Sign in to follow this  
Followers 0
SEO Thresh

пригорело от выдачи яндекса!

22 posts in this topic

Ребята всем доброе утро!

Крч ситуация - утренняя проверка выдачи, все дела, потом ручками кое какие ключи и вот что замечаю...

30a66dd1aa66.png

в органике мать вашу!!!!(простите) - пихают рекламу директа + сразу на все рекламные предложения от конкурентов....

вашу ж дичь, они че там серьезно?... ребята че скажете? айда в гугл?)

ikonopeshko likes this

Ну у гугла так же

дело в другом, в том что выдача не релевантная

1 минуту назад, kuzovbmw сказал:

Ну у гугла так же

дело в другом, в том что выдача не релевантная

ну не знаю, в своей тематике я такого не замечал...

А почему вы считаете что выдача не релевантная, вы на счет скрина или вообще по больнице яндекса?

4 минуты назад, Артур сказал:

Я один не понял, на что нужно смотреть на скрине?

3-я строчка - яндекс директ в середине органики...

Уже несколько раз такое встречал

5 минут назад, Артур сказал:

30a66dd1aa66.png.345aa94397f9bcb50aad192a4d146475.png

4 минуты назад, Артур сказал:

Реклама в органической выдаче. То есть, раньше, у рекламы были свои блоки (вверху, внизу, слева, справа), сейчас же догадываются пихать везде 

Артур likes this

3 минуты назад, Воланд сказал:

Реклама в органической выдаче. То есть, раньше, у рекламы были свои блоки (вверху, внизу, слева, справа), сейчас же догадываются пихать везде 

я один считаю что это пздц?) извините за выражение но по другому не скажешь....

значит как на своих сайтах вешать попандеры, тулить рекламные блоки в середине текста (да вообще где попало), это можно, это хорошо, а когда другие делают, так аяяй, какие плохие )) Вам яндекс чем то обязан? должен что то? "удивительно и странно", других слов у меня нет!

nikolka1993 and eskaaaaaaaaaa like this

у меня тоже пригорает, но не от того, что для своих сайтов можно всё, а яндекс должен всем, нет, пригорает от зазывал, которые смотрят в сторону запада, как только с яндексом у них проблемы, сразу, гоу на гугл, просто бесит!

Частенько встречаю темы, какой яндекс не хороший, предлагает установку своих программ в чужих установщиках, а вот гугл не такй, гугл маладец, бл, как только показываю вот это

21225809.jpg

сразу всё забываем или просто не замечаем.

По поводу выдачи яндекса

мне к примеру вот так больше нравится

21225834.jpg

чем у гугла

21225851.jpg

1 минуту назад, saskozp сказал:

у меня тоже пригорает, но не от того, что для своих сайтов можно всё, а яндекс должен всем, нет, пригорает от зазывал, которые смотрят в сторону запада, как только с яндексом у них проблемы, сразу, гоу на гугл, просто бесит!

Частенько встречаю темы, какой яндекс не хороший, предлагает установку своих программ в чужих установщиках, а вот гугл не такй, гугл маладец, бл, как только показываю вот это

21225809.jpg

сразу всё забываем или просто не замечаем.

По поводу выдачи яндекса

мне к примеру вот так больше нравится

21225834.jpg

чем у гугла

21225851.jpg

тут уже на вкус и цвет, гугл по крайней мере разграничивает выдачу, а не "беспалевно" впихивает свои сервисы...

+по удобству, если коммерческий запрос то карта очень даже в тему.

А на счет зазывал - никто никого не зазывает, (табличка "сарказм") - просто имхо яндекс пытается играть в монополию, так и до ФАСа не далеко...

Уже напоминает не органику а результаты фильтра каталога), все меньше и меньше места вебмастерам остается, посмотрите другие тематики, там в выдаче практически не остается место для простых смертных сайтов, как то так)

2 минуты назад, SEO Thresh сказал:

+по удобству, если коммерческий запрос то карта очень даже в тему.

у яндекса в видимой части 5 сайтов, у гугла 4, три из которых я лично на автомате просто пролистаю в низ, это уже на уровне подсознания.

ну и я о том, что когда гугл щимит по какому либо направлению, то в его сторону на много меньше выпадов, да оно и понятно, гуглу на всех насрать, чего там говорить, вы когда последний раз могли списаться с ассесором гугла? у яндекса можно получить вразумительный ответ на правильный вопрос платону, у ггула же, только форум, на котором могут ответить либо через год,либо вообще не ответить ))

SEO Thresh likes this

крч я так понял все просто воспринимают как должное....ну ок)...

ждем 5 рекламных блоков в спецухе, 5 в гарантии и органика по типу:

1. органика
  2. реклама
  3. органика
  4. реклама

Только что, SEO Thresh сказал:

ждем 5 рекламных блоков в спецухе, 5 в гарантии в органика по типу:

1. органика
  2. реклама
  3. органика
  4. реклама

а как вы собираетесь на это повлиять? Никак!

Коммерческая тематика, как по мне, должна платить. Если такое же будет не в коммерческой тематике, то тогда уже они не выдержат конкуренции с другими поисковиками (и я думаю, надеюсь по крайней мере, что они это понимают), где будет нормальная органическая выдача, где пользователи смогут найти то что нужно, и не с рекламных объявлений ))
Вообще, как мне кажется, интернет уже себя как то изживает, это не тот интернет, который был 10-15 лет назад, что то должно быть новое, не знаю что, но будет по другому ))

6 минут назад, SEO Thresh сказал:

ждем 5 рекламных блоков в спецухе, 5 в гарантии и органика по типу:

1. органика
  2. реклама
  3. органика
  4. реклама

Если даже и не нравится и Что??Яндекс что хочет то и делает

1 минуту назад, dtokinov сказал:

Если даже и не нравится и Что??Яндекс что хочет то и делает

ладно, проехали...

я понимаю, что хозяин-барин, но все же...когда гугл возьмет доминирование в десктопной выдаче тогда возможно яндекс одумается...

возможно...

Я имел ввиду что выдача и так не релевантная а тут еще и реклама, хотя это нормально. Это все же помогает найти пользователю не сайт со статьями а реальные фирмы которые платят деньги. 

Тут опять встает вопрос о чем я говорю всегда на этом форуме. Яндекс как и все сервисы создан для людей простых и коммерции. У них клиент это все. Клиент = доход. Клиенту тоже неплохо увидеть хорошую компанию в топе рекламы чем сайт статейник

вот наберите "получить микрозаем" на первой странице не найдете реальных мфо, одни арбитражники и статейники. А там везде лидогенерация + утекают данные бог знает куда. Введите ремонт акпп и опять в топе статейники будут, а мне нужен сервис недорогой с отзывами. 

Так что реклама это драйвер торговли - а вебмастер  отчасти это лентяй, у меня есть свои сайты и они приносят доход, но я работаю. Так что не говорите что яндекс что то должен или офигел и тп, он ничем не обязан ни Вам ни мне ни кому!... Пинайте

wagan likes this

15 минут назад, kuzovbmw сказал:

Я имел ввиду что выдача и так не релевантная а тут еще и реклама, хотя это нормально. Это все же помогает найти пользователю не сайт со статьями а реальные фирмы которые платят деньги. 

Тут опять встает вопрос о чем я говорю всегда на этом форуме. Яндекс как и все сервисы создан для людей простых и коммерции. У них клиент это все. Клиент = доход. Клиенту тоже неплохо увидеть хорошую компанию в топе рекламы чем сайт статейник

вот наберите "получить микрозаем" на первой странице не найдете реальных мфо, одни арбитражники и статейники. А там везде лидогенерация + утекают данные бог знает куда. Введите ремонт акпп и опять в топе статейники будут, а мне нужен сервис недорогой с отзывами. 

Так что реклама это драйвер торговли - а вебмастер  отчасти это лентяй, у меня есть свои сайты и они приносят доход, но я работаю. Так что не говорите что яндекс что то должен или офигел и тп, он ничем не обязан ни Вам ни мне ни кому!... Пинайте

так судить - похоронили вы коммерческое сео...

не согласен абсолютно...

Рассуждайте не со стороны что Вам кто то должен, ни яндекс пришел к вам а Вы к яндексу