shaman32

Интересная выдача

19 сообщений в этой теме

Сегодня написал в службу поддержки Яндекс вебмастер, мой вопрос касался поисковой выдачи по запросу "Модульные заборы в Брянске" на первом месте я увидел сайт с нулевым текстовым наполнением, и семью картинками. Если даже рассуждать как клиент, а не как вебмастер, то какой посыл для меня может нести данный ответ? Что нового я узнаю о компании, ее товаре? Ее услуге? Я бы лично ни при каких обстоятельствах ни стал покупать товар или заказывать услугу у данной фирмы. И как в топ по коммерческому запросу смог попасть такой сайт, для меня так и остается загадкой. При чем я смотрел поисковую выдачу в режиме инкогнито, сайт не на https  у сайта нет адаптивного дизайна, да и вообще он похож на спамерский сайт. На мой вопрос службе поддержки поисковой выдачи я получил такой ответ: Здравствуйте, Виталий!

При определении релевантности учитывается несколько сотен факторов, далеко не каждый из которых можно оценить визуально.

Screenshot+%252819%2529.png

P.S Если визуально мне как покупателю не ясно, то зачем такой сайт вообще показывать и присваивать ему первую позицию в выдаче Яндекс?

Поделиться сообщением

Это подтверждает тот факт, что текст нафиг никому не нужен. Клиенту нужны цены, характеристики, ну или как здесь виды заборов, чтобы он мог дальше тыкать в категории, а не ушел с сайта.

Вы можете воспользоваться местными инструментами анализа контента страницы и убедиться, что текст все-таки на странице есть и скорее всего его хватает для алгоритмов ранжирования.

Ну и да, еще 699 факторов ранжирования Вы наверное не учли

Поделиться сообщением

Только что, petroff сказал:

Это подтверждает тот факт, что текст нафиг никому не нужен. Клиенту нужны цены, характеристики, ну или как здесь виды заборов, чтобы он мог дальше тыкать в категории, а не ушел с сайта.

Вы можете воспользоваться местными инструментами анализа контента страницы и убедиться, что текст все-таки на странице есть и скорее всего его хватает для алгоритмов ранжирования.

Ну и да, еще 699 факторов ранжирования Вы наверное не учли

Относительно вы правы, но в пример приведу свою страницу: у меня на сайте по данному запросу 1 видео ролик, 13 картинок с описанием, несколько тысяч символов уникального текста, в котором расписан сам товар и услуга, уникальный скрипт подбора оттенка, ну и подобных услуг в категории 82. Так что это сравнение кое чего, с кое чем.

Поделиться сообщением

Мне интересно каким образом таой сайт встал выше моего, вот в чем вопрос. Вот показатели моей страницу сайта с реливантным текстом: 

Размер страницы: 97.71Kb
Заглавие: 38 зн. [без пробелов: 33]
Описание: 117 зн. [без пробелов: 102]
Ключевые слова: 90 зн. [без пробелов: 86]
Длина текста на странице: 14559 симв.
Количество слов: 1186 шт.
Количество СТОП-слов: 580 шт.
Длина текста на странице без пробелов

12783 симв.

Поделиться сообщением

5 минут назад, shaman32 сказал:

Относительно вы правы, но в пример приведу свою страницу: у меня на сайте по данному запросу 1 видео ролик, 13 картинок с описанием, несколько тысяч символов уникального текста, в котором расписан сам товар и услуга, уникальный скрипт подбора оттенка, ну и подобных услуг в категории 82. Так что это сравнение кое чего, с кое чем.

Ну тогда так и напишите в Яндекс, и не забудьте им ссылку своего сайта скинуть, чтоб они знали, что в топ1 поставить. Делов-то.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, sairon сказал:

Ну тогда так и напишите в Яндекс, и не забудьте им ссылку своего сайта скинуть, чтоб они знали, что в топ1 поставить. Делов-то.

Вопрос не в моем сайте, а в том который в топе. Как он туда попал? Что помогло? Ссылки? Накрутки поведеньческих? Хотя как тут можно их накрутить, когда страница практически пустая?

Поделиться сообщением

1 час назад, shaman32 сказал:

Это все прикольно, но даже тупо по исходным данным в топике, можно сказать, что у того сайта ПФ лучше, т.к. клиент просматривает как минимум 2 страницы, а у Вас скорее всего останавливается на уникальном скрипте подбора оттенка. Текст, кстати, никто не читает, если это не характеристики новой модели телефона. А что Вы пишите, про новые оттенки зеленого забора?

Мне интересно каким образом таой сайт встал выше моего, вот в чем вопрос. Вот показатели моей страницу сайта с реливантным текстом: 

Размер страницы: 97.71Kb
Заглавие: 38 зн. [без пробелов: 33]
Описание: 117 зн. [без пробелов: 102]
Ключевые слова: 90 зн. [без пробелов: 86]
Длина текста на странице: 14559 симв.
Количество слов: 1186 шт.
Количество СТОП-слов: 580 шт.
Длина текста на странице без пробелов

12783 симв.

Длина не главное в

Поделиться сообщением

Только что, petroff сказал:

А что Вы пишите, про новые оттенки зеленого забора?

Ну сами подумайте, телефон стоит максимум 100 тысяч рублей, с учетом если это айфон! А модульный забор в среднем 200 тыс, вы бы читали текст? Смотрели характеристики производителя? Да и айфон вы через пару лет смените, а забор строится на десятки лет.

Поделиться сообщением

6 минут назад, petroff сказал:

Это все прикольно, но даже тупо по исходным данным в топике, можно сказать, что у того сайта ПФ лучше, т.к. клиент просматривает как минимум 2 страницы,

Это хорошая идея, приму к сведению. Но не думаю что именно этот факт помог вырулить в топ данной странице.

Поделиться сообщением

Ну сами подумайте, телефон стоит максимум 100 тысяч рублей, с учетом если это айфон! А модульный забор в среднем 200 тыс, вы бы читали текст? Смотрели характеристики производителя? Да и айфон вы через пару лет смените, а забор строится на десятки лет.

Я не знаю, что такое модульный забор и, если бы было нужно, то с его характеристиками ознакамливался бы на статейных сайтах, а не на коммерческих. Заказывайте аудит своего сайта и конкурентов и скорее всего все будет понятно

Поделиться сообщением

у меня вот такая шляпа на первом месте, с переспамом и кривым текстом

2018_03_28_22_31_48.png

Поделиться сообщением

а кстати тот что вы в пример приводите гораздо удобнее, там сразу градация по сегментам Премиум, Эконом и тд, мне надо Премиум, иду в премиум, кому надо Эконом - идет в эконом

но все равно и тот и тот кривая шляпа) видимо в Брянске совсем тухляк с этим делом)

Поделиться сообщением

58 минут назад, Beauty сказал:

у меня вот такая шляпа на первом месте, с переспамом и кривым текстом

2018_03_28_22_31_48.png

Хэх, это похоже сайт ТС, я его уже видел. И да, там порятнка текста на 100500 символов. Вроде был уже топик про этот сайт. Зря только время потратил

Поделиться сообщением

4 минуты назад, petroff сказал:

Хэх, это похоже сайт ТС, я его уже видел. И да, там порятнка текста на 100500 символов. Вроде был уже топик про этот сайт. Зря только время потратил

Не удобно у него вообще, текста много, толку мало. Там где сегментация по классам идет там удобнее, и там кстати я просмотрел 5 страниц, Премиум Плюс, Премиум, Эконом и тд, чтобы понять отличия цены и тд ПФ нехилый короче, люди посмотрят все категории а это 5 страниц потом вернутся на ту что нужна, например Эконом, но там нет недоработка у сайта, ни формы заявки, нифига) а так такое разбиение гораздо удобнее и ПФ норм будет

Поделиться сообщением

вот можете меня тапками закидать, но от доменной зоны тоже влияние есть. Com и Ru - хорошо, xyz - нет. И дело не только в том, что взяв домен ccTLD (.ru) и жестко связавшись с определенной страной - есть бонус в выдаче от ПС, а еще и в брендировании и как следствие в долгосрочной персективе. Абракадабра типа xyz - никогда не будет вызывать доверия у пользователя, это все мусорные доменные зоны. И еще. Это влияет на ctr страницы в выдаче ПС. не надо думать что на доменные имена не обращают внимания пользователи. Banki. ru или Bank-v-Dmitrove .xyz - это небо и земля в вопросе траста пользователей, а следовательно и поисковых систем. Про оптимизацию не смотрел и не буду, сайт ТС-а даже не открывал. У меня при виде .xyz - рвотный рефлекс начинается. Ассоциации только с помойками и вирусами и дорами, клоакингом, фишингом и другими плюшками. Когда-то эти домены можно было на RUCENTER купить рублей за 80 - это и способствовало их использованию в черном сео и как следствие снижению доверия к самой доменной зоне .xyz

PS все написанное выше - мое личное мнение и мои выводы, вы можете думать как хотите))

ipkloers и petroff понравилось это

Поделиться сообщением

В 29.03.2018 в 11:36 AM, sairon сказал:

вот можете меня тапками закидать, но от доменной зоны тоже влияние есть. Com и Ru - хорошо, xyz - нет. И дело не только в том, что взяв домен ccTLD (.ru) и жестко связавшись с определенной страной - есть бонус в выдаче от ПС, а еще и в брендировании и как следствие в долгосрочной персективе. Абракадабра типа xyz - никогда не будет вызывать доверия у пользователя, это все мусорные доменные зоны. И еще. Это влияет на ctr страницы в выдаче ПС. не надо думать что на доменные имена не обращают внимания пользователи. Banki. ru или Bank-v-Dmitrove .xyz - это небо и земля в вопросе траста пользователей, а следовательно и поисковых систем. Про оптимизацию не смотрел и не буду, сайт ТС-а даже не открывал. У меня при виде .xyz - рвотный рефлекс начинается. Ассоциации только с помойками и вирусами и дорами, клоакингом, фишингом и другими плюшками. Когда-то эти домены можно было на RUCENTER купить рублей за 80 - это и способствовало их использованию в черном сео и как следствие снижению доверия к самой доменной зоне .xyz

PS все написанное выше - мое личное мнение и мои выводы, вы можете думать как хотите))

Я итак скупил всю доменную зону с данным названием, com и т.д на сайте в разделе контакты все прописано 

Поделиться сообщением

Далее я настроил все редиректы, то есть сайт доступен к примеру по адресу http://iz-metalla.com проверьте сами

Поделиться сообщением

В 28.03.2018 в 11:39 PM, Beauty сказал:

Не удобно у него вообще, текста много, толку мало. Там где сегментация по классам идет там удобнее, и там кстати я просмотрел 5 страниц, Премиум Плюс, Премиум, Эконом и тд, чтобы понять отличия цены и тд ПФ нехилый короче, люди посмотрят все категории а это 5 страниц потом вернутся на ту что нужна, например Эконом, но там нет недоработка у сайта, ни формы заявки, нифига) а так такое разбиение гораздо удобнее и ПФ норм будет

Я согласен с вами только в одном, когда страниц с данным товаром много это хорошо, но при этом, вопрос остается в том почему в выдаче именно та страница на которой нет контента, а не та на которой он есть.

Поделиться сообщением

Сначала надо улучшить восприятие информации на сайте. А уже потом двигать дальше. Или там глядишь хватит и этого.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу