Jump to content
vituson

Яндекс и фекалии

Recommended Posts

Сегодня Яндекс присвоил сразу 3-м моим сайтам (совершенно разной тематики) метки "спам, малополезный контент, избыток рекламы". Крайне возмущен, ибо сайты действительно полезные, посещаемые, ссылки не продают, контент уникальный и т.д. До кучи отправил форум на поддомене под фильтр со сноской - санкции за родительский домен. К примеру, пару моих сайтов, с которых продаю давно ссылки, под фильтр не отправил (а надо бы), этому бы я не удивился.

Вывод - Яндексу и его сотрудникам с гомосексуальными наклонностями полезные сайты не нужны, проще клепать копипастные сайты под продажу ссылок и всякие сомнительные услуги.

Проверьте кабинеты ВМ, думаю, у многих "покосило".

На Серче это в последних темах обсуждения - searchengines.guru/forumdisplay.php?f=10

Как-то написал животным в Яндексе, что они выдают проплаченные ссылки за поисковые результаты на странице выдачи, почему-то не ответили. Вводить пользователей в заблуждение проплаченной рекламой для них нормально.

Прочитал напугался... зашел в вм и не у одного гс нету метки такой... трафик сегодня только в + 

PS все сайты одной тематики..

f9e6d4ce1b294e5916e93df9c03bc5e1.jpg

18 часов назад, simbo сказал:

Прочитал напугался... зашел в вм и не у одного гс нету метки такой... трафик сегодня только в +

По многим сообщениям вебмастеров можно понять, что санкции, в основном, за рекламу Адсенс и в большей степени за рекламные ссылки.

покажите сайты которые забанили интересно даже посмотреть что такие белые сайты и ушли в печку. У меня  без изменений

1 час назад, vituson сказал:

По многим сообщениям вебмастеров можно понять, что санкции, в основном, за рекламу Адсенс и в большей степени за рекламные ссылки.

Да вот вообще не пользуюсь Адсенс и ссылками

28 минут назад, kuzovbmw сказал:

покажите сайты которые забанили интересно даже посмотреть что такие белые сайты и ушли в печку. У меня  без изменений

Показывать не буду, дам ссылку на Серч, где тема по этому поводу уже 14 страниц - searchengines.guru/showthread.php?t=990088

Объясню на словах на примере 1 сайта. Тематика - автокредиты, посещаемость с Яндекса (была) и Гугла порядка 150-250 человек в сутки (прилагаю скрин). Ссылки с сайта не продаются (давно ради прикола добавлял сайт в ГГЛ), приняли с 1 раза, но ссылки не размещал и за бездействие его удалили.

Сайт, может, не "отличный", но неплохой (даже в сравнении с другими моими сайтами, которые Яндекс не затронул), публикуется актуальная информация об автокредитовании, господдержке и т.д. Из рекламы и монетизации - только адсенс с соблюдением правил по количеству блоков и т.д.

Количество просмотров на человека тоже на скрине. В итоге сайт улетел под фильтр и что интересно - форум на поддомене тоже улетел с формулировкой "санкции за родительский домен". Придурки, .... (С) Лавров

1db58833d07a587f6e819b1250ab084b.png

de9807ccd7e81574b95d11e55f5ff709.png

6 минут назад, simbo сказал:

Да вот вообще не пользуюсь Адсенс и ссылками

Ссылки - имелось в виду рекламные блоки Адсенс, которые создаются в формате "ссылки". То есть разновидность рекламного блока.

обратная сторона яндекса, гугл хужеобратная сторона яндекса, гугл хуже

21 час назад, vituson сказал:

Вывод - Яндексу и его сотрудникам с гомосексуальными наклонностями полезные сайты не нужны, проще клепать копипастные сайты под продажу ссылок и всякие сомнительные услуги.

Проверьте кабинеты ВМ, думаю, у многих "покосило".

На Серче это в последних темах обсуждения - searchengines.guru/forumdisplay.php?f=10

Как-то написал животным в Яндексе, что они выдают проплаченные ссылки за поисковые результаты на странице выдачи, почему-то не ответили. Вводить пользователей в заблуждение проплаченной рекламой для них нормально.

22 часа назад, simbo сказал:

Я только что харкнул кровью) да ещё и странице грузит за 2-8 сек) особенно 2 медленно работает))

Я вам скажу не только на searchengines, но и на http://pr-cy.ru/qa/question/36649 разгорелась оживленная дискуссия. Так что тема актуальна и нужно решать или разгребать совместно, но позже. 

Мой вам совет, подождите, пока закончится война между РКН и телеграммом и потом оцените степень разрушения.

Также в данной войне пострадал и Google (http://pr-cy.ru/news/p/6933-zhertvoy-voyny-roskomnadzora-s-telegram-stal--google), а уж мы смертные по любому попадём под раздачу.

Ждите, пока закончатся баталии, возможно глюк, паниковать рано, под замес попали многие, возможно пострадали и алгоритмы яндекса, если уж ведущая ПС геша под ударом.

