limonchik

Лендинг - мода пройдет?!

46 сообщений в этой теме

Привет всем! Хотел высказать свое мнение и отношение к сайтам-лендингам, не знаю, как кому но в большинстве случаях мне кажется что это просто слив бюджета и куча студий предлагающих высокую конверсию, это все просто маркетинговый ход, так как исходя из своего поведения в интернете (опять же говорю только про себя), чаще всего закрываю эти длинные, красивые и яркие простыни блоков с предложением чего то купить и т.п., иногда чисто из интереса смотрю до конца оформление но, не более....

А у вас какое мнение?

diplomdistant понравилось это

Поделиться сообщением

Нужно "правильные" лендинг страницы делать. Меня прикольнули исследования по этому делу, опросы у тех, кто создает страницы и у покупателей. Так вот у создателей на первом месте стоит дизайн. У покупателей - цена и условия доставки. Дизайн где-то в конце) Так что нужно правильные сайты - лендинги делать:P

Поделиться сообщением

Я тоже закрываю, если реклама явная, а отзывы написанные только для того, чтобы они были.

Для единичного товара это выгодно, но не для туристических компаний, магазинов или прочих фирм. 

Лендинги будут жить, но только по прямому назначению

Поделиться сообщением

Когда заказывают лендинг, обычно просят красивый, обязательно как у конкурента. В итоге на контексте висит, конверсия слишком маленькая. Потом я предлагаю поднять её на процентов 20, делаю простой "некрасивый" лендинг с описанием стоимости, доставки и самих услуг. Всё очень просто, понятно и доступно, да и адаптивно. Вот оно чудо.

Поделиться сообщением

Лендинг это всего лишь сайт прокладка и не более того, лендинг нужен если есть траф, нет трафа то и не какой лендинг не поможет.

StayinLight понравилось это

Поделиться сообщением

Парни вы не забывайте что большинство заказчиков они как обезьяны и им кажется чем типо красивей тем выше конверсия будет и он выше поднимется в поисковых системах. А на отзывы ведутся как конченые лохи, хоть и видно что они написаны для заманухи, это мы уже беглым взглядом можем понять что это очередная шняга а вот обычные пользователи ведутся.

StayinLight понравилось это

Поделиться сообщением

норм лендос стоит от 100 тыщ как тут например http://orangecreative.ru/

все что делается по 5000 рублей на конструкторах -шляпа и не работает, тупо слив бюджета в директ и тд

Поделиться сообщением

30 минут назад, Beauty сказал:

все что делается по 5000 рублей на конструкторах -шляпа и не работает, тупо слив бюджета в директ и тд

post_0289_10.jpg

diplomdistant, zinalab, TraderGroup и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Beauty сказал:

Хоть пусть будет лендинг за 800 касарей, без трафа это просто ссаное говно. Я живу в Новосибирске так люди и за гораздо меньшие деньги могут сделать не хуже лендос, там цены ориентированы на Москву и Питер по любому.

Поделиться сообщением

Первая мысль, когда у меня открывается лендинг - мне хотят что то втюхать и все отзывы написаны верстальщиком :D

ipkloers понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, GUEVARA сказал:

Первая мысль, когда у меня открывается лендинг - мне хотят что то втюхать и все отзывы написаны верстальщиком :D

Не, не верстальщиками, а копирайтерами. Особенно про средства для поднятия потенции))) Я могу быть и Игорем и Николаем и Василием. Главное чтобы заплатили)) 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Beauty сказал:

Это в твоих мыслях или как? Крауд-маркетинг в деле или что?

Правильно тут сказали, без трафика твой лендос будет в опе, даже если отдал ты за него 200к, понятное дело, что года летят и простым лендингом ты не зацепишь, тут красоточка нужна, но опять же, тут под ЦА делать надо.

Лично есть лендинги, которые вообще из свободных источников, только подпилены немного и конвертят, это, наверное, чудо какое-то, да?

Поделиться сообщением

32 minutes ago, demon932008 said:

Не, не верстальщиками, а копирайтерами. Особенно про средства для поднятия потенции))) Я могу быть и Игорем и Николаем и Василием. Главное чтобы заплатили)) 

1485463081199350569.jpg

Кто смотрел фильм Сплит поймет :D

demon932008 и WBM-PM понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Beauty сказал:

Сайт студии крутой, но студия делает дизайны не такие крутые. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Артур сказал:

Если сделать правильный лендос - тогда будут продажи. 

если раскрутить(вбухать кучу бабла) пусть и не правильный лендос, тогда будут продажи

Sevrik понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Артур сказал:

Если сделать правильный лендос - тогда будут продажи. 

Что в твоем понимании правильный лендинг? Пусть это будет мего крутой лендинг от какого нибудь Лебедева или других студий но без трафа это всего лишь кусок говна.

Sevrik понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, BROKER сказал:

Хоть пусть будет лендинг за 800 касарей, без трафа это просто ссаное говно.

естественно. А весь норм трафик платный.

красным обведен платный трафик, зеленым сео-трафик (который типа бесплатный)... откуда и сколько будет трафика каждый решает сам.

dir4.jpg

Поделиться сообщением

я тоже думаю, что сеошники не дооценивают пользователей, будто они тупые и готовые нажать на любую красивую кнопку

Поделиться сообщением

В первую очередь вопрос был не про красоту лендинга и не про трафик, а про то окупается он сейчас ли нет... или только 10 часть приносит прибыль а остальные просто сливают бюджет и говорят что лендинг это гэ и уходят в офлайн и т.д.

Поделиться сообщением

13 часа назад, partinform сказал:

я тоже думаю, что сеошники не дооценивают пользователей, будто они тупые и готовые нажать на любую красивую кнопку

по этому хотите что то нормальное - делайте ИМ

имхо даже средний ИМ на опенкарте выглядит статуснее чем ленд и лично я(хотя маркетологов никогда ЦА не назовешь) ни разу ничего с ленда не покупал...

Поделиться сообщением

Буквально на днях разговаривал на эту тему с приятелем, так вот он тоже озвучил свое мнение, уже звучащее в этой ветке: я, говорит, когда что то себе выбираю и вижу сайт-лэндинг, то у меня появляется стойкое ощущение, что меня хотят развести! 

Приятель не из СЕО.

Мне, лично, так не видется!:)

Поделиться сообщением

8 минут назад, ipkloers сказал:

Буквально на днях разговаривал на эту тему с приятелем, так вот он тоже озвучил свое мнение, уже звучащее в этой ветке: я, говорит, когда что то себе выбираю и вижу сайт-лэндинг, то у меня появляется стойкое ощущение, что меня хотят развести! 

Приятель не из СЕО.

Мне, лично, так не видется!:)

В чем-то я с ним согласен. Ибо частно лендинги с сомнительными акциями и счетчиками до окончания акции, которые после обновления страницы возвращаются на стартовое значение:D

ipkloers понравилось это

Поделиться сообщением

Мое мнение таково, что лендинг заказывают именно с целью экономии времени и средств. И индивидуальный дизайн тяжело сделать, т.к. практически все построены однотипно.

Поделиться сообщением

Тогда у меня вопрос к гуру. А продвигать лэндинг сложнее чем полноценный сайт? По идее да, ведь текста то в нем мало. И тогда еще вопрос. А чем сайт- визитка тогда от лэндинга будет отличаться? Ведь и там и там подразумевается минимум информации. Ничего лишнего, кроме контактов, грубо говоря. Или я не правильно мыслю?!:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу