Sign in to follow this  
Followers 0
Vyacheslav

Блокировка Telegram в России

22 posts in this topic

Популярный мессенджер, как ожидается, заблокируют уже в ближайший понедельник.

Москва. 13 апреля. INTERFAX.RU - Таганский суд Москвы в пятницу принял решение о блокировке мессенджера Telegram на территории России. Судебное разбирательство инициировал Роскомнадзор, суд первой инстанции вынес вердикт за два дня. Защита Telegram уже заявила о намерении оспорить его в Мосгорсуде.

Роскомнадзор подал иск о блокировке Telegram 6 апреля, досудебная подготовка по делу состоялась 12 апреля, рассмотрение иска по существу - 13 апреля. Суд удовлетворил ходатайство Роскомнадзора о немедленной блокировке мессенджера после того, как ведомство получит решение Таганского суда.

Поводом для иска о блокировке мессенджера стал отказ Telegram передавать ФСБ ключи о дешифровке сообщений пользователей. Роскомнадзор может потребовать суд заблокировать доступ к сервисам, которые включены в реестр организаторов распространения информации в интернете (ОРИ), но не исполняют обязанности ОРИ - в частности, по запросу МВД и ФСБ не предоставляют информацию для декодирования сообщений, которыми обмениваются пользователи.

Источник: http://www.interfax.ru/russia/608461

Да переживёте, будут пользоваться только самые преданные. Хотя – к примеру я, у нас когда заблочили вконтакте, мыло и яндекс. ВПН себе прикупил и пользуюсь, мне яндекс ближе, роднее и удобнее чем гугл. После нашёл бесплатное решение заборонахелп. Другие забили и со скрипом переползли в гугл, фб. Хотя на мобильном (андроиде) все сервисы всех сайтов работают без всяких впн, также и телеграм, уверен, на мобильном сможет беспрепятственно работать. А как известно мобильных пользователей всё больше и больше, там основной коммерческий трафик.

wagan likes this

2 часа назад, saskozp сказал:

Да переживёте, будут пользоваться только самые преданные. Хотя – к примеру я, у нас когда заблочили вконтакте, мыло и яндекс. ВПН себе прикупил и пользуюсь, мне яндекс ближе, роднее и удобнее чем гугл. После нашёл бесплатное решение заборонахелп. Другие забили и со скрипом переползли в гугл, фб. Хотя на мобильном (андроиде) все сервисы всех сайтов работают без всяких впн, также и телеграм, уверен, на мобильном сможет беспрепятственно работать. А как известно мобильных пользователей всё больше и больше, там основной коммерческий трафик.

В этом отличие сайта от приложения. Дуров уже заявил, собственные методы для обхода блокировки будет.. он на мокрое место не сядет, это очередной раз доказывает в какую сторону лучше копать... Когда твой софт установлен на пк или мобиле это одно, можно через прокси личные обмен инфой устроить и провайдеры долго искать и блокировать будет, а когда ты через десять посредников ПС, браузер, адблокер, провайдер и тд совсем другое, ведь через код сайта на них не повлиять.

Пс я не фанат телеги и уж тем более Дурова

тоже не фанат те

18 минут назад, kkey80 сказал:

Пс я не фанат телеги и уж тем более Дурова

ну да, тем более я уверен что доступ для фбр и анб уже предоставили, Дуров знает что у правосудия сша длинные руки

1. Сразу хочу предупредить, ребят - без политики, только по делу

2. Да, я сам только недавно оценил прелести Телеграмма, но в нем больше пиара, чем каких то выдающихся функций. Секретный чат? Да ну Боже мой...если захотят прочитать, и его прочитают. Сообщества? Да в любом мало мальски современном месенджере есть сообщества. Телеграм просто привычка и не более того, так что можно спокойно найти замену

Chip111 and kkey80 like this

Скайп самая норм тема у всех есть и есть функция видеосвязи, у телеги этого нет, так чисто чат аля ICQ 2005 года, не интересно.

Телеграмм не считаю чем-то особенным. Активно им не пользуюсь, так болтается. Но логику Роскомнадзора не могу понять. Все остальные уже отдали ключи? Или до них очередь не дошла?

1 час назад, Chip111 сказал:

Все остальные уже отдали ключи? Или до них очередь не дошла?

