Jeka778

Облако Mail.RU

7 posts in this topic

Не так давно компания Mail запустила свой новый сервис - Облако@mail.ru

Не сложно догадаться, для чего предназначен данный сервис, но для тех, кто не понял зачем он нужен, объясняю:

Облако@mail.ru предоставляет возможность хранения файлов, каждому владельцу почты mail.ru. То есть, если вам необходимо сохранить фотографии, музыку, игры и любые другие данные, вы можете воспользоваться данным сервисом.

Первоначальное доступное пространство - 10GB.

Впоследствии его можно увеличить до 100GB (абсолютно бесплатно) при помощи различных действий, которые нам предлагают выполнить после ознакомления с правилами:

Давайте сравним Облако@mail.ru с Яндекс Диском и Google Drive:

Google Drive (Google Диск) выделяет дисковое пространство в объёме 15GB, а Яндекс Диск и то меньше - 10GB (можно увеличить до 20GB приглашая друзей. 1 приглашённый = 0,5 GB). В отличие от mail-облака пространство в Яндекс Диск можно увеличить до 100GB за 150 рублей/месяц, а Гугл Диск до 100GB за 4,99$/месяц. Преимущество Облако@mail.ru в данном случае очевидно. Стоит учесть, что загружать файлы на Google Диск можно только с помощью программы (на сколько я помню), Яндекс и Mail сделали возможным загружать файлы в окне браузера, что делает их использование более удобными.

Если вы не обладаете нужными средствами для покупки хостинга с необходимым дисковым пространством (ведь, если вам нужно порядка 70-100GB, выйдет совсем не дёшево), можно "достать" прямую ссылку на загруженный файл и использовать на сайте, вместо хостинга.

Собственно сам сервис: Cloud@mail.ru

silence1988 and egmalt like this

Молодцы, дали вспомнить о себе... А то я почти забыл про них  :)

Кинопорталы на 100 гигабайт?! Ну, разве, что для фильмов в разрешении для старого мобильного телефона... На 100 Гиг влезет 2 фильма в действительно хорошем качестве. Ну, или 70 - 80 киношек в хорошем "avi".

У меня домашняя коллекция более 10000 фильмов... В какое место я их там "засуну"?! :)

Кинопорталы на 100 гигабайт?! Ну, разве, что для фильмов в разрешении для старого мобильного телефона... На 100 Гиг влезет 2 фильма в действительно хорошем качестве. Ну, или 70 - 80 киношек в хорошем "avi".

У меня домашняя коллекция более 10000 фильмов... В какое место я их там "засуну"?! :)

Ну наверно можно не один аккаунт создать.

Danalet likes this