Alixtelis

На свое ли имя регистрировать сайты?

8 сообщений в этой теме

Вопрос, может, глупейший, но я совсем новичок.

Допустим, у меня три сайта. Все СДЛ, но один - основной, а другие два - для "поддержки" основного.

Как их оформить? Могу ли я спокойно все три оформлять на себя? Нужно ли использовать разные хостинги? IP-адреса? Могут ли за это "наказать" поисковики?

Поделиться сообщением

Спокойно оформляйте на себя хоть 1000, если у них будет разное содержание. Хостинг - один и тот же, IP - один и тот же и т.д.

Алгоритмы поисковиков все время меняются и подстроиться под ПС невозможно, поэтому в создании сайтов вы абсолютно свободны в плане выражения своих задумок. Рекомендации читайте, но делайте всегда так, как считаете нужным, как вам надо, исходя из накопленного опыта.

Поделиться сообщением

Ссылки ставите с двух вспомогательных на основной? Могут зааффилировать , в яндексе например сайты считаются аффилиатами, если у них совпадает:

1) хостинг,

2) данные whois у доменов,

3) тематика,

4) адрес и название фирмы,

5) IP-адреса и т.д.

так что вероятность понижения в выдаче имеется.

webostrov понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Alixtelis сказал:

Допустим, у меня три сайта. Все СДЛ, но один - основной, а другие два - для "поддержки" основного.

Как их оформить? Могу ли я спокойно все три оформлять на себя? Нужно ли использовать разные хостинги? IP-адреса? Могут ли за это "наказать" поисковики?

Если два остальных сайта в какой-то мере наследуют информацию основного, то нужно разнести их по разным аккаунтам Яндекс.
Хостинг, движок, шаблон, IP адрес могут быть одинаковыми. Это из серии "так получилось". 
Но владельцы - должны быть разными в Яндексе.
.
Не забывайте, что поисковики (особенно Яндекс) крайне сильно стараются не забивать одну тему от одного пользователя. Чтобы небыло монополии. Особенно это касается российского сегмента сегмента Яндекс в СНГ. 

И смотите что написал выше zinalab.

zinalab понравилось это

Поделиться сообщением

ПАРАНОЙЯ

1. Что мешает "не добавлять" добавочные сайты в ЯВМ?

2. Яндекс и так вычислит, если добавочные сайты будут ссылаться только на основной.

3. Если содержание сайтов разное, если на них нету "контактов фирм", о которых "здесь насоветовали", то и переживать нечего.

не будьте параноиком.

kuzovbmw понравилось это

Поделиться сообщением

Советчикам рекомендую прочитать вопрос в заголовке: "На свое ли имя регистрировать сайты"?

А то сейчас человек побежит регистрировать сайты на друзей или, что еще хуже, на вымышленные данные.

Поделиться сообщением

1 час назад, Alixtelis сказал:

Можете оформлять на себя, если ничего противозаконного не делаете и сайты разной тематики. Нужно использовать разные айпишники в том случае, если все сайты имеют одинаковые ключевые запросы и тематику. Если 3 одинаковых сайта (одна тематика и запросы) то размещение на одном айпи увеличивает шансы склейки, может определит это не яндекс, а конкуренты пожалуются и тогда ваши сайты проверят. Если делаете одинаковые проекты, то используйте разные айпишники для каждого сайта, разные аккаунты вебмастер, и разные акккаунты в метрики и на разные данные регистрируете домен для каждого сайта.. В случае коммерческого сайта, еще нужно использовать разные контакты. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу