basicweb

Увеличение трафика из гугл

12 posts in this topic

Добрый день.

Прошу Вас помочь советом, что можно сделать для увеличения трафика из поисковой системы Google.

Сайту практически два года, основной трафик посетителей за счет поисковой системы Яндекс. В настоящее время на сто посетителей на Google приходится всего около 10 - 12 человек, среднее количество человек в сутки составляет 800. С моей стороны не закупались какие-либо ссылки, или услуги, связанные с продвижением.

Для себя хочу понять для гугла подобное поведение это нормально, или я делаю что-то не так. Домен соответствует моему нику в ru сегменте. 

Заранее благодарен за Вашу отзывчивость.

15 минут назад, basicweb сказал:

С моей стороны не закупались какие-либо ссылки

Вкратце, вы обрисовали уже главную проблему. Гугл любит ссылки. Намного больше чем Яндекс. В Яндексе реально толкнуть сайт даже с 1-2 нормальной ссылкой. С Гуглом такой фокус не проходит.

1 час назад, basicweb сказал:

С моей стороны не закупались какие-либо ссылки

Ну так нужно же побольше и будет трафик. :D  sairon

на пару сек раньше написал

sairon likes this

1 час назад, basicweb сказал:

Добрый день.

Прошу Вас помочь советом, что можно сделать для увеличения трафика из поисковой системы Google.

Сайту практически два года, основной трафик посетителей за счет поисковой системы Яндекс. В настоящее время на сто посетителей на Google приходится всего около 10 - 12 человек, среднее количество человек в сутки составляет 800. С моей стороны не закупались какие-либо ссылки, или услуги, связанные с продвижением.

Для себя хочу понять для гугла подобное поведение это нормально, или я делаю что-то не так. Домен соответствует моему нику в ru сегменте. 

Заранее благодарен за Вашу отзывчивость.

любой дешевый крауд уже улучшит ваше положение в гугле

32 минуты назад, SEO Thresh сказал:

любой дешевый крауд уже улучшит ваше положение в гугле

Где его можно заказать?

3 минуты назад, Wade666 сказал:

Это как пальцем в небо)
Я просто подумал, что проверенные есть.

да в конце концов с сапы начните, или руки смарт ссылки - не реклама))

Гугл ссылки хавает как лось) любые. тематические или нет. все равно. И буквально на второй день после закупа ссылок растет траф норм. Только закупать нужно аккуратно. Я по 5 ссылок в неделю покупаю. Начни закупать как сайту исполнится хотя бы пол года. И после 4-5 закупа пойдет прирост а затем после каздого закупа на второй день прирост. ну там второй, третий по разному. Я лично закупаю на линкфид. И закупаю чтоб у сайта внешних ссылок было не больше 3х. ну как то так. А вот с яшей хз как) он ппц сейчас работает. Я все сделал как ему нужно. ревелантность к вхождению ключей отличная. Тошнота отличная. Переспама ключей нет. Ну все идеально)) а он не хавает. Подозреваю что ссылки которые для гугл беру он их палит. Потому что посещалка растет топовые запросы а потом бац - 30 все запросы. и опять медленно растет и в топы попадаю а потом опять - 30 и так круговорот) грешу на ссылки. другого не дано, проблем других нет) Ну время ответа сервера повышенная из-за тизеров. бывает больше 1000мсек проскакивает. Но платон писал что это никак не влияет на индексацию пусть будет и 3000мсек. В общем часть того что испробовал на своей шкуре написал)

Также гуглу нравится внутренняя оптимизация, всякого вида перелиновка. Скорость сайта тоже немаловажный фактор.

Для гугла отлично идут профильные трастовые ссылки, после прогона по базе посещаемость с гугла увеличивается. Многие предпочитают прогонять раз в месяц с ускорением индексации профилей Индексгатором (реф) (без реф) и Аддурилкой Гугл (пока некорректно работает)