Jump to content
vituson

Яндекс и фекалии

Recommended Posts

попали но подход все же у яндекс дерзкий, для меня это простая борьба с рекламой адсенс которая приносит прибыли больше, вот по сути и вырубили блок который был с наиболее высокими показателями, теперь будем ждать новости, Мы ввели новый вид рекламы Ссылки только они у нас зеленого цвета)

п.с ладно хоть менять цвета дизайна сайта пока не заставляют на желтое и синее

Я с такой темой столкнулся еще пол года назад, когда еще официально не представили этот алгоритм. Трафик на одном сайте скакал каждый день, то вниз то вверх. Обратился к платону, спросил что за фигня, ответили что сайт понижен в поиске из-за агрессивной рекламы, и сказали что я ввожу пользователей в обман, ну пришлось немного изменить места размещения рекламы. Через месяц трафик вырос. Могу посоветовать уменьшить количество рекламных блоков до одного, возможно поможет. (А я знаю как адсенщики любят по 5 блоков размещать на сайте, что не есть гуд)

5 часов назад, SKaY сказал:

А как Вы нашли сайт по ид метрики?) Тоже интересно просто, найти не могу, напишите или в личку)

Сегодня трем моим сайтам прилетела метка.. жопа просто... просто жопа..

https://publicwww.com - вводите ID и показывает)

14 минуты назад, ToneR сказал:

Я с такой темой столкнулся еще пол года назад, когда еще официально не представили этот алгоритм. Трафик на одном сайте скакал каждый день, то вниз то вверх. Обратился к платону, спросил что за фигня, ответили что сайт понижен в поиске из-за агрессивной рекламы, и сказали что я ввожу пользователей в обман, ну пришлось немного изменить места размещения рекламы. Через месяц трафик вырос. Могу посоветовать уменьшить количество рекламных блоков до одного, возможно поможет. (А я знаю как адсенщики любят по 5 блоков размещать на сайте, что не есть гуд)

Все правильно, я говорю только за мобильные версии, когда нужно 3 экрана рекламы пролистать и между 3 и 4 блоками 2 строчки текста. Да и на пк свои рекомендации есть, желательно придерживаться соотношения не больше 30-40% рекламы на один экран, а сайт проверять нужно после размещения рекламы на все версиях (1920, 1600, 1366, 1280, 1024, 768, 414, 320 - это как минимум + ретина). т.к. очень часто крайне непредсказуемые результаты бывают) особенно если шаблон фришный вордпрессовский)

Ну а по факту, хочу отметить в комментариях есть люди которые обвиняют яндекс в том, что он скрывает рекламу в выдаче (что кстати правда), на что яндекс ответил, что  пользователь попадает на ту страницу которую он искал. Можно эту информацию как-то использовать ), например заблокировав определенные ссылки или как выше написали, поменять цвет ссылок, т.е. не вводить человека в заблуждение.

Чёт тут жара понеслась...

7 часов назад, sokolokaa сказал:

Выложите сегодняшнею статистику, 100% улетели в фильтр тоже?)))

e89cbefa3308847edd404562e360dcab.jpg

конечно ознакамливался с правилами адсенса, у меня три блока на станице, все органично вписаны, никогда не засирал сайты рекламой, всегда смотрел на сайт который делаю и со стороны пользователя, тем не менее убрал блок -50% дохода по сути, буду думать что вместо него поставить. 

18 минут назад, simbo сказал:

Чёт тут жара понеслась...

e89cbefa3308847edd404562e360dcab.jpg

Ну а что вы хотели)) у всего форуме столько не соберётся)

9 часов назад, simbo сказал:

Моё мнение яндекс хочет отсеить других рекламных компаний

А у вас блоки Adsense стоят? Неужели столько сайтов и не задело или у вас коммерческая тематика? Пострадали в основном инфо-сайты. У меня на 1, вот так:

213.JPG.ff8ba9b2ae920c94d3265ab8c7a025ac.JPG

8 минут назад, sokolokaa сказал:

А у вас блоки Adsense стоят? Неужели столько сайтов и не задело или у вас коммерческая тематика? Пострадали в основном инфо-сайты. У меня на 1, вот так:

213.JPG.ff8ba9b2ae920c94d3265ab8c7a025ac.JPG

Какая-то у вас черная полоса пошла. То словили баден, то малополезный контент, так еще и от этого алгоритма досталось. 

1 час назад, sokolokaa сказал:

А у вас блоки Adsense стоят? Неужели столько сайтов и не задело или у вас коммерческая тематика?

Нету там нечего коммерческого, эти сайты гс полное сам бы там не сидел бы.

3 часа назад, ToneR сказал:

Какая-то у вас черная полоса пошла. То словили баден, то малополезный контент, так еще и от этого алгоритма досталось. 

Да не говорите, я сам в шоке). Баден-баден хотя бы предупреждения не вывал в вебматсера, а тут первый раз в жизни, фатальная проблема. Надо к бабке сходить, чтобы защиту на сайт поставила. 

А малополезный - это школьники из Яндекс. Толока оценивают за 1 цент. Посмотрел метрику, так у меня за неделю 114 переходов с толоки. "Машинное обучение", так мы и поверили.

2 часа назад, sokolokaa сказал:

Да не говорите, я сам в шоке). Баден-баден хотя бы предупреждения не вывал в вебматсера, а тут первый раз в жизни, фатальная проблема. Надо к бабке сходить, чтобы защиту на сайт поставила. 

А малополезный - это школьники из Яндекс. Толока оценивают за 1 цент. Посмотрел метрику, так у меня за неделю 114 переходов с толоки. "Машинное обучение", так мы и поверили.

Ну ничего, в нашем случае главное не сдаваться и продолжать идти вперед. (как бы это пафосно не звучало)

Прилетело это 25 апреля, заметил не сразу даже. Виджет от РСЯ на телефоне показал подозрительно малый доход за сегодня, решил глянуть посещалку и вебмастрер и был в ступоре. 
Сразу же снял все блоки ссылок от адсенс и отправил на рассмотрение.

Есть два абсолютно одинаковых сайта, один дизайн, одно и тоже расположение рекламы, разница в сатьях и то они похожи очень сильно. на 1 посещалка - 3к на 2 - 500 чел/сутки, по фильтр попал первый, посещалка на данное время просела на 60%

Фильтр сняли через два дня!

UPD: сразу после получения фильтра удалил все ссылочные блои адсенса и рекламу в корне статей. было это 25 апреля, сегодня 2 апреля с новым апом фильтр убрали позиции частично восстановились, посещаемость тоже растет.

Теперь не знаю ставить назад ссылки или нет.

У кого уже сняли фильтр, вы поставите назад рекламу от AdSense или нет?

снял на пару часов и потом вернул) короче решил что пока снимать не буду. Трафик упал конечно на 50-60% но что странно, доход с гугла не просел пропорционально трафику, стал конечно меньше, но не так сильно, поэтому думаю черт с ним, пусть стоят. Кнопку в вебмастере нажал посмотрим что будет, но санкции до сих пор висят, дождусь решения, но уходить с адсенса мне не вариант, директ дает копейки. Для примера блок адсенс 10 долларов, блок директа с трудом наберет 4-5 баксов и то.

а по теме думаю если вы вернете блоки то фильтр вновь прилетит, по крайней мере в течении первых месяцев пока эта дурь не пройдет, а может вообще не пройти, кто его знает этот яндекс.