BROKER

Что это за подтверждение домена после регистрации?

7 posts in this topic

Привет всем, сегодня в первый раз столкнулся с подобным, объясните кто знает что это такое вообще. Вчера зарегистрировал неплохой дроп домен и сегодня приходит письмо на почту, вот содержание:

Из-за вашей регистрации домена site.com необходимо санкционировать действительность контакта G-57432163 до 04.05.2018.
Контакт может быть рассмотрен и разрешен по адресу https://subreg.cz/auth/authform.php?id=8684012&type=genericcontact&token=32d75bd94
Авторизация должна быть подтверждена до 04.05.2018, в противном случае домен будет DEACTIVATED, он прекратит функционировать!

Ссылку обрезал что бы не палить свой домен, но домен в этой ссылке а именно https://subreg.cz/  я так понимаю ведет на какого то чешского регистратора домена, при чем тут чешский регистратор если я регистрировал этот домен у Российского регистратора. Кароче не чего понять не могу, кто в курсе подскажите.

15 минут назад, BROKER сказал:

Привет всем, сегодня в первый раз столкнулся с подобным, объясните кто знает что это такое вообще. Вчера зарегистрировал неплохой дроп домен и сегодня приходит письмо на почту, вот содержание:

Из-за вашей регистрации домена site.com необходимо санкционировать действительность контакта G-57432163 до 04.05.2018.
Контакт может быть рассмотрен и разрешен по адресу https://subreg.cz/auth/authform.php?id=8684012&type=genericcontact&token=32d75bd94
Авторизация должна быть подтверждена до 04.05.2018, в противном случае домен будет DEACTIVATED, он прекратит функционировать!

Ссылку обрезал что бы не палить свой домен, но домен в этой ссылке а именно https://subreg.cz/  я так понимаю ведет на какого то чешского регистратора домена, при чем тут чешский регистратор если я регистрировал этот домен у Российского регистратора. Кароче не чего понять не могу, кто в курсе подскажите.

Мне приходило что то подобное только перед продлением старых доменов. Я такие письма в помойку. И вроде всё норм, домены продлил без проблем.

Мне кажется какой то развод.

2 минуты назад, Vyacheslav сказал:

Мне приходило что то подобное только перед продлением старых доменов. Я такие письма в помойку. И вроде всё норм, домены продлил без проблем.

Мне кажется какой то развод.

Да была такая мысль, домен хороший и я подумал что может и правда просто разводят , но с другой стороны опять же это регистратор доменов прислал сообщение на почту, почему чешский непонятно только  )) , может я думаю это потому что раньше этот домен был у них зареган. Кароче шняга какая то непонятная если честно.

Вероятно, Вас просто просили подтвердить почту согласно правилам ICANN - у разных регистраторов - разная политика подтверждения почты.

Скорей всего да. Типа активация аккаунта при регистрации.

+ иногда там политику обработки персональных данных и данных в войс можно откорректировать.

Просто перейдите по ссылке можно даже в режим инкогнито если боитесь куки не спалить и тд и тп.. 

Русский регистратор просто ресселер чешки.

Вы просто проигнорировали в какой то время подтверждение домена, subreg является регистратором доменов, с ними сотрудничает насколько я помню точно rdn.name, с которыми вообще лучше не связываться... надеюсь, вы не там домен покупали... ну у другие регистраторы тоже естественно сотрудничают, они вроде международные домены регают com, net и тд

Когда появятся какие то проблемы, то придется через переводчик общаться с subreg, они мне пару раз даже домен отключали... Ищите письмо на почте и переходите по ссылке для подтверждения