Jump to content

Раскритикуйте идею для сайта

Recommended Posts

Привет. Есть идея для сайта, вот прям врезалась в голову, хотелось бы узнать ваше мнение - зайдет или нет. 

У меня по работе/фрилансе осталось огромное множество всяких премиум скриптов, плагинов и тем, как правило под WordPress или OpenCart - покупал подписку разработчика с доступом на все, то есть это не какой-то там нуллед или варезник с гугла . А что если сделать маркетплейс, допустим на том же WP, и продавать эти самые плагины и темы дешевле чем у разработчика? Насколько это будет заходить? Насколько люди готовы покупать премиум контент у перекупщика?Гарантировать обновление я могу.

Почему это может быть выгодно:

• можно монетизировать посещаловку (на домен и хостинг должно хватить)
  • непосредственно продажи
  • можно параллельно продвигать свои услуги
  • товар можно заливать на файлохостинг с оплатой за скачивание (не уверен работает ли это в 2018)

Почему это не зайдет:

• элементарно - кто будет покупать непонятно где плагины или темы, даже если есть отзывы?
  • люди проживающие на территории СНГ не готовы покупать премиум контент
  • сложно следить/обновлять N количество контента
  • замучают авторскими правами
  • аудитория потенциальных покупателей количественно очень невелика

С чем не должно быть проблем:

• с хранением
  • с необходимостью вкладывать деньги в покупку плагинов или тем

P.S. да, я знаю, что бизнес мудацкий, но кто не скачивал игры/программы/фильмы/музыку с пиратских сайтов, тот пусть первый бросит в меня камень

Что думаете по поводу идеи для сайта?

52 минуты назад, bro_wtf? сказал:

Привет. Есть идея для сайта, вот прям врезалась в голову, хотелось бы узнать ваше мнение - зайдет или нет. 

У меня по работе/фрилансе осталось огромное множество всяких премиум скриптов, плагинов и тем, как правило под WordPress или OpenCart - покупал подписку разработчика с доступом на все, то есть это не какой-то там нуллед или варезник с гугла . А что если сделать маркетплейс, допустим на том же WP, и продавать эти самые плагины и темы дешевле чем у разработчика? Насколько это будет заходить? Насколько люди готовы покупать премиум контент у перекупщика?Гарантировать обновление я могу.

Почему это может быть выгодно:

• можно монетизировать посещаловку (на домен и хостинг должно хватить)
  • непосредственно продажи
  • можно параллельно продвигать свои услуги
  • товар можно заливать на файлохостинг с оплатой за скачивание (не уверен работает ли это в 2018)

Почему это не зайдет:

• элементарно - кто будет покупать непонятно где плагины или темы, даже если есть отзывы?
  • люди проживающие на территории СНГ не готовы покупать премиум контент
  • сложно следить/обновлять N количество контента
  • замучают авторскими правами
  • аудитория потенциальных покупателей количественно очень невелика

С чем не должно быть проблем:

• с хранением
  • с необходимостью вкладывать деньги в покупку плагинов или тем

P.S. да, я знаю, что бизнес мудацкий, но кто не скачивал игры/программы/фильмы/музыку с пиратских сайтов, тот пусть первый бросит в меня камень

Что думаете по поводу идеи для сайта?

тот же нуллед только в профиль по факту...

сообщества в частности опена не одобряют такое, один раз купил и перекупа шаблон из пака и мне потребовалась помощь...

полез на опенкартфорум - меня там обхаяли заклеймили и ваще смутные там ребята :D

крч извините, верно файлз подметил - или закроют по требованию или просто офы будут как нулледы все воспринимать...

1 hour ago, demon932008 said:

Сколько приблизительно "товаров" выйдет? Ассортимент не должен быть ограниченным 

Ну сейчас у меня гигабайт 30 контента, как правило это темы и плагины для WP и OC

1 hour ago, files said:

Лавочку быстро прикроют по требованию разработчиков. С вас то они ничего не имеют.

Я видел три аналогичных сайта. Два в ру и один под бурж. Все три живут. Один правда маскируется под портал для вебмастеров и контент продается как бы между прочим.

50 minutes ago, SEO Thresh said:

тот же нуллед только в профиль по факту...

сообщества в частности опена не одобряют такое, один раз купил и перекупа шаблон из пака и мне потребовалась помощь...

полез на опенкартфорум - меня там обхаяли заклеймили и ваще смутные там ребята :D

крч извините, верно файлз подметил - или закроют по требованию или просто офы будут как нулледы все воспринимать...

Обновления будут. То есть это как бы нуллед, а как бы и нет :)
К тому же все работает, ничего не урезано, кроме демо-контента как правило.

Да, не любят и не одобряют. А сами пиратскую порнушку потом смотрят :D

Не знаю, вроде нормальный у них там форум. Видимо не на тот попали))

30 minutes ago, Beauty said:

Кто разработчик, тот и так знает как занулить или где скачать паль, а кто не разработчик, тот вообще не поймет что вы продаете)

Да не скажите. Есть много людей, которые сами делают себе сайты, фрилансеры всякие, кто-то примеряется перед покупкой. По поводу разработчиков такое себе. Ну, по крайней мере мне так кажеться. Но ход ваших мыслей мне понятен.

Ну если все грамотно удобно сделаете и самое главное УБЕДИТЕ что вам можно доверять, то думаю свою аудиторию найдете, но это надо постараться.

Мне например если что надо, я качаю нулленую версию или чаще урезанную лайт, смотрю, если все окей то покупаю лицуху + отзывы от уже купивших решают многое, и то как автор отвечает на проблемы/вопросы.

4 часа назад, bro_wtf? сказал:

и продавать эти самые плагины и темы дешевле чем у разработчика

На одном форуме где я модератор с такой темой тебя бы назвали конченым ган ... ом потому как ты не прикладываешь не каких усилий, так чисто барыга и не более того. На самом деле тут все от тебя зависит, вернее от твоих моральных качеств, кто то может барыжить кто то нет.

Ну и не забывай что разработчики не тупые люди и вскоре они могут устроить тебе жару с твоим сайтиком, так что тут уж хз что тебе советовать то.

17 hours ago, BROKER said:

На одном форуме где я модератор с такой темой тебя бы назвали конченым ган ... ом

А вы покупаете фильм или музыку? Win лицензированный? Я на это ответил еще в первом посте.

17 hours ago, BROKER said:

Ну и не забывай что разработчики не тупые люди и вскоре они могут устроить тебе жару с твоим сайтиком, так что тут уж хз что тебе советовать то.

Я знаю, что будет. Абуз придет. Удалил плагин/тему/скрипт - проблема решена.

7 минут назад, bro_wtf? сказал:

А вы покупаете фильм или музыку? Win лицензированный? Я на это ответил еще в первом посте.

А я и не говорил что это лично мое мнение, так основная масса думает, меня удивляет если честно такое мышление в том плане что если где то увидят что перепродают шаблон то вони будет не мало и в тоже время те кто орет сидят на нуленных движках, пользуются ломанными модулями и т.д.

Зато всем хочется казаться правильным и умным, тоже взять и со спамом, все жопы дерут и орут что спам это зло и толку от него нет, в тоже время счет идет на десятки людей которые купили по моей партнерке хрумер и тех людей которых я ему обучил.

У большинства людей вместо мозгов каша какая то и сами противоречат себе, а на счет сайта то делай и не парься по поводу там каких то моралей, в жопу морали , ты же не инвалидов обираешь и не последнее отнимаешь у детей. Кому надо тот купит а кто сильно правильный тот пусть  пиз ... ет  к разработчикам и покупает в три дорого, выбор есть у каждого.

30 minutes ago, BROKER said:

Кому надо тот купит а кто сильно правильный тот пусть  пиз ... ет  к разработчикам и покупает в три дорого, выбор есть у каждого.

