Jump to content

Recommended Posts

нет никаких лидов ни горячих ни холодны ни теплых, это все маркетинговая дичь

есть посетители на сайт с поиска или директа или соцсетей, а там уже все зависит от сайта, цен на товары и тд

25 минут назад, Beauty сказал:

нет никаких лидов ни горячих ни холодны ни теплых, это все маркетинговая дичь

есть посетители на сайт с поиска или директа или соцсетей, а там уже все зависит от сайта, цен на товары и тд

мда...ну допустим понятия лид нет, ок, где то стадо маркетологов перевернулось во время сна)

по теме - если вам нужны лиды-клиенты, нигде, все кто обещает лиды - имеют свои сетки, которые имитируют целевое обращение тем или иным способом...

например позвонить поинтересоваться товаром - для магазина это лид, а по факту на юзераторе за 100р покупаешь, через сайт или агентство продаешь...профит...

13 минуты назад, SEO Thresh сказал:

например позвонить поинтересоваться товаром - для магазина это лид, а по факту на юзераторе за 100р покупаешь, через сайт или агентство продаешь...профит...

В это же время магазин не выкупает лиды, якобы фрод, не целевые, и вообще никаких действий не совершалось, и все покупатели в последний день холда сделали возврат. То есть в СРА обе стороны постоянно друг друга пытаются нагнуть,  а инструментов для открытой аналитики нету, потому что это просто не возможно сделать. Реальные лиды можно сгенерировать только напрямую, имея контроль над всей цепочкой - от источника трафика до конечного действия.

Так о чем и речь, нет никаких лидов.Есть трафик, и от качества трафика, сайта и предложения на сайте зависит превратится этот трафик в клиента или нет.

Лидогенерация это от части обман и покупателя и конторы которая лид заказала. На примере admitad

Допустим я контора. Заказал Лиды, с меня берут определенную сумму к примеру 200 рублей или процент. Я делаю креативы (банеры и тп) далее веб мастера размешают на сайтах и я указываю что они получат в случае продажи, процент или фикс оплату. Веб мастер никогда в жизни не узнает была ли продажа потому что данные пользователя клиента для него не доступны никогда, и даже если были бы доступны ка на некоторых витринах потом звонить и спрашивать получили ли вы заказ это как минимум уже жесть поколотую клиенту плевать на вас а тут ещё звонит какое то черушило и спрашивает оплатил ли я заказ и тп. Я как веб-мастер могу лид отказать, т.е. Клиент пришёл купил а вам шишь. Партнрка может так же вам лид забраковать. Это очень часто видео на банковских продуктах и микро кредитах. Никакие посадочные страницы и is события не помогут.

для компании заказавшей лиды могут быть тоже неприятные моменты во первых низкий трафик и его качество во вторых партнёрские не будет сидеть и ждать она будет списывать Лиды по событию и пытаться корректировать списание в свою пользу и это понятно им надо зарабатывать, проект который просто висит никому не нужен