Vyushin

Сколько стоит перенос форума?

21 posts in this topic

Всем доброго!! Ребята подскажите пожалуйста,задумался о переносе форума с vbulletin на XenForo.

Интересует в первую очередь,на чем отразится перенос(потеря позиций? Заново оптимизацию делать? Что то ещё?)

Ну и интересна примерная цена данной услуги? сам боюсь напортачить,лучше найти знающего человека чтобы перенёс с минимальными потерями.

Извиняюсь, что не по теме. А почему решили переехать? Я вот просто в свое время искал, перебирал, менял движок форумный и в итоге остановился на булке. Что пошло не так? Интересуюсь для того, что бы предупредить похожие проблемы заблаговременно для своего форума.

Да не то что чтобы плохо,но просто пытаюсь идти в ногу со временем так сказать)) Булка уже сам по себе старый движок и заброшен создателями,не обновляется, поэтому и решил на xenforo переходить. 

Тоже оффтоп. А почему тогда сразу на IPB не перейти? Он разве не более современный? Да и форум и в ногу со временем - это две разные вещи) 

Мне просто Xen по душе. Ну и просто видимо потому что на тех форумах что я сижу,большинство на Ксене. Мне нравятся этот двиг.

Современней XF нету ничего. Потеряете позиции даже если перенесете базу там генерация сео немного другая, все пресности не удастся, но зато функционала больше в разы да и безопаснее  и надежнее от спама в 1000 раз

Vyushin likes this

3 минуты назад, kuzovbmw сказал:

Современней XF нету ничего. Потеряете позиции даже если перенесете базу там генерация сео немного другая, все пресности не удастся, но зато функционала больше в разы да и безопаснее  и надежнее от спама в 1000 раз

Согласен Ксеня пока самая развитая и поддерживаемая площадка,даже IPB тут указанный не то,знаю что там обновления тоже редкость и делают их обычные пользователи любители,а не создатели. 

Сейчас ксеня 2.0 вышла,все форумы перешли на неё на которых я сижу. Функционал хороший и что мне понравилось есть оповещение в телегу это удобно,когда приходят сообщения на форуме или отвечают в твоей теме.

5 часов назад, kuzovbmw сказал:

и надежнее от спама в 1000 раз

Ну не скажи  )) , хрумак ее лупит как портовую , во всех позах  ))) если конечно привинтить плагины какие нибудь дополнительные то может быть а так с коробки я очень сильно сомневаюсь если честно   )))

8 часов назад, Vyushin сказал:

Ну и интересна примерная цена данной услуги? сам боюсь напортачить,лучше найти знающего человека чтобы перенёс с минимальными потерями.

Цена зависит от обьема БД, установленных сторонних модулей, а так же шаблона.

Очень сложно на глаз определять цену в данном случаи, нужно смотреть конкретно на пациента.

hyipinvestforum.ru

Кто скажет о цене,хотя бы приблизительно?? По бд там не много,он почти пустой. Нужно срочно цену переноса узнать.

2 часа назад, kostya_doronin сказал:

Мне тоже интересна цена. Жду.

Пишут, что за такое даже деньги брать стыдно!
Просто копируешь все файлы на другой хостинг, в файлах конфигурации прописываешь логи и пароль бд, и прикрепляешь свой домен к новому хостингу. . вот и все

На forum.infostart пишут:

1) Очень грубый расчет сумм - 2 т.руб за документ (тип документа). Есть сложные, типа авансового отчета, есть попроще. Методика расчета не вызывала нареканий у клиента.

2) 30 тыщ. на перенос. + 20 тыщ. на вылизывание.

Да уж цена 30тыс это конечно жесть)) Мне тоже один чел на fl.ru загнул 12т за перенос почти пустого форума)) На kwork нашёл исполнителя за 1000р. 

Тему можно закрыть.

Не закрывай интересно результат узнать переноса за 1тр. Ксеня не дешевая цена подозрительная за перенос. Я отдал за установку и настройку нового форума столько пару лет назад.

На Ксене же вроде есть стандартный модуль для импорта базы из других форумов? В плане SEO, да, тяжеловато, но все остальное перенести легко, насколько я помню

20 минут назад, Vovik сказал:

Не закрывай интересно результат узнать переноса за 1тр. Ксеня не дешевая цена подозрительная за перенос. Я отдал за установку и настройку нового форума столько пару лет назад.

согласен..и мне интересно, что ему за 1000 там перенесут

Ну точно не 12к отдавать,за простой перенос пустого форума на новый двиг. У меня там от силы 5000 тем. Без всяких настроек и т.д. Чисто перенёс на стандартный шаблон ксена и всё. За что он берет 12к я так от него и не добился))

Возможно не совсем в тему, но выше здесь было упомянуто fl.ru. Зарегистрирован там 4-5 лет, 1-2 раза в год иногда появлялся находил нужных специалистов по мелочи сайты поправить итд, никогда не было проблем. Не было до 2017 года, в том году, подкопалось разных задач, написал их, ну и тут же специалисты давай писать...

Выбираю среди них самого у которого полно отзывов, и только положительные, и на сайте 100 лет значится. Как всегда отправляю предоплату (1500-2000 рублей), всегда так делал, сума не большая. После предоплаты, даже спасибо не сказав, меня заблочил в скайпе, и пропал. 

Ну думаю не повезло. Повторяю манёвр, со вторым специалистом, аналогичная ситуация. Возможно не поверите, нахожу третьего, и опять наглый кидок...

Единственное приближённое к логике объяснение которое пришло мне в голову, что это администрация сайта, таким образом, прибивает народ, что бы все через безопасную сделку проходили... Не стал экспериментировать, послал их всех, здесь на форуме порылся, нашёл человека, без проблем сделал всё и не кинул), 

Будьте бдительны)

2 часа назад, Vyushin сказал:

Ну точно не 12к отдавать,за простой перенос пустого форума на новый двиг. У меня там от силы 5000 тем. Без всяких настроек и т.д. Чисто перенёс на стандартный шаблон ксена и всё. За что он берет 12к я так от него и не добился))

Причем тут количество тем? Он хочет ручками все темы попересоздавать и ответы в них ? По теме: Могу попробовать перенести если нужно будет, опыт в этом есть, только другие движки.

1 час назад, TemKa_SD сказал:

Причем тут количество тем? Он хочет ручками все темы попересоздавать и ответы в них ? По теме: Могу попробовать перенести если нужно будет, опыт в этом есть, только другие движки.

А вот его и надо спросить)) видимо за такую сумму ручками и хотел)) Раз спросил меня сколько у вас тем,а то я прошлый раз типа делал кому то с 5лямами сообщений 8 часов.