Sign in to follow this  
Followers 0
seboy657

Про арендные ссылки

7 posts in this topic

Такой вопрос к знатокам.
Стоит ли коммерческому сайту обращать внимание на арендные ссылки в нынешних реалиях seo продвижения, или скорее это нанесет вред и лучше остановится на качественных и вечных?
Заранее спасибо за ответы.

Вреда не будет если с умом и с чего многие решили, что если арендные, то обязательно это гссылки 

Тут вам решать что лучше, возможно вам вообще нужен только  контекст )

1 час назад, seboy657 сказал:

Такой вопрос к знатокам.
Стоит ли коммерческому сайту обращать внимание на арендные ссылки в нынешних реалиях seo продвижения, или скорее это нанесет вред и лучше остановится на качественных и вечных?

Среди вечных кала тоже 80%, а то и поболе, да и не такие они уж и вечные..

лично я от арендных отказался года 3 - 4 назад, да и вечные стал покупать раз в 10 меньше - соц. сети и ПФ рулят сейчас больше, чем ссылки

Арендные ссылки не рекомендую. Большинство будут скрыты либо "боковыми" робот умеет их отличать. Вечные ссылки имхо

Ссылки, которые публикуются сразу вместе со статьей - то, что нужно. Арендные ссылки публикуются иначе и не понятно где.

Я тоже за вечные в новых статьях! Арендные к хорошему по моей практике еще с 2013 года ничего хорошего не приносят!

Скажем так, арендные хорошо для гс, которые больше года не живут. Для коммерции и качественных сайтов, желательно вечные статьи или ссылки грамотно вписанные в контент.

Так же ввиду того что арендные дешевле, качественных ссылок меньше, а действительно качественные могут по 30-500 рублей в месяц стоить за ссылку. и за пол года-год вечная ссылка окажется выгоднее по стоимости.

Минус, после смены домена или засорения сайта, вечные ссылки очень сложно снять.

Это я вчера на кофейной гуще гадал, можете смело игнорировать (с)