aivarinjs

Почему сайт игнорируется гуглом и висит в яндексе?

9 сообщений в этой теме

Здравствуйте, имеется сайт espfoot.ru

посвящен испанскому футболу, ежедневно велась активная работа (за исключением последней недели из-за проблем с гуглом и нулевыми показателями посещаймости) на протяжение полугода.

Однако, несмотря на абсолютно все уникальные статьи и материалы на сайте, которые мгновено залитают и находятся в системе яндекса - гугл показывает лишь 300 страниц, просто-напросто игнорирует мой сайт и не позволяет ему расти, не пуская его в выдачу.

Яндекс же тупо включает страницы в индекс, но трафик по всем страницам - нулевой. После 6 месяцев каждодневной работы - посещаимость сайта - 2-3 человека в день, стою перед вопросом - продолжать ли дальше или бросить все это дело из-за невостребованности? или какие-то еще ошибки были допущены мной? 

Работаю на чистом энтузиазме, один в команде и сайт отнимает много времени, и, думаю, что полгода - достаточный срок, чтобы определиться - есть ли смысл двигаться дальше или бросить это дело.

Поделиться сообщением

1 час назад, aivarinjs сказал:

думаю, что полгода - достаточный срок, чтобы определиться - есть ли смысл двигаться дальше или бросить это дело.

думаю, часа хватит, посмотрев СЯ - «"чемпионат испания"» — 275 034 показа в месяц - с таким кол - вом или конкуренция бешеная, либо косячите где  - то

закажите аудит seo-net, ибо погружаться в ваши проблемы времени нет, а он за вполне вменяемую копейку вам всё по полочкам разложит..

Поделиться сообщением

2 hours ago, diplomdistant said:

думаю, часа хватит, посмотрев СЯ - «"чемпионат испания"» — 275 034 показа в месяц - с таким кол - вом или конкуренция бешеная, либо косячите где  - то

закажите аудит seo-net, ибо погружаться в ваши проблемы времени нет, а он за вполне вменяемую копейку вам всё по полочкам разложит..

275k показов в месяц это много или мало? Вы хотите сказать, что должно быть легко вывести сайт в топ по данному ключу? 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, aivarinjs сказал:

275k показов в месяц это много или мало? Вы хотите сказать, что должно быть легко вывести сайт в топ по данному ключу? 

Уровень конкуренции: более 25

Нужно о-о-о-о-о-очень постараться (и хорошо вложиться!), чтобы по этому ключу молодому (а ваш пока именно такой) сайту попасть на первую страницу выдачи...

diplomdistant понравилось это

Поделиться сообщением

место фиксации шапки - треш)

почему гугл не дает - потому что мета - набор ключей. Сделайте органическое красивое описание для страниц и гугл вас полюбит.

закройте сквозняк на твиттер, зачем он в шапке?

http://espfoot.ru/index.php?do=cat&category=liga-evropy

тайтл вышеуказанной страницы "Лига Европы » Espfoot.ru - Чемпионат Испании по футболу" - шта?)

ну в общем уважаемый - это я увидел за минуту, что будет если капнуть я хз)

diplomdistant понравилось это

Поделиться сообщением

В 17.04.2018 в 4:31 PM, aivarinjs сказал:

это много. практически 10К человек в день. для тех, кто зарабатывает на РСЯ и прочих тизерах - лакомый кусок, т.к. аудитория к тому же понятная и привлекательная для рекламодателей всех мастей. Если подтянуть НЧ и СЧ запросы можно сделать суперпосещаемый ресурс. Ключевое слово выделил

пы.сы: без денег - никак. кушать все хотят

podvodnic понравилось это

Поделиться сообщением

Сотрудник гугла наверно просто зашел к вам на сайт, и увидил фиксацию вашей шапки, и перекрыл вашему сайту кислород :D

Поделиться сообщением

В 17.04.2018 в 11:29 AM, aivarinjs сказал:

Здравствуйте, имеется сайт espfoot.ru

посвящен испанскому футболу, ежедневно велась активная работа (за исключением последней недели из-за проблем с гуглом и нулевыми показателями посещаймости) на протяжение полугода.

Однако, несмотря на абсолютно все уникальные статьи и материалы на сайте, которые мгновено залитают и находятся в системе яндекса - гугл показывает лишь 300 страниц, просто-напросто игнорирует мой сайт и не позволяет ему расти, не пуская его в выдачу.

Яндекс же тупо включает страницы в индекс, но трафик по всем страницам - нулевой. После 6 месяцев каждодневной работы - посещаимость сайта - 2-3 человека в день, стою перед вопросом - продолжать ли дальше или бросить все это дело из-за невостребованности? или какие-то еще ошибки были допущены мной? 

Работаю на чистом энтузиазме, один в команде и сайт отнимает много времени, и, думаю, что полгода - достаточный срок, чтобы определиться - есть ли смысл двигаться дальше или бросить это дело.

Гуглу иногда нужно время что бы присмотреться к сайту, он более придирчив иногда бывает, проверьте сайт и шаблон на наличие ошибок и сам роботс на прова индексации. Если все хорошо, тогда вам может помочь додавить индекс внешними ссылками, но только не нужно прогоны делать массовые, достаточно несколько хороших ссылок на главную или категорию где все это транслируется, также соц сети типо твиттера хорошо этому помогают, можете даже просто завести или купить 1 аккаунт твиттера мощный и туда репостить публикаци, должно помочь. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу