Elliot

AdSense платит за клики только с поиска?

7 posts in this topic

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, а то реально не понимаю и найти не могу.

AdSense платит за клики только тогда, когда на сайт заходят строго через поиск google или...?

Сегодня на одном сайте увидел рекламу в личном кабинете после авторизации. AdSense платит за клики с ЛК?

И платит ли он если человек зашел не с поиска а напрямую на сайт?

Заранее спасибо!

Платит за любые клики, но, если они не были накручены по мнению Гугл. Часто по окончанию месяца списывается некоторая сумма за "недействительные" клики, да и в течение суток может быть списано сколько-то.

3 минуты назад, vituson сказал:

Часто по окончанию месяца списывается некоторая сумма за "недействительные" клики, да и в течение суток может быть списано сколько-то.

Бывает наоборот. Пересчитывает стоимость кликов и выходит сумма немного больше той, которая была на конец дня.

Только что, Elliot сказал:

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, а то реально не понимаю и найти не могу.

AdSense платит за клики только тогда, когда на сайт заходят строго через поиск google или...?

Сегодня на одном сайте увидел рекламу в личном кабинете после авторизации. AdSense платит за клики с ЛК?

И платит ли он если человек зашел не с поиска а напрямую на сайт?

Заранее спасибо!

Адсенс учитывает любые клики, которые, по его мнению, являются коммерческими (не накрученными, не случайными и т.п.).

Источник трафика не имеет значения. Хоть из воздуха. У меня на одном сайте из Гугла почти никто не заходит (источники трафика - ссылки на сайтах, закладки, Яндекс) - а Адсенс исправно платит копейку. 
Потому все остальное - ересь. :)

Спасибо друзья за помощь, а то я уже не знал что думать и в каком направлении двигаться.

Читал что с соцсетей, твиттр, фейсбук, их гугл считает мусорными и за клики с этих сетей не платит, а я туда анонсы на автомате скидываю...?

А на счет накруток кликов, таким не занимаюсь, стремно, раз с тором прокатило а два раза нет, а четвертый раз может и блокировкой закончится, так что лучше честно.

ЗЫ, извините, пока не могу поблагодарить кнопочкой)

Тоже есть сайт, где 40% трафика  идет с ютуба по прямой ссылке под роликами, думаю учитывается ли такой трафик, если кликают  по рекламе?

Адсенс платит за любые клики, которые он считает "действительными". Вопрос сколько платит. При переходе из поиска гугла - адсенс точно знает по какому запросу пришел человек, и подставляет дорогую релевантную рекламу из Адвордс (если реклы есть). Весь остальной трафик - показ рекламы релевантной странице (не факт), рекламы по интересам, ну и билан+киркоров.

Не раз замечал что после бана гуглом, трафик падает в разы, а доходность на порядки.