limonchik

В индекс только главную

19 сообщений в этой теме

Добрый день гуру seo!

Скажите / подскажите что вы думаете по такому поводу:

Хочу сделать сайт, как пример допустим сайт анекдотов, не надо превращать тему что не стоит и не надо и так много и т.д, просто нужно мнение,  понятно что уникальности страниц  добиться в данном случае крайне сложно, вот и думаю оптимизировать только главную под запрос анекдоты и ее продвигать, а остальные закрыть от индексации, т.е. по факту будет сайт из одной страницы.... Кто что думает?

Поделиться сообщением

Это как одностраничник будет, а одностраничники продвигать трудно. Лучше откройте все страницы, и добавьте к каждой странице чутька уникального текста, думаю, толку будет больше.

ToneR понравилось это

Поделиться сообщением

59 минут назад, limonchik сказал:

Добрый день гуру seo!

Хочу сделать сайт, как пример допустим сайт анекдотов, не надо превращать тему что не стоит и не надо и так много и т.д, просто нужно мнение,  понятно что уникальности страниц  добиться в данном случае крайне сложно, вот и думаю оптимизировать только главную под запрос анекдоты и ее продвигать, а остальные закрыть от индексации, т.е. по факту будет сайт из одной страницы.... Кто что думает?

Думаю закрывать не стоит.

Поделиться сообщением

Точно хрень получится. Посмотрите к примеру как делают и продвигают сайты поздравлений

Поделиться сообщением

19 минут назад, Anyue сказал:

Это как одностраничник будет, а одностраничники продвигать трудно. Лучше откройте все страницы, и добавьте к каждой странице чутька уникального текста, думаю, толку будет больше.

Попробуйте создать подкасты(аудио записи анекдотов) в данной тематике. Если со своим плеером, то можно будет еще и рекламу свою вставить(три топора).

Поделиться сообщением

1 час назад, Anyue сказал:

Так тоже ерунда получится... Страница - 1 анекдот, какой там текст можно добавить?

Поделиться сообщением

В этой тематике в плане трафа анекдоты сами по себе не играют роли. Траф пойдет, если пойдет, то с главной страницы и с категорий типа "анекдоты про Петроваича". Описание к этим категориям можно делать уникальным. По страницам с анекдотами - уникальный текст скорее всего не является фактором ранжирования ни для гугла, ни для яндекса, главное не полный копипаст страниц других сайтов

podvodnic, ToneR и limonchik понравилось это

Поделиться сообщением

26 минут назад, limonchik сказал:

Так тоже ерунда получится... Страница - 1 анекдот, какой там текст можно добавить?

Анекдот + текст прикола + фото прикол + видео(аудио) анекдот и тд. + комментарии с анекдотами

Трафик можно гнать с каналов YouTube про анекдоты

Поделиться сообщением

3 минуты назад, petroff сказал:

Траф пойдет, если пойдет, то с главной страницы и с категорий типа "анекдоты про Петроваича". Описание к этим категориям можно делать уникальным.

вот, человек по делу отписал, я бы тоже так сделал бы.

ибо конечная цель создания сайта трафик, а трафик = деньги .

Поделиться сообщением

8 минут назад, petroff сказал:

В этой тематике в плане трафа анекдоты сами по себе не играют роли. Траф пойдет, если пойдет, то с главной страницы и с категорий типа "анекдоты про Петроваича". Описание к этим категориям можно делать уникальным. По страницам с анекдотами - уникальный текст скорее всего не является фактором ранжирования ни для гугла, ни для яндекса, главное не полный копипаст страниц других сайтов

Это понятно, но вопрос в том чтоб не получить фильтр за низкое качество контента, поэтому и спрашиваю о том чтоб закрыть от индексации сами страницы...

Поделиться сообщением

Только что, limonchik сказал:

Это понятно, но вопрос в том чтоб не получить фильтр за низкое качество контента, поэтому и спрашиваю о том чтоб закрыть от индексации сами страницы...

Не встречал таких фильтров. Если Вы про "малополезный контент", то это скорее когда отказы под 100%, а не от уникальности. Вы пройдитесь по выдаче по запросам касающихся wordpress или ВАЗ 2110, там в ТОП 10 все друг-друга слово в слово копируют, причем и в Я и в Г 

Поделиться сообщением

Так получается, если страницы не предполагают чтоб с них шел трафик, почему тогда не закрыть их от индексации?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, limonchik сказал:

Так получается, если страницы не предполагают чтоб с них шел трафик, почему тогда не закрыть их от индексации?

Для того чтобы передавали вес.

limonchik и TraderGroup понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, petroff сказал:

Траф пойдет, если пойдет, то с главной страницы и с категорий типа "анекдоты про Петроваича". Описание к этим категориям можно делать уникальным. По страницам с анекдотами - уникальный текст скорее всего не является фактором ранжирования ни для гугла, ни для яндекса, главное не полный копипаст страниц других сайтов

Имея нечто подобное, могу сказать, что траф наиболее реален на страницы с тематическими подборками анекдотов. Уникальность анекдотов не главное, главное правильно их "поднести" ПС (наличие на страницах небольших "прологов" с вхождением ключевой фразы, подзаголовков, картинок и (по возможности) видео. 

diplomdistant, petroff, ToneR и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

добрый день гуру seo! скажите / подскажите что вы думаете по такому поводу: хочу сделать сайт, как пример допустим сайт анекдотов, не надо превращать тему что не стоит и не надо и так много и т.д, просто нужно мнение, понятно что уникальности страниц добиться в данном случае крайне сложно, вот и думаю оптимизировать только главную под запрос анекдоты и ее продвигать, а остальные закрыть от индексации, т.е. по факту будет сайт из одной страницы.... кто что думает?

попробуйте, уникализийруте анектоды поменяв русские на латинские буквы где возможно

Поделиться сообщением

1 час назад, partinform сказал:

попробуйте, уникализийруте анектоды поменяв русские на латинские буквы где возможно

Ну и бред

Поделиться сообщением

Сами анекдоты закрыть от индекса,а категории оставить

Про Вовочку

Про Петровича

Про новых русских

И тд

Получится 100-200 категорий, вот для них надо уникальное описание и тд

Поделиться сообщением

В 24.04.2018 в 8:45 PM, limonchik сказал:

Добрый день гуру seo!

Не знаю можно ли тут пиарить инфобизнесмещиков, поэтому промолчу кто это, но он очень известен и у него сейчас идет главная тема такая что люди делают одностраничники под 1 запрос и по какой то хитрой схеме берут топы, так что это вполне реально и даже наоборот эффективно, но в том случае если ты знаешь что делаешь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу