seo-net

А как часто вы делаете добрые дела? и стоит ли их делать вообще?

43 posts in this topic

Всем добра участники форума, хотел спросить что вы думаете по этому поводу, если можно с примерами. Заранее спасибо)

webostrov likes this

С утра - доброе дело, вечером - небольшой подвиг. И так каждый день.

У меня другой вопрос, - почему переработать можно, а перелениться нельзя?

Иногда делаю, но по большей части занят сведением концов с концами, на других людей не остается времени. Хотя, в принципе, работаю на СТО и часто не беру денег за мелочь, которая для меня кажется простой, а для клиента сложной. Если это можно считать добрым делом, то делаю. Хотелось бы чаще, потому что твердо убежден, что жить всем было бы проще, если бы каждый делал одно доброе дело каждый день. Необязательно для этого собирать тонны подарков в детдома, организовывать благотворительные концерты и выставки. Ведь каждый может внести простейший вклад в общее дело - помочь кому-то на дороге, уступить кому-то место, или просто улыбнуться хмурому. Это ведь несложно...

webostrov and sfg1503 like this

к выше сказанному - не делай добра, не получишь зла...

чет я пытался быть паинькой в этой жизни, но спустя какое то время об меня вытирали ноги...

отношусь к людям ровно так же как и они ко мне...

podvodnic and Amenhotep like this

9 часов назад, seo-net сказал:

Всем добра участники форума, хотел спросить что вы думаете по этому поводу, если можно с примерами. Заранее спасибо)

24 минуты назад, Ganjobio сказал:

Добрыми намерениями (делами) вымощена дорога в АД

Только что, SEO Thresh сказал:

к выше сказанному - не делай добра, не получишь зла...

чет я пытался быть паинькой в этой жизни, но спустя какое то время об меня вытирали ноги...

отношусь к людям ровно так же как и они ко мне...

Поделюсь тем, чему меня учили очень серьезные люди. 

1. Делать добро важно и нужно.
2. Никогда не следует ждать, что твое добро оценят. ИНАЧЕ ЭТО НЕ ДОБРО, а вклад в то, что в будущем тебе помогут - т.е. обычный бизнес ("от добра добра не ждут", или "делай добро и бросай его в воду").

3. Никогда не стоит говорить о том, какие вы добрые дела делаете. Иначе это уже не добро, а бахвальство. Настоящее добро любит тишину.
4. И самое главное, делая кому-то добро, вы, прежде всего, делаете добро своей душе, карме или как там ее называете - не важно. Поэтому это вы должны сказать "спасибо" тому, кому сделали добро. А не наоборот. По аналогии - в Китае не спасенный должен спасителю, а спаситель отвечает за жизнь спасенного всю дальнейшую жизнь. Потому что вмешался в естественный ход событий. 

И нечего смотреть на того, кто не понимает вашего добра. О своей нужно думать, а не следовать за поступками других, только это сделает вас сильными и позволит противостоять тем испытаниям, которые вам посылают небо, Всевышний или кто там для вас наиглавнейший в Мироздании. 

Если кратко вывести итог - делай добро, а результаты оставь Вселенной.
Добра! 

Edited by webostrov

9 минут назад, webostrov сказал:

Отвечу всем сразу. Отвечу так, как меня учили очень серьезные люди. 

1. Делать добро важно и нужно.
2. Никогда не следует ждать, что твое добро оценят. ИНАЧЕ ЭТО НЕ ДОБРО, а вклад в то, что в будущем тебе помогут - т.е. обычный бизнес ("от добра добра не ждут", или "делай добро и бросай его в воду").

3. Никогда не стоит говорить о том, какие вы добрые дела делаете. Иначе это уже не добро, а бахвальство. Настоящее добро любит тишину.
4. И самое главное, делая кому-то добро, вы, прежде всего, делаете добро своей душе, карме или как там ее называете - не важно. Поэтому это вы должны сказать "спасибо" тому, кому сделали добро. А не наоборот. По аналогии - в Китае не спасенный должен спасителю, а спаситель отвечает за жизнь спасенного всю дальнейшую жизнь. Потому что вмешался в естественный ход событий. 

Если кратко вывести итог - делай добро, а результаты оставь Вселенной.
Добра! 

менталитеты не сравнивайте... у нас если ктото упадет без сознания на улице - все подумают что или бомж, или нарик, или напился... и это присуще только славянам, на западе же, сразу кто то подбежит на помощь...

менталитеты не сравнивайте... у нас если ктото упадет без сознания на улице - все подумают что или бомж, или нарик, или напился... и это присуще только славянам, на западе же, сразу кто то подбежит на помощь...

Я добавил там выше в своем сообщении как раз ответ на это:

Только что, webostrov сказал:

И нечего смотреть на того, кто не понимает вашего добра. О своей нужно думать, а не следовать за поступками других, только это сделает вас сильными и позволит противостоять тем испытаниям, которые вам посылают небо, Всевышний или кто там для вас наиглавнейший в Мироздании. 

Что мне другие менталитеты? Это - пыль для меня. Главное, как я сам справляюсь с ситуацией. А если я буду отвечать дерьмом на дерьмо - кто я после этого и чем отличаюсь от дерьмеца? Да ничем.
Поэтому мне не важно, сколько людей пройдет мимо упавшего - мне важно, пройди ли мимо я сам....

Сила - в Добре и в Правде. А не в "менталитете" и прочих умных словах. ;)

sfg1503, DELTAKZ and diplomdistant like this

3 минуты назад, webostrov сказал:

Я добавил там выше в своем сообщении как раз ответ на это:

Что мне другие менталитеты? Это - пыль для меня. Главное, как я сам справляюсь с ситуацией. А если я буду отвечать дерьмом на дерьмо - кто я после этого и чем отличаюсь от дерьмеца? Да ничем.
Поэтому мне не важно, сколько людей пройдет мимо упавшего - мне важно, пройди ли мимо я сам....

Сила - в Добре и в Правде. А не в "менталитете" и прочих умных словах. ;)

видимо нож в спину вам не втыкали...будет хорошо если и не воткнут...

люди сволочи и помогать лучше животным, имхо!

А про славян вы зря. Такое утверждение дермеццом попахивает и унижением / оскорблением (см. Правила форума).

У славян справедливость в генах. Это мы можем помочь бесплатно, за просто так, прикроем и не попросим оплаты. Вдаваться в политику не буду, но 1 пример приведу - Болгария. Россия избавила народ от турецкого владычества, избавила от фашизма, хотя в обоих мировых войнах эта страна, созданная Россией, воевала против России, и сейчас - против. 

Вот это - ясный и четкий пример всем моим словам. Именно мы делаем добро как сильные люди даже тем, кто в ответ на добро идет на нас войной. 

diplomdistant likes this

Только что, webostrov сказал:

А про славян вы зря. Такое утверждение дермеццом попахивает и унижением / оскорблением (см. Правила форума).

У славян справедливость в генах. Это мы можем помочь бесплатно, за просто так, прикроем и не попросим оплаты. Вдаваться в политику не буду, но 1 пример приведу - Болгария. Россия избавила народ от турецкого владычества, избавила от фашизма, хотя в обоих мировых войнах эта страна, созданная Россией, воевала против России, и сейчас - против. 

Вот это - ясный и четкий пример всем моим словам. Именно мы делаем добро как сильные люди даже тем, кто в ответ на добро идет на нас войной. 

даже и не думал кого то оскорблять, учитывая что я сам русский...

просто моим словам есть куча соц экспериментов на просторах ютуба... вот и все...

видимо нож в спину вам не втыкали...будет хорошо если и не воткнут...

Сейчас Великий пост. Зря такие слова говорите.
Насчет ножа в спину - вы, уж извините, и по возрасту и по событиям в жизни, скорее всего,  мальчик по сравнению со мной и с тем, что было в моей жизни. И у меня были такие же мысли как у вас сейчас.
Но я остался сильным, несмотря на ножи и пули в спине (профессия у меня такая, что ножи и пули были реальными, и дерьма в этой жизни я покушал столько, что на весь этот форум хватит).

ipkloers likes this

1 минуту назад, webostrov сказал:

Сейчас Великий пост. Зря такие слова говорите.
Насчет ножа в спину - вы, уж извините, и по возрасту и по событиям в жизни, скорее всего,  мальчик по сравнению со мной и с тем, что было в моей жизни. И у меня были такие же мысли как у вас сейчас.
Но я остался сильным, несмотря на ножи и пули в спине (профессия у меня такая, что ножи и пули были реальными, и дерьма в этой жизни я покушал столько, что на весь этот форум хватит).

давайте каждый останется при себе, не мне судить о вашем опыте и тем более вам о моем...

о мальчике вы тоже мимо....

просто моим словам есть куча соц экспериментов на просторах ютуба... вот и все...

Вы именно оскорбили. Но это не значит, что я буду делать то же самое. 

Что касается экспериментов - я вам могу любой эксперимент поставить, особенно в Ютубе, в любом ракурсе. Хотите, докажу, что папуасы-каннибалы самые вежливые в мире?
Из контекста можно вырвать и переделать что угодно. Для меня Ютуб - не показатель. Для меня показате то, что наш мужик может полезть в ледяную воду, чтобы спасти щенка. Не видел такого за бугром. 

2 минуты назад, webostrov сказал:

Вы именно оскорбили. Но это не значит, что я буду делать то же самое. 

Что касается экспериментов - я вам могу любой эксперимент поставить, особенно в Ютубе, в любом ракурсе. Хотите, докажу, что папуасы-каннибалы самые вежливые в мире?
Из контекста можно вырвать и переделать что угодно. Для меня Ютуб - не показатель. Для меня показате то, что наш мужик может полезть в ледяную воду, чтобы спасти щенка. Не видел такого за бугром. 

давайте каждый останется при себе, не мне судить о вашем опыте и тем более вам о моем...

о мальчике вы тоже мимо....

Не пытался никого переубеждать - это точно дело неблагодарное. Просто поделился тем, что сказали серьезные люди, у которых не один десяток ножей в спине.

Что касается видео - молодец канадец. Но еще я  понял ваше направление мыслей. Судя по вашему, все на Западе - молодцы, а все русские - это подлые твари, которы норовят пройти мимо беды и всунуть нож в спину ближнему. 

Не интересно. Потому что судя по вашим словам - всем вокруг нужно всунуть по ножу в спину, и не делать никому добро. Я ВАС УСЛЫШАЛ, хотя не хотел в это поверить.

Можете дальше не стараться, всего Доброго.

Ну, вот, добряки из-за добра и посрались.

Вывод: угодить всем невозможно и нечего дурацкие темы создавать, а тем более обсуждать.

53 минуты назад, vituson сказал:

Ну, вот, добряки из-за добра и посрались.

Вывод: угодить всем невозможно и нечего дурацкие темы создавать, а тем более обсуждать.

Не надо быть особо умным, и гнобить остальных. Тему создал нормальный человек с Добрыми намерениями, а засрали ее "эксперты в области животных".

1 час назад, SEO Thresh сказал:

Хорошо, что вместе с дерьмом моя жизнь свела меня с людьми, которые реально разбираются в сортах дерьма. 

Тема - да, требует размышлений. Но потому ее и отнесли к категории "Оффтопик", но если кто не знает различий - это простительно. Не у всех "серое вещество" одинаково серое. Особенно если посмотреть, что вас плюсанул чел, который объявил всех славян дикарями. Весьма "достойное" мнение. Поздравляю.

2 часа назад, SEO Thresh сказал:

у нас если ктото упадет без сознания на улице - все подумают что или бомж, или нарик, или напился... и это присуще только славянам, на западе же, сразу кто то подбежит на помощь...

И далее:

Только что, nikolka1993 сказал:

Лучше и не скажешь. Расходимся.

Зря я вам плюсанул. Вы так хорошо сказали о Добре вначале, и закончили подхалимством .  

Всех с Вербным воскресеньем. ТСу Добра, добра и всем остальным. Главное, чтобы некоторые не захлебнулись своей желчью. 

12 часа назад, seo-net сказал:

Спасибо за тему. Еще раз убедился, что есть Люди, а есть Не очень. Но на мой выбор делать Добро это не повлияет. Я - не павиан. ;)

Не часто пиши тут, но ...

на западе же, сразу кто то подбежит на помощь...

3 октября 2016 (выходной день) в одном из банков Германии, город Ессен, несколько человек на пути к банкомату переступили через 82 летнего мужчину, лежащего на полу. Только через 20 минут (5ый посетитель) вызвал скорую помощь. Это если кратко.

" Auf dem Weg zum Geldautomaten steigen mehrere Menschen in Essen über einen zusammengebrochenen alten Mann. Erst nach 20 Minuten ruft jemand Hilfe herbei." прочитать полностью можно тут, правда на немецком -> tagesspiegel.de/weltspiegel/essen-bankkunden-leisten-82-jaehrigem-keine-hilfe-der-mann-stirbt/14754752.html

А если по теме, то редко, но бывают добрые дела.

webostrov likes this

Всем спасибо за ответы,не думал что тема вызовет столько эмоций у пользователей форума, ждем мнение остальных)

у нас если ктото упадет без сознания на улице - все подумают что или бомж, или нарик, или напился... и это присуще только славянам, на западе же, сразу кто то подбежит на помощь...

Добавлю все-таки... Хотя не хотел...

Форум - русскоязычный. То есть  - много славян, с России, Украины, Беларуси, других стран.

Всех ткнули носом в коричневое, не особо пахнущее.

Все проглотили. 

Ну ЧО, удачи...

diplomdistant likes this

1 час назад, webostrov сказал:

Добавлю все-таки... Хотя не хотел...

Дружище, пролистал ленту = БРАВО. НЕ обращай внимание на недорослей - они ещё не доросли (да и вряд ли когда). 

Есть статистика - 20% людей нормальных, остальные - не особопахнущие и убедить их в этом дело совершенно бесполезное, как бисер метать, ибо их большинство, они в своём социуме живут и считают, что так и должно быть.

Зы: сегодня бабушку перевёл через дорогу (я серьёзно, гололёд страшный) и провёл под ручку до асфальта 100 метров. Мне это совершенно ничего не стоило, а ей думаю, было приятно и будет подружкам рассказывать, что не все уроды социальные пессимисты

DELTAKZ and webostrov like this

4 часа назад, SEO Thresh сказал:

Практически все соц экскременты с ютуба голимая постанова не имеющая ничего общего с реальностью!

В жопу все это добро и какие то там поступки по отношению к людям, времена не те, у людей очень короткая память и хорошие моменты очень быстро забываются, молодежь основная масса так вообще тупо повернуты на бабле и срать они хотели на какие то там добрые дела.

Помогаю исключительно животным, часто покупаю и отвожу корм в собачники, вот о ком нужно заботится, это действительно беспомощные организмы и не смотря на их интеллект они получше человека помнят добрые поступки и всегда тебе рады потому что понимают что ты делаешь добро и их понятия не заключается на уровне "пожрать". Если ты не приятен собаке то ей фиолетово на твою хавку по сути. Чем старше становишься чем как то проще начинаешь смотреть на многие вещи, на счет людей то выше я не брал в расчет детей, вообще это такая тема на которую можно общаться часами и у каждого будет свое мнение.

Но я считаю что подобная тема все таки такая же приватная как и религия человека, каждый сам решает для себя и у каждого свое мнение на счет этого всего.

Beauty, gefard and SEO Thresh like this