думаю причины намного глубже, но рядовым пользователям этого не узнать, это какието игрушки, может даже политические )) я так думаю

Ключи отдали или не отдали, плохой телеграм или нет - не важно, зато теперь о нем узнали даже те, кто не знает слова "мессенджер". Насчет того, что телеграм не имеет своих преимуществ - не соглашусь, вспомните хотя бы про возможность писать своих ботов для ТГ.

1. Telegram будет использовать встроенные методы обхода блокировок, которые не требуют действий от пользователей, однако 100%-ая доступность сервиса без VPN не гарантирована.
2. В первые часы блокировки сторонние VPN/Proxy-сервисы могут быть перегружены и с большой вероятностью будут работать медленно.
3. Независимо от наличия блокировки, Telegram сохранит возможность централизованно рассылать уведомления всем российским пользователям, информируя о развитии ситуации. 

Важно: не удаляйте и не переустанавливайте Telegram при возникновении проблем со связью. Старайтесь своевременно скачивать обновления Telegram в AppStore или Google Play.

3 часа назад, zinalab сказал:

Ключи отдали или не отдали, плохой телеграм или нет - не важно, зато теперь о нем узнали даже те, кто не знает слова "мессенджер". Насчет того, что телеграм не имеет своих преимуществ - не соглашусь, вспомните хотя бы про возможность писать своих ботов для ТГ.

боты есть давно и для ВК

Цитата

Молодец Паша - не сдался!

так точно, подумали американцы и побежали ставить телеграм :rolleyes: Пашка ведь не прогнулся под РКН значит и не прогнется под АНБ

saskozp, wagan and petroff like this

9 часов назад, partinform сказал:

В Европе и США.. подобное- уже давно сделали. Даже прослушку установили.

В принципе возможно! Но есть одно НО! Не буду многословен,

Права человека!!!)))

В 25.04.2018 в 11:38 AM, VanyaP сказал:

Нечем больше заняться правительству...

Для тех кто в танке, говорю последний раз...на форуме никакой политики

Заблокировали или нет? Из новостей следует, что заблокировали все, но не телеграмм :)

9 минут назад, files сказал:

Заблокировали или нет? Из новостей следует, что заблокировали все, но не телеграмм :)

Не заблокировали, но сделали так что телегой пользоваться не возможно, постоянно "Соединение" , сообщения доходят по часу, те прокси что ставили блокируются в течение суток, а новые еще попробуй найти.

Перенесли все чаты в Ватсапп за пару часов и все работает как часы

15 минут назад, Beauty сказал:

Не заблокировали...

Если бы не заблокировали, то ты бы сейчас не использовал для этого прокси.

Только вот спасая свой сраный мессенджер, Пашка создает проблемы всем! Уже миллион IP забанили! То вайбер не мог отправлять файлы на днях в связи блокировкой Телеграма, то в крупных городах по три дня недоступен был Гугл, а от этого страдают и вебмастера тоже! В общем, пашку на зону надо вместе с его телеграмом, пусть там создает внутренний мессенджер типа МаляваГрам.

saskozp, wagan and serzh78 like this

6 минут назад, Оксана610 сказал:

Больше всего не хочу чтоб блокировали именно его.

Закладки искать сложно без него?

saskozp likes this

Я для обычного общения использую вайбер и вотсап, только от того, что на них в свое время большинство знакомых подсели и их всё устраивает. Но если с кем-то мало знакомым надо связаться или вообще не знакомым с интернета, то тут только телеграмм, без него никак т.к номер телефона палить ненужно свой, да и вообще скинул ссылку на акк и всё. Так же по мелочи он мне во многом нравится больше и очень огромный плюс, что его можно использовать на разных телефонах одновременно, чего нельзя в вайбере и вотсапе.

P.S. Закладки не ищу. Переписки в которых есть, что скрывать не имею. 

А мы в телеграмчике мутим всякие козни против крупных корпораций, обсуждаем как можно обычным пользователям повлиять на полтику крупных интернет проектов, собираем больше людей и может скоро что-нибудь то и получиться. Телега идеально для этого подходит, может нас им там могут подсмотреть, но уж точно не самые простые люди, а непростым людям мы и не нужны.