sokolokaa

Блоки ссылок в Adsense, что с ними?

16 posts in this topic

Сегодня заметил, что блоки выглядят странно, появилась фраза "Реклама", на мобильной вообще ужасно, а вот на ПК версии сайта блоки, вообще съезжены и криво стоят.

Пк версия адаптивного блока Adsense-ссылки: 

1.JPG.057df3fa07c57bb809c784d772ccf1fb.JPG

Мобильная версия адаптивных блоков ссылок:

12.JPG.f0d06257ab9a1154b227c80ea6ae6db2.JPG

Мобильный блок в любой версии браузера такой, а вот декстопный, например в Chrome у меня без надписей и не кривой, а в Яндекс. браузере как на скриншоте.

говорят что роскомнадзор закрыл технический сервер гугла в россии... не знаю насколько это связано

Блоки починили, теперь они выглядят очень убого, выделены желтым цветом и надпись "Реклама".

А у вас уже появилась прокладка гугла? На большистве сайтов на клик по блоку ссылок вылазит прокладка гугла с другой гугловской рекламой, юзер конечно закрывает вкладку и клик отклоняется - денюжки конечно не платят.

27 минут назад, zinalab сказал:

А у вас уже появилась прокладка гугла? На большистве сайтов на клик по блоку ссылок вылазит прокладка гугла с другой гугловской рекламой, юзер конечно закрывает вкладку и клик отклоняется - денюжки конечно не платят.

Она всегда вроде была)

18 минут назад, sokolokaa сказал:

Она всегда вроде была)

Спорить не буду, наверное не везде. Раньше у меня были прямые переходы с блока ссылок, сейчас появилась прокла, причем везде.

Заинтересовался Дзеном, Яндекс крутит на платформе рекламу Гугл.Адсенс "на ура", поэтому в технические препоны Роскомнадзора не верю.
Посмотрел на сайтах - блоки Адсенс стоят корректно (тьфу-тьфу), что адаптивные, что обычные. 
Вы ничего не меняли в настройках?

3 часа назад, webostrov сказал:

Заинтересовался Дзеном, Яндекс крутит на платформе рекламу Гугл.Адсенс "на ура", поэтому в технические препоны Роскомнадзора не верю.
Посмотрел на сайтах - блоки Адсенс стоят корректно (тьфу-тьфу), что адаптивные, что обычные. 
Вы ничего не меняли в настройках?

Нет, на серче ветка целая, у большинства такое, может фильтр какой, не знаю. 

А Дзен тут причём?)) И как вы в Дзене рекламу Adsense прикрутили?

Только что, sokolokaa сказал:

Нет, на серче ветка целая, у большинства такое, может фильтр какой, не знаю. 

А Дзен тут причём?)) И как вы в Дзене рекламу Adsense прикрутили?

Я в Дзене рекламу Адсенс не прикручивал, это сделал сам Яндекс.
Там 2 варианита - даешь рекламу сам или доверяшь это Яндексу.
Я пока ничего не менял - Яндекс сам крутит рекламу. 
Я только протестировал систему, прошел уровень подключения рекламы, потом зашел с другого устройства - и оказалось, что в Дзене на моих статьях демонстрируется реклама Адсенс вместе с РСЯ. Был удивлен. Думаю, без перепрождажи не обошлось ))

PS Это я к тому, что выше написали что якобы Роскомнадзор что-то там ввел. Ничего он не вводил, паренек просто посты набивает. 

А ссылку на ветку на серче можете дать?

12 минуты назад, webostrov сказал:

Я в Дзене рекламу Адсенс не прикручивал, это сделал сам Яндекс.
Там 2 варианита - даешь рекламу сам или доверяшь это Яндексу.
Я пока ничего не менял - Яндекс сам крутит рекламу. 
Я только протестировал систему, прошел уровень подключения рекламы, потом зашел с другого устройства - и оказалось, что в Дзене на моих статьях демонстрируется реклама Адсенс вместе с РСЯ. Был удивлен. Думаю, без перепрождажи не обошлось ))

PS Это я к тому, что выше написали что якобы Роскомнадзор что-то там ввел. Ничего он не вводил, паренек просто посты набивает. 

А ссылку на ветку на серче можете дать?

https://searchengines.guru/showthread.php?t=989858

Вот так сейчас у меня на декстопе:

1.JPG.bb1a684723128f1e7611e469d4a8b5d6.JPG

У меня в последние время блоки ссылок вообще показывают маленький CTR, убрала их, поставила обыкновенный стандартный 336x280 в начале и середине статьи.

В 11.04.2018 в 9:23 PM, sokolokaa сказал:

Сегодня заметил, что блоки выглядят странно, появилась фраза "Реклама", на мобильной вообще ужасно, а вот на ПК версии сайта блоки, вообще съезжены и криво стоят.

изменение вступил в силу несколько дней назад, отображается в разных браузерах по разному. в хроме с желтым фоном, в ффоксе +- норм. Ссылки, если правильно поставить, имели высокий ctr, видать решили "исправить ситуацию".

В 18.04.2018 в 6:33 AM, wlasta сказал:

У меня в последние время блоки ссылок вообще показывают маленький CTR, убрала их, поставила обыкновенный стандартный 336x280 в начале и середине статьи.

блоки ссылок - это реклама именно Адвордс, поэтому если ваш аккаунт попал под "фильтр" (как почти все), то числа с 20 декабря должны были упасть показы и ctr. Посмотреть можно в отчетах, охват.

гугл борется с накрутками, мастера ставят блоки, чтобы по ним по ошибке кликали

4 часа назад, partinform сказал:

гугл борется с накрутками, мастера ставят блоки, чтобы по ним по ошибке кликали

Опоздали вы немного с сообщениями)). Уже пофиксили.

Цитата

Посмотреть можно в отчетах, охват.

Да действительно по аналитике виден резкий спад. Может оттого что  блок ссылок стоял под шапкой? Пока вообще убрала с верху рекламу.

Ставил блок ссылок под титульной картинкой в статье, яша прислал предупреждение и поставил метку, убрал этот блок и поставил обычный резиновый, сегодня метку сняли. Так что не любит этот блок ссылок яша, проверено!