Jump to content

Авторские права для сайта.

Recommended Posts

Здравствуйте!

В этой теме я хочу поинтересоваться у знающих о авторских правах и СМИ, каким образом можно закрепить за собой авторские права. Я уже прочитал множество статей на эту тему, но так и не пришёл к правильному выводу. Читал о том что есть ряд различных лицензий (но как понял они существуют для передачи авторских прав и передаче сайта в общественное пользование, если это не так поправьте меня), так же прочитал что по законодательству сайт созданный вами закреплён авторскими правами и единственное что можно сделать это поставить знак копирайта. 

-Может тут найдётся человек который боролся со всем этим и подскажет каким образом можно защитить свой сайт авторскими правами как можно надёжнее?
-Видел лицензию через creativecommons, а возможна ли эта лицензия для сайтов, и сохраняет ли она авторские права?
-Так же интересно каким образом доказывают авторские права на сайт?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

3 часа назад, Biotoxsin сказал:

Может тут найдётся человек который боролся со всем этим и подскажет каким образом можно защитить свой сайт авторскими правами как можно надёжнее?

С чем боролся то? Защитить свои права можно в суде, но прежде нужно доказать, что текст, картинки, видео и пр. принадлежат Вам

С чем боролся то? Защитить свои права можно в суде, но прежде нужно доказать, что текст, картинки, видео и пр. принадлежат Вам

Об этом то и речь, каким образом можно доказать авторское право? Как можно сильнее всего привязать контент, дизайн, всё наполнение сайта к авторским правам?

34 минуты назад, Biotoxsin сказал:

Об этом то и речь, каким образом можно доказать авторское право? Как можно сильнее всего привязать контент, дизайн, всё наполнение сайта к авторским правам?

Да х.з., может заверять нотариально каждую страницу. Некоторые в интернетах советуют по почте самому себе текст страницы отправлять, чтоб письмо потом на суде можно было вскрыть

1 час назад, petroff сказал:

Да х.з., может заверять нотариально каждую страницу. Некоторые в интернетах советуют по почте самому себе текст страницы отправлять, чтоб письмо потом на суде можно было вскрыть

А что касаемо дизайна сайта?

Что касается дизайна и контента, любое изменение на сайте уже нужно снова нотариально все по новой заверять. бред. мне кажется не стоит этим заниматься. торговую марку или бренд стоит регистрировать, не более.

3 минуты назад, wagan сказал:

Мне вот интересно, что же там за сайт такой :blink:

Свой, любимый сайт. Хочу предотвратить плагиат, а если и будет, знать как доказать что дизайн мой.

Только что, wagan сказал:

и вы реально будите этим заниматься ?

Человек скопировал мой дизайн, мою работу, и пытается на этом заработать? Конечно буду!

В 30.04.2018 в 6:18 PM, Biotoxsin сказал:

Может тут найдётся человек который боролся со всем этим и подскажет каким образом можно защитить свой сайт авторскими правами как можно надёжнее?

Надо обязательно поставить в конце текста значок " (с) "

:D

Ничего не поможет. Это коротко.

Был примерно такой способ, что можно зарегистрировать свою БД сайта как патент, и вам корочку дадут (Гуглите "регистрация базы данных в роспатенте") .

Если у вас воруют информацию с вашей Базы данных - вы судитесь, ну или пугаете хостера. На деле работает слабо, если вы не крупная компания, но самый рабочий вариант.

Остальные защиты - ничем не помогают. В интернете миллионы сайтов похожих друг на друга, до суда дело довести будет сложно.

9 часов назад, Biotoxsin сказал:

Свой, любимый сайт. Хочу предотвратить плагиат, а если и будет, знать как доказать что дизайн мой.

Все просто - не нужно публиковать сайт в интернете,

6 часов назад, ipkloers сказал:

Надо обязательно поставить в конце текста значок " (с) "

:D

И дописать в конце: "Джейсон Стетхем (с) " , Я такое в ВК вижу часто