исправить (удалить упоминание) и т.п.

Но в принципе разговор не об этом. Вероятно, действительно завелся "последователь". У моих детей даже появилась идея, что так воришка втирает маме и папе, что занимается каким-то полезным делом, а сам втихаря, пока они на работе, играет в "Вордтанкс" или иные игрушки ))