31 сообщение в этой теме

Привет! Кто каким пользуется, подскажите исходя из опыта, главным критерием является скорость работы и чтоб не грузил компьютер ну и конечно надежность... ставил drweb - подтормаживает! В интернете много статей где в основном рекомендуют avast, кто что скажет?

Поделиться сообщением

Нод 32. Не очень хорош, но комп не грузит :)

Поделиться сообщением

Попробуйте Комодо Интернет Секьюрити. Он бесплатный: антивирус + интернет секьюрити. Не намного уступает Касперу, большой нагрузки не замечал.

https://ru.comodo.com/software/internet_security/free-internet-security.php

Если будете ставить, рекомендую его защитить паролем (в настройках), чтобы вирусы не могли его отключить.

Поделиться сообщением

Эмсисофт 7 лет с ними, лучший что либо когда видел.. 

Поделиться сообщением

Для винды Защитника Windows 10  (Microsoft Security Essentials) вполне хватает, если вы не ведете рисковую деятельность, не имеете дело с пиратским программы обеспечением. К тому же у него минимальное потребление ресурсов. Уже давно никаких дополнительных не ставлю и проблем не было. Если комп слабоватый - просто лишняя нагрузка.

Поделиться сообщением

Антивирусы это для слабаков  :D ,раз в неделю проверяю комп софтом Malwarebytes и CCleaner, иногда еще и курейтом от доктора веба, вот и весь антивирус, не пользуюсь антивирусами уже как 6 лет и не разу еще не переустанавливал винду за это время. Поменьше качайте всякое говно из инета и самое главное прежде чем устанавливать что либо подумайте надо ли вам это и если есть возможность то качайте с официальных сайтов.

SEO Thresh, smotretfilmhd, Skib и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

14 минуты назад, BROKER сказал:

Поменьше качайте всякое говно из инета

Вы сходу определили, что там и откуда качают.

Спрашивали про антивирус, который меньше грузит комп, а не ваши измышления - надо или не надо.

saskozp, limonchik и Mikhailissimo понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, vituson сказал:

Вы сходу определили, что там и откуда качают.

Откуда вы только беретесь такие умные, лишь бы свои пять копеек вставить что ли? Я написал свое мнение и у меня нет цели тут кому то понравится, прочитал и если есть что то по делу то ответил, если тупо не чего ответить то к чему умничать? Пройди мимо и умней будешь казаться.

Поделиться сообщением

29 минут назад, BROKER сказал:

Антивирусы это для слабаков  :D ,раз в неделю проверяю комп софтом Malwarebytes и CCleaner, иногда еще и курейтом от доктора веба, вот и весь антивирус, не пользуюсь антивирусами уже как 6 лет и не разу еще не переустанавливал винду за это время. Поменьше качайте всякое говно из инета и самое главное прежде чем устанавливать что либо подумайте надо ли вам это и если есть возможность то качайте с официальных сайтов.

Согласен полностью.... но за компьютером иногда сидят дети, и не всегда получается довести  что что то качать не надо....

ToneR понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, BROKER сказал:

Откуда вы только беретесь такие умные, лишь бы свои пять копеек вставить что ли? Я написал свое мнение и у меня нет цели тут кому то понравится, прочитал и если есть что то по делу то ответил, если тупо не чего ответить то к чему умничать? Пройди мимо и умней будешь казаться.

Бомбануло? Обиделся?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, limonchik сказал:

Согласен полностью.... но за компьютером иногда сидят дети, и не всегда получается довести  что что то качать не надо....

Чтобы раз в неделю не проверять комп софтом Malwarebytes и CCleaner, иногда еще и курейтом от доктора веба, чтобы чистить от вирусни, ставьте все-таки что-нибудь по принципу - лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

Поделиться сообщением

Я вообще не пользуюсь антивирусом ) Но советую аваст

Поделиться сообщением

стоит фришный каспер + Windows 10 Firewall Contro, всё прекрасно работает и не тормозит. Но это тема вечная, кто на чём сидит, и кому что нравится ))

Поделиться сообщением

24 минуты назад, limonchik сказал:

Согласен полностью.... но за компьютером иногда сидят дети, и не всегда получается довести  что что то качать не надо...

