serzh82

Будьте внимательны с Бегет

54 posts in this topic

более 5 лет с ними вопросов ноль!

2160816dc4baac03c9a9d4f771e49f30.jpg

Как то написали что у меня нагрузка большая и сказали что сервер куда то переместят... чтобы дальше мог с такой нагрузкой жить..

kuzovbmw likes this

Остальную переписку покажите, думаю причина там кроется)

В 03.04.2018 в 10:11 AM, kuzovbmw сказал:

Зачем мне гражданину России и жителю Москвы хостинг из Украины?

А с чего такое утверждение... если так взять, то сколько народу покупает покупает хостинг в Германии и т.д. и никого это не смущает.    

Skib likes this

В 03.04.2018 в 11:40 PM, BROKER сказал:

Я конечно понимаю что у каждого свое SEO  ))) , но собственно зачем вообще страницы то продвигать объясните пожалуйста? ))  Я вообще их изначально закрываю от индекса, они ведь не несут не какой ценности ))

точно трезвый человек писал ?

WBM-PM likes this

1 минуту назад, diplomdistant сказал:

Думаю он трезвый, но был включен режим "троль" :)

ToneR likes this

1 час назад, diplomdistant сказал:

Screenshot_3.jpg

Не совсем, под герандосом видимо был в момент написания коммента, шучу  )) , ну дык просветите меня гуру продвижения зачем продвигать страницы пагинации?  ))

Или мы немного не понимаем друг друга или действительно какое то веяние в продвижение сайтов  ))

12 минуты назад, BROKER сказал:

Не совсем, под герандосом видимо был в момент написания коммента, шучу  )) , ну дык просветите меня гуру продвижения зачем продвигать страницы пагинации?  ))

я тоже закрываю пагинацию, но... гугл советует не закрывать пагинацию в роботс или ноуфолов, чтобы страницы индексировались, а чтобы робот видел, что это постраничка, должны быть <div class="nav-previous"> и <div class="nav-next">

5 часов назад, BROKER сказал:

Screenshot_3.jpg

Или мы немного не понимаем друг друга или действительно какое то веяние в продвижение сайтов  ))

на моем сайте /page/ это не страницы пагинации, это разделы сайта, страницы типа https://сайт/page/12, где 12 это id раздела

ToneR likes this

В 04.04.2018 в 0:46 AM, kuzovbmw сказал:

Остальную переписку покажите, думаю причина там кроется)

Безымянный.png

5 часов назад, serzh82 сказал:

Безымянный.png

С помощью настроек роботса исключили угрозу работоспособности сервера? На отписку больше похоже. Очень ждем @LTD Beget

Пару сайтов туда хотел перенести, но уже чёт не уверен 

Надеюсь, что оповещения отправляются на почту юзерам при их упоминании

Вставлю свои впечатления от бегета. Однажды на моем сайте заблокировали роботов mail.ru итог - минус 300 посетителей в день. Опомнился когда все страницы выпали. Саппорт отписал что хотели снизить нагрузку на сервер. НЕАДЕКВАТЫ по другому их назвать сложно. 

ну если такая массовая беда, хотелось бы от представителей чегонить услышать!

Skib likes this

54 минуты назад, saskozp сказал:

ну если такая массовая беда, хотелось бы от представителей чегонить услышать!

На форуме есть представитель - должны прокомментировать данную ситуацию так как это вообще) "ни в какие ворота не лезет"

Отлично, два тикета с этой темой дошло до меня. Позвольте представиться меня зовут Маникин Алексей:

——

а они его владельцы - устанавливают на своей площадке свои правила, берут деньги за те или иные услуги/место на диске и т.п. 

——

Вот я как раз эти они - соучредитель, BeGet, сейчас так же выполняю роль технического директора. 

Очень много сообщений, постараюсь сначала ответить по существу: залезли в robot.txt и поменяли, хорошо или это или плохо - наверное плохо. Но это не самое печальное, что бывает. Вопрос в том почему это было сделано, деталей ситуации я не знаю, но могу предположить гипотетическую ситуаци: предположим google/yandex/(хотя обычно более дебильные сервисы начали массово долбиться на сайт), при этом появляются блокировки в mysql - накопилось 30 запросов и они просто весят залоченные (например если хранилище innoDB и есть тригеры, или myisam возможных вариантов может быть очень много), эта ситуация у нас отслеживается и загорается чек - блочить по IP не совсем правильно, ставить кеширующий шаблон не самая хорошая идея - проверить реагируют боты на данную директиву, нормализовать ситуацию и разбираться дальше более правильно. В любом случае надо уведомить клиента - позвонить, написать а в идеале исправить сделать что бы работало отлично и отписаться клиенту. И именно в данном конкретном случае это не было сделано и наверное в данном случае это наша вина. Мы стараемся не блокировать аккаунты даже к критичных ситуациях. 

Но в любом случае если есть проблема и мы ее заметили ее надо исправить, сделать так что бы сайт работал и потом уже выяснять как сделать так, что бы такого больше не повторилось. 

У нас есть много механизмов, которые скажем так, немного меняют логику работы системы в целом, могу привести несколько примеров: 

- стандартная защита админ панелей сайтов от ботов (location ~* ^/(wp-admin/?|wp-login\.php|administrator/index\.php|administrator/?|admin\.php)$  обрабатывается особым образом)

- закрытие кучи уязвимостей, причем начиная от специальных локаций в nginx заканчивая запретом череды вызовов в php (можно посмотреть в phpinfo https://doom2.beget.com/phpinfo.php там есть интересный модуль begethook) 

- у нас переопределены session handlers в php

- наложено несколько патчей на percona server которые ускоряют работу некоторых CMS (хотя вот тут не без проблем)

- список можно продолжать еще пунктов на 20 точно =)... но наверное это мало кому интересно, главное что это отлично работает, делаю работу сайтов более стабильной.

Нельзя сказать, что мы против такой политики - я бы сказал, что это наше конкурентное преимущество, но в любом случае нельзя полностью исключит человеческий фактор. Хотя можно и нужно минимизировать его влияние. Большую часть действий нужно просто автоматизировать - чем отчасти мы сейчас и занимаемся.

Завтра я уточню по поводу данной ситуации более подробно.

пс. очень сильно бросается в глаза - то, что выбор локации это большое преимущество. Наверное да у таких провайдеров как Amazon это действительно так. Но если брать рынок хостинга России, Украины, Казахстана, Белоруссии - он в очень много раз меньше чем тот же Amazon. В принципе крайне сложно работать не имея физического доступа к оборудованию, без построения своей сети. На наших объемах в среднем 3-4 раза в месяц мы проводим ночные работы и один два-раза в неделю ездим днем. Бывают проблемы, которые крайне сложно решить удаленно (а иногда и в принципе невозможно), насколько я знаю такая ситуация у всех нормальных провайдеров в России. Опять же это закупка, сборка, тестирование оборудования. В общем выбирая провайдера смотрите, что бы у него была своя AS и свое оборудование - если при соблюдении этих факторов у провайдера сервера размещаются в нескольких ДЦ в разных странах - это отлично. А если провайдер арендует сети и оборудование - это не провайдер => это ресселер.

пс. извиняюсь за орфографию, как то поздно добрался до этого форума.

В 02.04.2018 в 9:01 PM, Артур сказал:

Очень плохой хостинг. 

Сегодня использую фоззи хостинг. Недорогой и проблем никогда не было.

Вообще, бесплатные хостинги или условно бесплатные - это не хостинг, а ерунда.

бесплатные даже врагам не посоветовал бы:rolleyes:

Цитата

Ушел с него, когда под разными предлогами вынуждали переходить на более дорогой тариф

На этом хостинге более пяти лет, никто никогда меня не вынуждал, всегда сама смотрю нагрузку на сервер и принимаю решение.

Странные чудеса творятся. То идентификатор отваливается в базе данных, то медиафайлы в библиотеке не видны. При этом с сайтами ничего не делается месяцами, но они почему-то ломаются на хостинге

24 минуты назад, demon932008 сказал:

Странные чудеса творятся. То идентификатор отваливается в базе данных, то медиафайлы в библиотеке не видны. При этом с сайтами ничего не делается месяцами, но они почему-то ломаются на хостинге

Это на Бегете?

7 минут назад, A1exandr сказал:

Это на Бегете?

Ну да. Тема же о нём :)