seo-net

А как часто вы делаете добрые дела? и стоит ли их делать вообще?

43 posts in this topic

О добрых делах можно говорить много, но на холодную голову никак не получится. Это как правда, которая у каждого своя или законы, соблюдая которые вроде бы делаешь правильно и хорошо, но при этом противоречишь здравому смыслу.

О добрых делах - если делаешь добрые дела потому что это твоя жизненная позиция - уважуха и много тебе здоровья,  а если делаешь добрые дела и пишешь об этом в интернетах - это называется лицемерие. Поехали дальше. Как насчет таких добрых дел - по ночам ты бьешь по голове людей/кидаешь народ/рассылаешь андроид ботов/напиши своё/ а днем делаешь добрые дела?

SEO Thresh likes this

36 минут назад, BROKER сказал:

В жопу все это добро и какие то там поступки по отношению к людям, времена не те, у людей очень короткая память и хорошие моменты очень быстро забываются, молодежь основная масса так вообще тупо повернуты на бабле и срать они хотели на какие то там добрые дела.

Но я считаю что подобная тема все таки такая же приватная как и религия человека, каждый сам решает для себя и у каждого свое мнение на счет этого всего.

Есть такое дело. Мир не тот, этот мир не СССР где правил коллективизм, цель общества и его устои. Теперь правит бабло, будь оно не ладно.

Теперь нельзя выполнить на работе чуть больше - начальство потом сверх меры загрузит.

Нельзя помочь коллегам по работе - потом вообще на шею сядут.

Помощь всяким бездомным, бабушкам попрошайкам - неудачники алкоголики и побирайки работающие на орг преступность.

Тоже касается и сборов пожертвований на операции детям и магазинах и на улицах.

Да и всегда и во все времена было так - сделай что то плохое, так заклеймят на всю жизнь (в наше время раструбят через соц сети на весь город). Хоть 100 добрых дел потом сделай - не окупишь ты своего прошлого косяка.

Помочь разве что могу бабуле донести сумку, или девушке помочь поднять коляску с ребенком, Но это ведь не помощь, а просто воспитание.

47 минут назад, Артур сказал:

А я за добро. Добро побеждает зло :)

Как бы это не банально звучало. 

сидели 2 мальчика на крыше - добрый и злой, и кидали камни в людей...

плохой попал 2 раза, добрый 4 раза - вот так добро побеждает зло :D

Amenhotep and zinalab like this

Добро часто боком выходит. А если кому помог по доброте, то еще виноватым или должником останешься) Бывают исключения, но часто так.

SEO Thresh likes this

2 часа назад, Артур сказал:

А я за добро. Добро побеждает зло :)

Как бы это не банально звучало. 

Обиженные и неудовлетворенные громко кричат "морковка вам, а не добро".

Сильные молча наслаждаются добрыми деяниями. 

Каждый человек сам выбирает, как жить - обиженным, или сильным. ;)

2 часа назад, webostrov сказал:

Обиженные и неудовлетворенные громко кричат "морковка вам, а не добро".

Сильные молча наслаждаются добрыми деяниями. 

Каждый человек сам выбирает, как жить - обиженным, или сильным. ;)

Лень было искать сообщение про цитату и подхалимство. Все-таки объясню, почему так выразился. Считаю темы, которые созданы для срача (искренне уверен, что ТС не преследовал такую цель), будут неизбежно заполнены срачем. Не люблю разговоры "об одном да потому". Потому что никакого результата это не даст. Может быть и даст, но я настолько слеп, что его не вижу. Каждый остался при своих. Кто делал добрые дела, тот будет продолжать, кто считает, что собакам лучше делать добро, тот и будет продолжать. 

Думаю стоит в первую очередь для собственного морального удовлетворения, плюсики в карму зарабатывать))

19 минут назад, ToneR сказал:

Не замечал за собой добрые дела, видимо я просто злой :angry::)

И я отношу себя к добрым бездельникам ;)

ToneR and webostrov like this

Думал тема уже давно погибла, а нет люди делятся своими впечатлениями)) о совершенных хороших делах

1 час назад, seo-net сказал:

о совершенных хороших делах

Навеяло:

Порою сижу и чешу я за ухом: 
«Чего бы такого мене совершить?»
В ответ возникает иная мыслишка:
«Тебе это надо – других тормошить?!» 

:rolleyes:

Наткнулся случайно на тему и в стороне не смог остаться.

Скажу так, "пришлось хлебнуть" в свое время и БЛАГОДАРЮ (судьбу, Бога, что-то Выше нас...) на моем жизненном пути людей отзывчивых и добрых встречалось и встречается(до сих пор) НА ПОРЯДОК больше чем бездушных и/или вообще откровенных редисок. Если есть/случается возможность и сам готов помочь чем-то в различных ситуациях, т.к. везде должен быть баланс - мне помогли, я в свою очередь тоже помочь ОБЯЗАН! Думаю - так правильно.

podvodnic and webostrov like this

1 час назад, WBM-PM сказал:

Скажу так, "пришлось хлебнуть" в свое время и БЛАГОДАРЮ (судьбу, Бога, что-то Выше нас...) на моем жизненном пути людей отзывчивых и добрых встречалось и встречается(до сих пор) НА ПОРЯДОК больше чем бездушных и/или вообще откровенных редисок. Если есть/случается возможность и сам готов помочь чем-то в различных ситуациях, т.к. везде должен быть баланс - мне помогли, я в свою очередь тоже помочь ОБЯЗАН! Думаю - так правильно.

Все правильно. Это называется "цепочка Добра". Человек не всегда может отблагодарить того, кто помог ему, но он может передать это тому, кто нуждается в помощи. Именно этим люди отличаются от животных. :)
Чтобы понять,нужно досмотреть видео до конца. 

ToneR likes this

3 часа назад, podvodnic сказал:

Вы совершили доброе дело уже одной своей профессией, хотя, может, сами этого не сознаете. ЗАЧЕТ. ;)

podvodnic likes this

Каждый день, если еду по городу, а именно, пропускаю машины, останавливаюсь перед разворотом, пока горит красный светофор :D

1 час назад, Anyue сказал:

Каждый день, если еду по городу, а именно, пропускаю машины, останавливаюсь перед разворотом, пока горит красный светофор :D

Это вежливость, а не добрые дела имхо.

10 часов назад, podvodnic сказал:

Я тоже так сказать пассивный добродетель

7 часов назад, WBM-PM сказал:

Порядочных людей гораздо больше чем "редисок", это факт, но помощь в различных ситуациях и добродетель немного отличаются. А "пришлось хлебнуть" предполагаю, что не очень серьезное что-то, потому как когда случается очень серьезное рядом останется только мать (или очень близкие родственники), все друзья резко потеряются, и даже жена/муж которые клялись в любви найдут кучу причин отморозиться. И вот, если в этой ситуации вам приходит помощь откуда вы даже не ожидали, то я считаю, что это доброе дело сделали.

seo-net, podvodnic, ToneR and 1 other like this

. заранее спасибо) [/QUOTE]

стараюсь не делать зла... добро это уж очень относительно

всем добра участники форума, хотел спросить что вы думаете по этому поводу, если можно с примерами. заранее спасибо)

стараюсь не делать зла... добро это уж очень относительно