Jump to content

Диллема в выборе правильного действия

Recommended Posts

Добрый день !

В наличии 5 сайтов, не знаю за что браться и есть ли смысл продвигать и вкладывать время ?

Тематика сайтов, проекты локальные:

( Старый проект) Новостройки - домен с 2010 года, был в ТОП 3 Google и Yandex, не обновлялся в течении 3 лет.

(Новые проекты) Стоматологии, Автомойки, Автоломбарды, Врачи, в каждом домене сидит ключевое слово, жирные новые домены.

Все сайты работают на CMS Wordpress, настроены, оптимизированы, планируется переезд на VPS.

Взял профессиональную камеру, активно изучаю фотосъемку, работу со светом и прочее, для добавления только уникальных фото и текста на сайты.

Привлечении сотрудников не рассматриваю, нет банка чтобы элементарно оплачивать ЗП, нет времени обучать, так как в летнее время нужно сфотографировать кучу фотоматериала, для добавления на сайт.

Всю работу делаю сам, не успеваю работать на каждым сайтом каждый день.

Вопрос:

С учетом конкуренции не знаю за что браться, подскажите как поступить в данной ситуации и развивать проекты одновременно ? 

Спасибо за внимание !

Тут одними фоточками трафа не достать а если учесть еще такие тематики как у вас так вообще забудьте, в этих нишах люди камазами деньги вваливают в продвижение или сами занимаются если шарят. С каждым годом сложней становится в коммерческих нишах потому что мало кто хочет на заводах работать, в общем без мощного основания таких как внутренняя и внешняя оптимизация и вливания денег (количество зависит от ваших знаний и опыта) в таких нишах делать не чего и на одних фоточках далеко не уедишь точно. Ну это чисто мое мнение конечно же и я не с кем не собираюсь спорить и что то там доказывать.

• VIP

Соглашусь с вышесказанным - уникальные фотографии, учитывая обозначенные тематики ресурсов (у вас не фото галерея или что-то в этом роде!) большой пользы не сыграют. Могли бы, наверное, помочь собственные видеоролики, но опять же учитывая вашу тематику - есть большие сомнения, что "выстрелят"... 

Лично моё мнение оставить (либо открыть) один-два сайта, с темами которых вы на "ты" - очень тяжко (не имея средств) тащить одновременно и новостройки, и стоматологию, да ещё и автомойки - я бы точно от такого "винегрета" отказался ;)

Цитата

Тут одними фоточками трафа не достать а если учесть еще такие тематики как у вас так вообще забудьте, в этих нишах люди камазами деньги вваливают в продвижение или сами занимаются если шарят. С каждым годом сложней становится в коммерческих нишах потому что мало кто хочет на заводах работать, в общем без мощного основания таких как внутренняя и внешняя оптимизация и вливания денег (количество зависит от ваших знаний и опыта) в таких нишах делать не чего и на одних фоточках далеко не уедишь точно. Ну это чисто мое мнение конечно же и я не с кем не собираюсь спорить и что то там доказывать.

По поводу "Камазов" это конешный спорный вопрос, читал на сайте что ПФ + качественный контент сейчас больше рулят, а ссылки закупать не собираюсь, в основном упор сделаю на естественные ссыл, это местные форумы + контекстная реклама.

Да, с каждым годом коммерческие ниши все сложнее двигать, машинный алгоритм дает о себе знать.

По поводу "завода" согласен, все верно ушел с постоянной работы, так как терпеть ежедневные "приблуды" директоров устал, другого варианта не вижу.

С Yandex проблем в продвижении не вижу, без ссылок взял позиции ТОП3 по ВЧ,СЧ,НЧ запросам, картинки вышли в топ, но индексировались долго, а вот с Google конечно сложно, но я думаю, все таки выведу сайты в топ из песочницы, за счет уникального 100% контента.

Сделаю упор на обучение SEO, копирайтинга, фотосъемки и надо бы сертификаты получить по Google Adwords.

Спасибо что ответили ! 

Цитата

Соглашусь с вышесказанным - уникальные фотографии, учитывая обозначенные тематики ресурсов (у вас не фото галерея или что-то в этом роде!) большой пользы не сыграют. Могли бы, наверное, помочь собственные видеоролики, но опять же учитывая вашу тематику - есть большие сомнения, что "выстрелят"... 

Лично моё мнение оставить (либо открыть) один-два сайта, с темами которых вы на "ты" - очень тяжко (не имея средств) тащить одновременно и новостройки, и стоматологию, да ещё и автомойки - я бы точно от такого "винегрета" отказался ;)

По поводу видеороликов, задумывался поднять трафик за счет качественного видео, но видеомонтаж изучать, это уже лишнее для меня, душа не лежит к этому ремеслу ))

Я думаю мне есть, что предложить потенциальным рекламодателям, да и конкурентов есть минусы в контенте.

Проводил тест по проекту: Автомойки (Возраст сайта 1 неделя), в Google страницы вышла в ТОП3 по НЧ запросу, за 1 неделю, за счет добавления адаптивных цен (Bootstrap) и это без уникального описания о компании ! 

Здесь у меня простая формулировка, если имеем 300 автомоек локально в городе и из них буду платить за размещение в месяц 20 автомоек, то в среднем мое ЗП  будет в районе 35 000 рублей, не считая баннеров и остальных реклманых возможностей сайта.

Сложно  будет на первых порах, доказывать значимость ресурса в глазах рекламодателя и снимать всего его возражения, но будем как я писал выше тренировать "терапию отказов".

Спасибо за ответы ! 

• VIP
33 минуты назад, nostromo сказал:

С Yandex проблем в продвижении не вижу, без ссылок взял позиции ТОП3 по ВЧ,СЧ,НЧ запросам, картинки вышли в топ, но индексировались долго, а вот с Google конечно сложно, но я думаю, все таки выведу сайты в топ из песочницы, за счет уникального 100% контента.

19 минут назад, nostromo сказал:

Я думаю мне есть, что предложить потенциальным рекламодателям, да и конкурентов есть минусы в контенте.

19 минут назад, nostromo сказал:

Сложно  будет на первых порах, доказывать значимость ресурса в глазах рекламодателя и снимать всего его возражения, но будем как я писал выше тренировать "терапию отказов".

Что-то я не пойму, для чего вы выше спрашивали - не знаю за что браться, подскажите как поступить в данной ситуации и развивать проекты одновременно ? :( если вы знаете, думаете и будете - в чём тогда смысл вашего вопроса???

Цитата

Что-то я не пойму, для чего вы выше спрашивали - не знаю за что браться, подскажите как поступить в данной ситуации и развивать проекты одновременно ? :( если вы знаете, думаете и будете - в чём тогда смысл вашего вопроса???

Возможно у вас был опыт ведения, нескольких проектов одновременно, я хотел услышать от вас решение по ведению 5 проектов одновременно ?

• VIP
2 минуты назад, nostromo сказал:

Возможно у вас был опыт ведения, нескольких проектов одновременно, я хотел услышать от вас решение по ведению 5 проектов одновременно ?

Да, опыт был одновременного ведения разнотематичных (правда, не коммерческих) сайтов... и для тех ресурсов, в темах которых я разбирался "совсем чуток", тексты и необходимые фотоматериалы заказывались и покупались у тех, кто с темой был на "ты"...

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...