marcco

Как бы вы поступили: старый сайт или новый сайт

11 сообщений в этой теме

Ситуация такая - имеется старый сайт (уже около 9 лет ему). Первые 5-6 лет занимался сайтом, довел посещаемость до 2000 человек, наростил какие-то пузомерки. Потом забросил. Не добавлял свежие статьи уже не помню с какого времени. Сегодня у него посещаемость около 300 человек (стабильно). Сейчас я планирую сделать сайт точно по такой же теме, но совершенно с другой структурой. И вот у меня вопрос - а может быть этот сайт полностью переделать, убрав все имеющиеся статьи в раздел "статьи" с сохранением урлов, а на домене создать совершенно новый сайт. Или же лучше начать с чистого листа и сделать сайт на новом домене?

Поделиться сообщением

Сделать новый. А вдруг не стрельнет? Тогда и будете знать какая структура лучше)

Поделиться сообщением

Страны сайт однозначно быстрее пойдет - с новым год потеряете минимум

webostrov понравилось это

Поделиться сообщением

Делайте два, а там уже и до собственной сетки не далеко)))))

Поделиться сообщением

Не берусь особо судить, но я бы выбрал старый домен!

Поделиться сообщением

На старом домене все делать, все таки возраст и траст еще не кто не отменял.

Поделиться сообщением

На старом однозначно. Я свои переделываю. Даже тематика пофиг, не совпадает. И уже через пару дней посещаемость идет.

Поделиться сообщением

Используйте старый домен, доверия пс будет намного выше.

Поделиться сообщением

Если старый домен не помойка из набора статей и непонятных путей, то переписать старый контент и добавить новый, тогда будет эффект, а если помойка (у меня так было), то сделать новый, будет выгоднее и намного лучше. 

У меня тоже был старый сайт, в пике 7 тыс посещений, потом забросил, из-за малой цены клика, было не выгодно содержать, но последние годы рекламы стало больше и доход, переписал старый контент, добавил новый, штук 100 статей наверное и взлетел сайт, правда 5 месяцев прошло, но все же.

Выбор за вами, если грамотно делать и учесть ошибки прошлого, то хоть старый, хоть новый, честно сказать разницы нету.

Поделиться сообщением

Сделать новую структуру на старом домене. Сделать раздел "архив" или что-то подобное. Перенести туда материалы на НОВЫЕ УРЛ. Сделать в .htaccess 301 редирект старых урл на новые. Я бы сделал так.

sokolokaa понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу