Elliot

Публикация записей пользователями на Wordpress

11 posts in this topic

Здравствуйте друзья!

Подскажите пожалуйста, как организовать возможность публикации записей пользователями по критериям.

Пользователь авторизуется на сайте не через админку WP.

Публикует запись с правами "Автор" в выбранных мною категориях тоже не через админку WP.

Ну и рейтинг какой-то для этого пользователя и аватар с описанием автора.

Думаю больше ничего не нужно.

Искал плагины, но они настолько огромные что уверен что будут тормозить весь сайт из за своего функционала, хочеться что-то по проще...

Могу посоветовать, относительно универсальный, судя по тем критериям, которые Вы указали, плагин - wp-recall, особенных тормозов не замечаю.

На вордпрессе такое нормально реализовать сложно либо дорого. С существующими решениями либо будет смотреться так скажем не очень, либо могут возникнуть проблемы с безопасностью. Если хочется что-то по проще, то нужно другую cms брать

51 минуту назад, WBM-PM сказал:

Могу посоветовать, относительно универсальный, судя по тем критериям, которые Вы указали, плагин - wp-recall, особенных тормозов не замечаю.

Установил этот wp-recall вроде подходит, но плагин напрочь отказывается загружать аватар, обложка без проблем, но а вот аватар нивкакую...

Да и проблемы с супер-кэшем, юзер авторизоваться не может...

38 минут назад, petroff сказал:

На вордпрессе такое нормально реализовать сложно либо дорого. С существующими решениями либо будет смотреться так скажем не очень, либо могут возникнуть проблемы с безопасностью. Если хочется что-то по проще, то нужно другую cms брать

Да с дизайном проблем не будет - переделаю как мне нужно... Главное чтобы вариант рабочий найти...

Только что, Elliot сказал:

Да с дизайном проблем не будет - переделаю как мне нужно... Главное чтобы вариант рабочий найти...

Тогда wp-recall с wp super cache должно работать. Если админка спрятана, то после установки этого плагина все ссылки на нее будут в коде. Там нужно доп. плагины ставить для ограничения количества попыток входа. + скорее всего нужно ставить плагин для сторонней авторизации. Может конечно все проще, но мне такое количество дополнительных плагинов очень не понравилось. Там еще какие-то косяки вылезали, не помню уже 

9 минут назад, petroff сказал:

Тогда wp-recall с wp super cache должно работать. Если админка спрятана, то после установки этого плагина все ссылки на нее будут в коде. Там нужно доп. плагины ставить для ограничения количества попыток входа. + скорее всего нужно ставить плагин для сторонней авторизации. Может конечно все проще, но мне такое количество дополнительных плагинов очень не понравилось. Там еще какие-то косяки вылезали, не помню уже 

Я вот сейчас смотрю на этот плагин, по моему, автор сделал и даже не проверял.

Поле Вебсайт, указываю, открываю инфо о авторе и вот картина: Вебсайт:http://yandex.ru">http://yandex.ru

На счет сторонней авторизации не понял, в нем есть вроде, хотя нужно ре-капчу ставить.

Но что-то эти мелкие косяки вообще не радуют, не буду ставить этот плагин, уверен что потом что-то еще вылезет, и раз автор так халатно относиться к своему творению, то не удивлюсь если там еще и проблемы с безопасностью вылезут, а ушатать действующий сайт не хочу.

Может у вас еще какие-то варианты есть?

10 минут назад, Dobro сказал:

для таких целей лучше ставить cms dle там всё это уже на 80 % есть тока рейтинг прикрутить нужно, даже можно плагин прикрутить который будет деньги начислять за каждую новость.

Лично я, никогда не любил этот дле, а тут еще переносить на другой движок, по моему это не серьезно.

Только что, Elliot сказал:

Может у вас еще какие-то варианты есть?

Пробовал много чего, но уже не помню названий плагинов. Ищите в буржунете

16 минут назад, petroff сказал:

Пробовал много чего, но уже не помню названий плагинов. Ищите в буржунете

Походу буду так и делать, спасибо за помощь.

wp-recall не со всеми темами "дружит", но все-таки в абсолютном большинстве спокойно ставится, тоже самое с другими плагинами, на счет кэширования - поставьте другой вместо wp super cache, например - WP Fastest Cache, по поводу авторизации - это также с темой связанно возможно, либо в настройках, например на одних темах он адекватно работает только ко всплывающей форме, а в других только в виджетах сайтбаров и т.п. - тут только методом экспериментов ))

webostrov likes this

22 минуты назад, WBM-PM сказал:

wp-recall не со всеми темами "дружит", но все-таки в абсолютном большинстве спокойно ставится, тоже самое с другими плагинами, на счет кэширования - поставьте другой вместо wp super cache, например - WP Fastest Cache, по поводу авторизации - это также с темой связанно возможно, либо в настройках, например на одних темах он адекватно работает только ко всплывающей форме, а в других только в виджетах сайтбаров и т.п. - тут только методом экспериментов ))

вы знаете, "супер" везде описывается как лучший, но фастест - надежнее.
WP Fastest Cache
работает.

WBM-PM likes this