Вы так сильно изменились в сообщениях. Прям две ваших стороны :D

Согласен я с вами. Тоже хотелось избавиться от всего пиратского, а потом вспомнил, что я музыку люблю слушать...

а на счет сайта то делай и не парься по поводу там каких то моралей

Хочу понять зайдет или нет. Делать-то не проблема.

1 минуту назад, bro_wtf? сказал:

Вы так сильно изменились в сообщениях. Прям две ваших стороны :D

да я нормально ко всему этому отношусь, сам покупаю у перекупов потому как по деньгам дешевле и если разработчики не как не могут оградить себя от сливов то это уже их головняк а не мой, смысл мне переплачивать?

Да зайдет, че не зайдет то, тут вопрос в том как заявить себя, я в том плане что бы люди пошли к тебе, все таки тема специфичная по сути то.

Только что, bro_wtf? сказал:

А жива ли тема с файлохостингами с платой за клик, не знаете?

Да хрен его знает, последние файлхостинги которые я помню уже камень на камне не чего не осталось  ))) врят ли, хотя может и есть , просто я не замарачивался как то с этим.

16 minutes ago, nikolka1993 said:

яндекс диск рулит. Куча акков и в путь. 

Та оно-то так. Просто думал может можно дополнительно заработать. Считаете что зайдет такая тема?

Ну вы сами подумайте. Люди по своему естеству ищут побольше, да подешевле. Если у вас будут решения, которые проще купить, чем реализовать бесплатно, то конечно зайдет.

Вот простейший пример. У меня есть сканер Launch. Оригинал стоит почти 100 тыр. У меня за 2700 (тогда еще было, как покупал) со взломанными марками, точно так же кодирует фольцы, адаптирует коробки и еще много чего может. 

Сейчас он стоит около 12 тыр, но спросу меньше не стало. А знаете почему?Потому что это инструмент. И если есть возможность купить занедорого реально хороший инструмент, то почему нет? В вашем случае это плагины. А по сему, сто пудов зайдет. Просто надо с ценниками определиться

Чё развели тему из ничего. ТС, идете на вордстат, собираете семантику по продуктам. Дальше все зависит от качества сайта.

23 часа назад, bro_wtf? сказал:

Гарантировать обновление я могу

Как обновляться будут плагины например? У меня из админки или файлы будете присылать?

1 minute ago, petroff said:

Как обновляться будут плагины например? У меня из админки или файлы будете присылать?

Пока не знаю. Думаю по той же ссылки, которая стала доступна после покупки, будет лежать новая версия, если такая есть. 

2 minutes ago, nikolka1993 said:

Сейчас он стоит около 12 тыр, но спросу меньше не стало. А знаете почему?Потому что это инструмент. И если есть возможность купить занедорого реально хороший инструмент, то почему нет? В вашем случае это плагины. А по сему, сто пудов зайдет. Просто надо с ценниками определиться

Я понял. Хороший пример.

Только что, bro_wtf? сказал:

Пока не знаю. Думаю по той же ссылки, которая стала доступна после покупки, будет лежать новая версия, если такая есть. 

Понятно все с вами и с вашей идеей. Лицензия на неограниченное количество доменов например для одного шаблона вордпресса стоит вроде 250$. А вы либо что-то покупали на один домен, либо нашли забугорные сайты, где бесплатные шаблоны и плагины выкладывают и хотите это сейчас продавать. Тему в топку

Just now, petroff said:

Понятно все с вами и с вашей идеей. Лицензия на неограниченное количество доменов например для одного шаблона вордпресса стоит вроде 250$. А вы либо что-то покупали на один домен, либо нашли забугорные сайты, где бесплатные шаблоны и плагины выкладывают и хотите это сейчас продавать. Тему в топку

Вы не так поняли. Объясню на примере. У меня есть подписка на плагины и темы от ait-themes. Темы ставяться на неограниченное количество доменов согласно подписке. Если не верите, то можете зайти на оф сайт и почитать :)