limonchik

Лендинг - мода пройдет?!

46 posts in this topic

Лендинги уже в прошлом, сейчас новый тренд, кому интересно пишите в лс, ибо чем больше распространение инфы тем меньше заработать можно) чтобы мода и на эти сайты не прошла быстро

7 минут назад, desoxy сказал:

Лендинги уже в прошлом, сейчас новый тренд, кому интересно пишите в лс, ибо чем больше распространение инфы тем меньше заработать можно) чтобы мода и на эти сайты не прошла быстро

Дайте хоть намек, а то сейчас всю личку заспамят))

1 минуту назад, demon932008 сказал:

Дайте хоть намек, а то сейчас всю личку заспамят))

Сайт имеет всего-лишь один блок с минимум информации, но акцент идёт на один элемент сайта, основной который и генерирует продажу.

20 часов назад, ipkloers сказал:

И тогда еще вопрос. А чем сайт- визитка тогда от лэндинга будет отличаться? Ведь и там и там подразумевается минимум информации

Вы считаете что лендинг это минимум информации? Когда прокручиваешь простыню на 12-14 экранов.... и на каждом экране - успей купить, а то вдруг не успеешь, а жизнь коротка!

36 минут назад, desoxy сказал:

Сайт имеет всего-лишь один блок с минимум информации, но акцент идёт на один элемент сайта, основной который и генерирует продажу.

Можете показать пример такого сайта?

Только что, limonchik сказал:

Можете показать пример такого сайта?

Только в лс)

45 минут назад, limonchik сказал:

Вы считаете что лендинг это минимум информации? Когда прокручиваешь простыню на 12-14 экранов.... и на каждом экране - успей купить, а то вдруг не успеешь, а жизнь коротка!

Ок. А в чем тогда отличие сайта-визитки от лендинга!?

4 минуты назад, ipkloers сказал:

Ок. А в чем тогда отличие сайта-визитки от лендинга!?

сайт-визитка это информация о компании, а лендинг продающая страница

а так суть одна, на одной портянке разместить всю инфу о компании или товаре

ipkloers and Prizrak_komunizma like this

11 минуту назад, olegunique сказал:

сайт-визитка это информация о компании, а лендинг продающая страница

а так суть одна, на одной портянке разместить всю инфу о компании или товаре

Ок. А если продаем услугу? То получается информация о компании и есть продающая страница, что = лэндингу?

Ну, в целом понял, не заморачиваться, т.к. суть одна, названия просто разные....:)

1 час назад, ipkloers сказал:

Ок. А если продаем услугу? То получается информация о компании и есть продающая страница, что = лэндингу?

Ну, в целом понял, не заморачиваться, т.к. суть одна, названия просто разные....:)

Суть разная!

Сайт визитка - это своего рода информационный сайт с информацией о компании, может также содержать каталог товаров для ознакомления.

Лендинг - это, как сказали выше, портянка, цель которого что то продать (товар или услугу).

ipkloers likes this

6 минут назад, limonchik сказал:

Суть разная!

Сайт визитка - это своего рода информационный сайт с информацией о компании, может также содержать каталог товаров для ознакомления.

Лендинг - это, как сказали выше, портянка, цель которого что то продать (товар или услугу).

А продвигать что из них легче/сложнее?

5 минут назад, ipkloers сказал:

А продвигать что из них легче/сложнее?

как по мне лендинг только платно можно можно продвинуть, в смысле контекстная реклама и тд

не пойму как они в органический поиск попадают на первые места

Только что, olegunique сказал:

как по мне лендинг только платно можно можно продвинуть, в смысле контекстная реклама и тд

не пойму как они в органический поиск попадают на первые места

Вот и я такого же мнения был!

Может кто поделится секретами попадания лэндинга в органический поиск? Планирую в скором будущем, возможно, запустить еще один сайт, вот и задался вопросом, стоит лэндинг делать? Получится его продвинуть? Или не связываться?

5 минут назад, ipkloers сказал:

Может кто поделится секретами попадания лэндинга в органический поиск? Планирую в скором будущем, возможно, запустить еще один сайт, вот и задался вопросом, стоит лэндинг делать? Получится его продвинуть? Или не связываться?

лендинг можно оптимизировать как и полноценный сайт, только каждый блок будет восприниматься как страница и иметь свои мета теги, тайтлы и прочее, посёрфите, но редко видел чтобы кто-то это применял

ipkloers likes this

1 минуту назад, ipkloers сказал:

я видел лендинги в органическом поиске сделанные на каких то движках: джумла, ВП...

я пару сайтов сделал для саморазвития на html 5, так они в топ 100 так и не попали, а сайт на WP c ключом в названии сам попал в топ3. У лендингов тоже ключ в названии был, но толку нет

ipkloers likes this

Сильно "красивые" лендинги, нагруженные графикой, закрываю сразу. А те которые выглядят "попроще" могу и почитать, но я все-равно на них не покупаю, а ищу товар в интернет-магазине (не обязательно крупном) :)

В 18.04.2018 в 3:55 PM, StayinLight сказал:

Когда заказывают лендинг, обычно просят красивый, обязательно как у конкурента. В итоге на контексте висит, конверсия слишком маленькая. Потом я предлагаю поднять её на процентов 20, делаю простой "некрасивый" лендинг с описанием стоимости, доставки и самих услуг. Всё очень просто, понятно и доступно, да и адаптивно. Вот оно чудо.

в личку можно пару образцов "чуда" ?

В 20.04.2018 в 5:41 PM, ipkloers сказал:

Тогда у меня вопрос к гуру. А продвигать лэндинг сложнее чем полноценный сайт? По идее да, ведь текста то в нем мало. И тогда еще вопрос. А чем сайт- визитка тогда от лэндинга будет отличаться? Ведь и там и там подразумевается минимум информации. Ничего лишнего, кроме контактов, грубо говоря. Или я не правильно мыслю?!:)

кто сказал, что лендингов нет на ВП с кучей статей ?

witosp likes this

3 минуты назад, diplomdistant сказал:

кто сказал, что лендингов нет на ВП с кучей статей ?

с кучей статей теряется смысл лендинга как целевой страницы, слишком много отвлекающих факторов

Prizrak_komunizma likes this

В 21.04.2018 в 10:13 PM, olegunique сказал:

с кучей статей теряется смысл лендинга как целевой страницы, слишком много отвлекающих факторов

отвлекающих кого ? вы в своём уме ? кто у коммерческих сайтов главную страницу читает ? там есть посадочные и естЬ категорийные, именно они и продают и собирают трафик. то, что в РФ маркетологи нашли столько лохов на лендинги с 1 страницей - это не их заслуга, это идиотизм держателей бизнеса, не более того

zinalab likes this

В 21.04.2018 в 1:45 PM, olegunique сказал:

я видел лендинги в органическом поиске сделанные на каких то движках: джумла, ВП...

я пару сайтов сделал для саморазвития на html 5, так они в топ 100 так и не попали, а сайт на WP c ключом в названии сам попал в топ3. У лендингов тоже ключ в названии был, но толку нет

Я далеко не опытный сеошник, по этому сайт у которого скажем так около 60-70 страниц по большинству запросов не пробивается в поиске, как я уже понял некоторые страницы между собой конкурируют. При этом сайт с технической стороны почти идеален, имеет много хороших ссылок.

В это же время можно сказать практически одностраничные назовём их возможно лендинги вылетают как ракеты в топ 10 по весьма конкурентным фразам, по которым тот крупный сайт не смотря на возраст домена, и преимущество в ссылках не выходит даже в топ 20. Но моя проблема в том как я выше писал из-за недостатка опыта, страницы по один и тем же фразам конкурируют, не знаю как правильно расставить по посадочным страницам.

А эти скажем одностраничники, при наличии уникального нормального текста, (сам пишу), и при наличии минимального количества ссылок (только без спама по разным 1000000 автоматическим каталогам), а просто на более менее не мусорных сайтах, не смотря на новые домены вылетают в топ, без проблем. По этому не понимаю почему почему вы думаете что одностраничники не могут вылетать в топ. Иногда вылетает даже коряво сделанное, чему сам удивляюсь. Кстати всё на WP.