Ну да, согласен, про детей то я как то и упустил что они частенько сидят и качают все подряд  ))) , тогда я бы поставил платную версию Malwarebytes , стоит недорого, комп не грузит вообще практически, и качественно ловит в отличие от многих антивирусов трояны и руткиты не говоря о мелочах. По крайней мере можешь поставить демку и сам оценить этот софт.

26 минут назад, vituson сказал:

Бомбануло? Обиделся?

Да возраст у меня уже не тот что бы обижаться  ))) , я нормально воспринимаю критику если есть причина для нее, но вот такие вещи как если бы да как бы, не любитель воды кароче и тупых некчемных диалогов. Если есть что то у человека то пусть пишет и все обсудим не вопрос а таким онанизмом как переливать воду я не занимаюсь   )))

Поделиться сообщением

Уже очень давно стоит 360 total security, два раза подвел. На win7 предложил обновить какие-то драйвера, после этого винда больше не загружалась. Второй раз на xp что-то пропустил, писал здесь

upd. нагрузок нет. Может только во время обновлений

Изменено пользователем petroff

Поделиться сообщением

Сам не использую антивирус, но советую аваст, когда стоял не замечал сильной нагрузки на систему.

Поделиться сообщением

Antimalware с установленным каспером и нодом находит десятки вирусов, легкий настолько что ппц плюс защита в реальном времени от поп апов и др, систему не грузит, стоит 1999 на год у меня 2 пк на нем 2 года уже полет шикарный с ним я забыл про тяжелый Каспер и бестолковый нод 

Поделиться сообщением

Я на 9.1 DrWeb сижу, обновляю только вирусные базы. Нормально, практически не грузит, в отличии от последних версий, там уже извращение какое то.

Поделиться сообщением

8 DrWeb И даже не хочу выше версию ставить хватает пока.

Поделиться сообщением

Так любой антивирус можно настроить и ничего грузить не будет, вплоть до глубины проверки и проверки в фоне, все отключается и включается (если система позволяет и не тормозит). Тот же касперский и другие. Стандартный антивирус на windows 10 защитник, весьма эффективен для windows. 

Самый быстрый, вроде нод 32, но эффективность не знаю, а лучше тестируйте))).

saskozp понравилось это

Поделиться сообщением

drweb вообще не вариант как по мне, хотя там тоже есть свои плюсы. Сейчас пользуюсь Panda Security (https://coba.tools/panda-security) ничем не уступает нод32,  да и дизайн поприличней. А так все антивирусы сейчас дерутся за рынок и улучшают свои характеристики, тот же дрвеб можно настроить что бы меньше грузил систему, главное знать где искать)

Поделиться сообщением

Антивирус это простая  программа в которой прописаны вредоносные проги для заражения пк, но при всех её достоинствах есть одно НО - вирусы и боты умники

не совершеннолетнего возраста пишут каждый день просто для самовыражения, и если новый бот не прописан в вашем антивируснике то полной защиты вы не увидите от любого антивируса

Поделиться сообщением

9 минут назад, stud1 сказал:

Антивирус это простая  программа в которой прописаны вредоносные проги для заражения пк, но при всех её достоинствах есть одно НО - вирусы и боты умники

не совершеннолетнего возраста пишут каждый день просто для самовыражения, и если новый бот не прописан в вашем антивируснике то полной защиты вы не увидите от любого антивируса

Вы, наверное, один из разработчиков антивирусных программ?

Банальный запрет запуска неизвестных экзешников, эвристический анализ, закрытие неиспользуемых портов, использование файрволла, списка потенциально опасных сайтов и облачная поддержка (осуществляемая на более мощных компьютерах) сокращает риск заражения, защищая от наиболее распространенных методов заражения.

Ваш комментарий в данном случае - ничем не обоснованная болтовня дилетанта.

Поделиться сообщением

Не знаю почему у вас сложилось такое мнение, ведь все так просто - любая прога это цифровой код для определенных действий,

прошу прощенья я не представился о своих познаниях, инженер кип и а и все что сопутствует с этим, немного знаком с языками делфи и рнр

поэтому не много знаю как это работает - по сути это просто набор символов не понятный для простых пользователей

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу