Jump to content

Англоязычная версия сайта

Recommended Posts

Добрый день.

Что если создать англоязычную версию своего российского сайта на отдельном домене ком. Перевод статей через гугл переводчик плохая идея?

Гугл использовал самообучаемый алгоритм машинного перевода. В марте 2017 года Google полностью перевела движок перевода на нейросети для более качественного перевода.(Википедия). Все труды напрасны?

22 минуты назад, TraderGroup сказал:

Гугл использовал самообучаемый алгоритм машинного перевода. В марте 2017 года Google полностью перевела движок перевода на нейросети для более качественного перевода.(Википедия). Все труды напрасны?

нет, просто я работаю с англ сайтам, и поверьте у них совершенно другой маиндмеп - структуру, тексты, триггеры для сложных проектов надо сугубо индивидуально прорабатывать.

Если проект на 10 страниц - можно попробовать, то только не транслейтом)

3 минуты назад, SEO Thresh сказал:

нет, просто я работаю с англ сайтам, и поверьте у них совершенно другой маиндмеп - структуру, тексты, триггеры для сложных проектов надо сугубо индивидуально прорабатывать.

Если проект на 10 страниц - можно попробовать, то только не транслейтом)

Я понимаю о чем вы говорите. Моя идея полностью скопировать свой сайт(шаблон, структуру и контент) все перевести на английский язык, монетизация: адсендс и партнерка. А дальше наполнять сайт контентом(блог, форум) пользователями.

На сраче кто-то продает мануал по созданию таких сайтов, именно на гугл-транслейте с переводом на кучу языков (цена на сколько помню овер 1к$), там он стату вроде палит (или не палит, не помню), но заявляет что трафика куча и адсенс капает, гугл хавает. Возможно, переводить нужно не именно на англ.язык, а на испанский, португальский и т.д.

Я делал с Английского на русский сайт - через переводчик, но НУЖНО РЕДАКТИРОВАТЬ КОНТЕНТ! Гугл переводчик в некоторых случаях заменяет слова на подобные что делает контент не читабельным, либо не доносит суть поста(Статьи).

P.s.  Если вы не знаете Английский язык чтоб подредактировать некоторые слова, фразы либо предложения - не стоит. 

• 3 weeks later...
On 4/17/2018 at 4:04 PM, TraderGroup said:

А какая тематика сайта? Можете дать мне отрывок-два текста - я прогоню по гугл-переводчику и выскажу свое мнение о том, как самообучаемый алгоримт на нейросетях справляется с данным случаем B)

On 4/18/2018 at 0:06 AM, zinalab said:

На сраче кто-то продает мануал по созданию таких сайтов, именно на гугл-транслейте

А что такое с*ач, не подскажете? Может, я там свои статьи продам )