Jump to content

Recommended Posts

Поделитесь пожалуйста своим мнением о том, как увеличить доход в адсенс с  рекламной сети гугл адвордс на 1000 показов.

zb05oXV8Hkk.jpg

Буду рад абсолютно всем советам

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Только что, sokolokaa сказал:

Никак. 64.85% - это хороший показатель, значит ваша тематика или сезон не высокодоходный.

В начале прошлого года доход был почти 1$ на 1000 просмотров - с тех пор Адсенс режет и режет его. Чую через год будет вообще 0.02 на 1000. 

Начинаю задумываться а не снести ли вообще все рекламные блоки адсенса и заменить их на что нибудь другое. Из - за их блоков и сайты то загружаются дольше в 2 раза, чем без их блоков.

1 час назад, sokolokaa сказал:

Никак. 64.85% - это хороший показатель, значит ваша тематика или сезон не высокодоходный.

А при чем здесь 64,85%? Это же "Показы в видимой части экрана"... а не % дохода от рекламы.

• VIP
26 минут назад, Agrotis1979 сказал:

А при чем здесь 64,85%? Это же "Показы в видимой части экрана"... а не % дохода от рекламы.

Чем выше этот показатель, тем больше посетителей видят эту рекламу на своем экране. Почитайте справку в Adsense, там расписано.

• VIP
1 час назад, witosp сказал:

В начале прошлого года доход был почти 1$ на 1000 просмотров - с тех пор Адсенс режет и режет его. Чую через год будет вообще 0.02 на 1000. 

Начинаю задумываться а не снести ли вообще все рекламные блоки адсенса и заменить их на что нибудь другое. Из - за их блоков и сайты то загружаются дольше в 2 раза, чем без их блоков.

А какая у вас тематика и посещаемость, какие блоки используете? Слишком мало за показы платят, странно прям.

2 часа назад, sokolokaa сказал:

А какая у вас тематика и посещаемость, какие блоки используете? Слишком мало за показы платят, странно прям.

Тематика разная, посещалка так себе, всегда ставлю только 2 или 3 блока - 1 в хедере под главным горизонтальным меню, 2 в середине текста на каждой странице, 3 + иногда с боку отдельный виджет. Ставлю всегда адаптивный код адсенса - не вижу смысла мучаться с подбором и настройкой блоков. По оплате сам сегодня вообще офигел ( по ходу это в моей практике самый минимум - хотя чего ещё ожидать от жадного адсенса один черт только знает.) Но то что они реально с каждым годом все меньше и меньше платят это факт !  

Но перед таким вот показателем заработка я половину тематик (знакомства и т.д.) не соответствующих тематикам моих сайтов вырубил в настройках - Ща пришлось опять все активировать кроме азартных игр  посмотрю мож снова к среднему 0.4$ - 0.3 $ вернется.

• VIP
1 час назад, witosp сказал:

Ставлю всегда адаптивный код адсенса - не вижу смысла мучаться с подбором и настройкой блоков.

Вы с блоками, а Adsense с оплатой вам))). Или у вас посещаемость маленькая, либо тематика малооплачиваемая, ну или блоки ставите так, что по ним не кликают. Если информативный сайт, то пробуйте блок ссылками в самый вверх.

22 часа назад, witosp сказал:

Поделитесь пожалуйста своим мнением

там факторов несколько на самом деле, напиши в личку попробую помочь.

Информационник. Тематика - спорт (узкотематичный, чисто про бег). За 1000 показов 0,43 за последние 3 месяца. Насчет блоков. Раньше стояли блоки в статье 3 штуки и сайдбаре. Сейчас стоит 1 код от гугла (сам автоматом проставляет блоки на свое усмотрение). Пока сложно сказать по эффективности. Стоит где-то месяц.

2 часа назад, simbo сказал:

У меня норм пока что

420975ed63db638abdb58a8f349d77fb.jpg

У меня немного восстановилось - осталось с рекламными сетями разобраться как следует:wacko:

8gLRG4dC0kk.jpg

Можно узнать ваш CTR ?

Только что, Skib сказал:

Стоит где-то месяц.

А за месяц можно ли узнать немного про эффективность - лучше или нет на первый взгляд - больше ли доход ?

Насчет CTR - 0,53%. По доходу да, немного больше выходит. Весь доход за прошлый месяц в этом месяце в начале 20-х чисел уже был. Плюс цена клика изменилась в лучшую сторону (опять же незначительно). Тут стоит учитывать 1 факт - зима. Был не сезон, а сейчас он потихоньку начинается. Возможно, положительная динамика связана с этим. А у вас случаем не развлекательная тематика? Я слышал, что эта тематика лидер по дешевизне стоимости клика.