Спокойствие, главное спокойствие, либо на приём к Дурову, он точно знает как обойти блокировки ;) 

В 22.04.2018 в 10:03 PM, simbo сказал:

Прошу научите меня так делать! :) Ловил такой фильтр на не совсем качественный сайт, отписал платону и сказал: вы что там ебобо, какой мало полезный контент, 2 года значит вас все устраивало а тут малополезный контент влепили. Ответили стандартно, по типу ваш сайт не соответствует требованиям, а затем на следующий день все сняли.

14 минуты назад, ToneR сказал:

Прошу научите меня так делать! :)

И то это не все.. скрин бы не влез :lol:

Яшка как то избирательно накладывает у меня из восьми сайтов (все восемь имеют блоки рекламы адсенс в виде ссылок) три словили новоявленную причуду яшки и я понимаю за что у всех трех действительно были причины но один из трех (в который я больше всего вломил на раскрутку) трафик хоть и просел но в ноль как на остальных двух не ушел .... Я конечно исправил нажал на заветную кнопочку в вебмастере теперь вот сидим ждемс....

Тоже попал, в общем то и развиваю только один сайт, он и попал на такую метку, даже и подумать не мог что мой сайт может вдруг стать малополезным) сайту без дня - два года, все ручками делается. Нажал кнопочку в вебмастере буду ждать ЧУДА.  Тоже есть блок в виде ссылок от гугла, убирать не буду, хотя и Директ одобрен, он стоял месяца полтора наверное но доходы в раза два меньше чем с адсенса.

но это жесть, делаешь, сайт, развиваешь, деньги и время вкладываешь, стараешся все по человечески и тебя в бан, ну не в первой, руки не опустятся, хотя на душе противно.

Сегодня 2 сайта получили метку, я просто в шоке от Яндекса. Все, из-за блока ссылок Adsense, мол тыкаешь по одной рекламе, а кидает на другую. Эх ... Вот бы их, когда нибудь наказали так же.

Только что, sokolokaa сказал:

из-за блока ссылок Adsense

откуда такая уверенность? если есть какая то инфа поделитесь пожалуйста.

соглашусь что многое бесит, меня вот лично двойные стандарты задолбали.

Месяц назад Яша в блоге пишет, типа там на какой то конференции признали рекламу автоплей даже БЕЗ ЗВУКА (появляется при наведении) раздражающей и типа мы будем такие сайты ранжировать ниже, ну думаю посмотрим, и что в итоге??? реклама этого же яндекса до сих пор крутиться в автоплее! и сайты кто крутил - крутят, ВСЕ крутят потому что бабло!!! Вот так сами скажут что плохо, сами же используют, тьфу нахрен реально потивненько от такого подхода безумного, БЛОК ссылок их напряг... мда

5 часов назад, simbo сказал:

И то это не все.. скрин бы не влез :lol:

Сорри сеньер, вопрос, санкций за аффиляйт не было? Один дизайн, одна структура на всех сайтах, скорее всего владелец домена и хостинга тоже одинаковые). Я просто на пару сайтов по ид метрики отыскал забрел). Да и сайты правда очень медленно открывает)

8 часов назад, asd43 сказал:

откуда такая уверенность? если есть какая то инфа поделитесь пожалуйста.

А за что, на моих сайтах ничего нету, кроме блоков ссылок под title - в середине - в конце статьи, все. Блоки ссылок и 2 блока rtb, один плавает с боку статьи, а второй под title 728x90. 

Вся реклама белая, ссылок не продаю, в общем проклинаю Яндекс сижу.

======

Сегодня на серче все, кого не задело вчера именно сегодня получили фильтр.

делать то че? убирать чтоли?) мне этот блок тащил 40-50% дохода, кнопочку нажал в вебмастере теперь ждат, если не уйдет проблема потом опять ведь ждать месяц, жесть блин!

те кого коснулось, Вы убрали этот блок?

В 22.04.2018 в 11:03 PM, simbo сказал:

Выложите сегодняшнею статистику, 100% улетели в фильтр тоже?)))

P.S Если хотите оставить свои сайты от глаз других, то номера счетчиков тоже скрывайте)).

28 минут назад, sokolokaa сказал:

Выложите сегодняшнею статистику, 100% улетели в фильтр тоже?)))

P.S Если хотите оставить свои сайты от глаз других, то номера счетчиков тоже скрывайте)).

У него тизеры, вряд ли заденет, как раз реклама четко выделена)

48 минут назад, asd43 сказал:

делать то че? убирать чтоли?) мне этот блок тащил 40-50% дохода, кнопочку нажал в вебмастере теперь ждат, если не уйдет проблема потом опять ведь ждать месяц, жесть блин!

те кого коснулось, Вы убрали этот блок?

Лучше убрать и искать альтернативу, можно восстановить часть дохода подобным образом, лучше чем потерять весь трафик. Факт в одном, банят сайты, которые явно рекламу скрывают как контент. Я думаю, через пару недель будет амнистия, поэтому лучше привести сайты в нормальный вид (ведь очень много топовых сайтов пострадали). Сравните сайт с дерьмовым fb.ru и подобными гигантами, там сайты не выжимают, реклама есть, но четко выделена.

25 минут назад, kkey80 сказал:

У него тизеры, вряд ли заденет, как раз реклама четко выделена)

А как Вы нашли сайт по ид метрики?) Тоже интересно просто, найти не могу, напишите или в личку)

Сегодня трем моим сайтам прилетела метка.. жопа просто... просто жопа..