serzh82

Будьте внимательны с Бегет

53 сообщения в этой теме

Здравствуйте! Хочу предупредить всех форумчан, чтобы были внимательны с хостингом Бегет. Поддержка хостинга Бегет может без уведомления менять файл robots.txt, из-за того, что роботы Яндекс и гугл создают нагрузку серверу. Ладно бы, если просто поставили crawl-delay, так нет, ставят Disallow: /раздел/, после чего все нужные страницы вылетают из индекса поисковых систем. Сообщаю все это для информации, чтобы все знали какие риски вас могут ожидать на этом хостинге

Поделиться сообщением

Ушел с него, когда под разными предлогами вынуждали переходить на более дорогой тариф

Поделиться сообщением

Ни разу такого не замечал на 6 акаунта за 4 года

то что тайм аутмогут поменять это да, но вот роботс хз

Поделиться сообщением

Что за чушь?

Disallow: /раздел/ на нагрузку не влияет, crawl-delay раньше учитывал только Яндекс, а сейчас совсем не учитывает, частота сканирования выставляется в кабинете ВМ (и в Гугле тоже).

Поделиться сообщением

29 минут назад, vituson сказал:

Что за чушь?

Disallow: /раздел/ на нагрузку не влияет, crawl-delay раньше учитывал только Яндекс, а сейчас совсем не учитывает, частота сканирования выставляется в кабинете ВМ (и в Гугле тоже).

Тоже не совсем понял, но так ответила поддержка. Сначала подумал, что сайт взломали, а оказалось поддержка добавила записи в robots.txt

Поделиться сообщением

4 минуты назад, serzh82 сказал:

Тоже не совсем понял, но так ответила поддержка. Сначала подумал, что сайт взломали, а оказалось поддержка добавила записи в robots.txt

Какая у вас "была" нагрузка, какая "стала", изменили ли вы роботс обратно, что прояснилось в общении с техподдержкой и т.д.?

Поделиться сообщением

7 минут назад, vituson сказал:

Какая у вас "была" нагрузка, какая "стала", изменили ли вы роботс обратно, что прояснилось в общении с техподдержкой и т.д.?

изменил роботс (убрал Disallow: /раздел/), а в вебмастерах обоих поисковых систем поставил на минимум частоту сканирования.

Поделиться сообщением

Бегет такое же ссаное говно как и хостинг Джино, подкупая своим возрастом и типо качеством они в дальнейшем закрывают доступ поисковым роботам и страницы летят из индекса как листва осенью, не собираюсь не кого переубеждать, кто там сидит сидите дальше, меньше конкуренции будет   ))))

Поделиться сообщением

Очень плохой хостинг. 

Сегодня использую фоззи хостинг. Недорогой и проблем никогда не было.

Вообще, бесплатные хостинги или условно бесплатные - это не хостинг, а ерунда.

Поделиться сообщением

Никто не замечал проблем с хостингом, особенно по вышеописанной ситуации.

Пользуюсь им более двух лет

Поделиться сообщением

1 час назад, Артур сказал:

Очень плохой хостинг. 

Сегодня использую фоззи хостинг. Недорогой и проблем никогда не было.

Вообще, бесплатные хостинги или условно бесплатные - это не хостинг, а ерунда.

По первой фразе - бред без подтверждений сказанного.

Фоззи - 300 рублей за 5 сайтов или 120 за 1. Это средняя цена, "недорогой" - это не про него.

Бегет к бесплатным и условно бесплатным не относится, фраза ни о чем.

diplomdistant понравилось это

Поделиться сообщением

Менять файлы на сайте это пипец. Тем более роботс. Если это правда, то это за гранью вообще.

Поделиться сообщением

4 часа назад, serzh82 сказал:

Тоже не совсем понял, но так ответила поддержка

Давайте скрины ответа поддержки. Чтоб хостер закрыл раздел на сайте - это либо что-то пошло не так, либо бегет всё 

speedway понравилось это

Поделиться сообщением

Бегет отличный хостинг, с не приятными ограничениями в количестве сайтов. Домены приравниваются к поддоменам, и если по тарифу один сайт, то больше вы сайтов сделать не можете, поддомены создать не выйдет! А так, повторюсь, хостинг Очень хороший в плане работы и стабильности.

Поделиться сообщением

К слову, именно как хостинг "Бегет" вполне неплохая площадка, со своими оригинальными фишками, единственное раздражает их оповещение о продлении услуг. Да, везде есть какие-то плюсы и минусы, ограничения и т.д., НО надо помнить - это бизнес, а они его владельцы - устанавливают на своей площадке свои правила, берут деньги за те или иные услуги/место на диске и т.п. 

Поделиться сообщением

Согласен, везде плюсы и минусы, но! В бегете бесплатный бэкап 10 последних дней, наверное лучший файловый менеджер, сайт не уделяют если закончился тариф, помогают с кодом всегда, удобная админка, а при оплате на год домен ру в подарок, есть у них пара моментов, кстати все самые популярные платформы в коробке и версии php все последние

Поделиться сообщением

1 час назад, kuzovbmw сказал:

Согласен, везде плюсы и минусы, но! В бегете бесплатный бэкап 10 последних дней, наверное лучший файловый менеджер, сайт не уделяют если закончился тариф, помогают с кодом всегда, удобная админка, а при оплате на год домен ру в подарок, есть у них пара моментов, кстати все самые популярные платформы в коробке и версии php все последние

это всё, и даже больше есть у ukraine.com.ua ))

здесь на много удобнее файловый менеджер, бекап, и все остальные опции также удобнее, на много больше возможностей по настройке того же php и прочих параметров хостинга. Плюс, на один аккаунт можно купить много разных подаккаунтов с разными тарифами, сервера для сайта можно выбрать в разных странах (в отличии от того же бегета). Единственное, это сегодняшняя политическая обстановка может многих отталкивать от самого домена хостинга, но хостинг шикарный, моё мнение.

Поделиться сообщением

Зачем мне гражданину России и жителю Москвы хостинг из Украины?

wagan понравилось это

Поделиться сообщением

36 минут назад, kuzovbmw сказал:

Зачем мне гражданину России и жителю Москвы хостинг из Украины?

а вы здесь один? Ну и речь идёт об удобстве и возможности выбрать локацию сервера в разных странах!

Поделиться сообщением

1 час назад, kuzovbmw сказал:

Зачем мне жителю Москвы хостинг из Украины?

Действительно, за МКАДом кстати вообще жизни нет))

ToneR и saskozp понравилось это

Поделиться сообщением

Бегет занимает минимум % 25 рынка. О чем Вы говорите. Я потенциальный клиент мне нужен хостинг недорогой и прозрачный. Я может вообще юр лицо я как с другой страной бухгалтерию вести буду ? мыслете  мелко. Просто не надо делать такие вбросы что из за бегет у Вас станицы вылетили или еще что то. Хостингов масса. Отзывов о бегет полно и % 70 хорошие, а если взять тот же ждино то там отзывы похуже. Что спорить работайте там где работается а поливать грязью глупо без доказательств и массовости случая

Поделиться сообщением

20 часов назад, petroff сказал:

Давайте скрины ответа поддержки. Чтоб хостер закрыл раздел на сайте - это либо что-то пошло не так, либо бегет всё 

Безымянный.jpg

petroff понравилось это

Поделиться сообщением

Я конечно понимаю что у каждого свое SEO  ))) , но собственно зачем вообще страницы то продвигать объясните пожалуйста? ))  Я вообще их изначально закрываю от индекса, они ведь не несут не какой ценности ))

ToneR понравилось это

Поделиться сообщением

с хостингом Бегет был дней 10, после чего стали мне типа намекать типо нагрузка большая итд, а я сайт в руки по быстрому от них и убежал)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу