coca cola

Почему страницы то появляются в поиске то исчезают ?

11 сообщений в этой теме

На сайте больше 15000 тысяч страниц, но все скачет до 9,после снова до 15100,потом опять и так далее.
подскажите пожалуйста, что может быть не так? 

Поделиться сообщением

Скорей всего страницы низкого качества и ПС их выкидывает из индекса как малоинформационные)

Поделиться сообщением

6 минут назад, seo-net сказал:

Скорей всего страницы низкого качества и ПС их выкидывает из индекса как малоинформационные)

У меня на нем картинки и уникальный текст, есть все заголовки и прочее. По большей части они все похожи , но ведь 15к попали , почему так происходит, и что еще можно сделать что бы исправить ?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, coca cola сказал:
 что может быть не так? 

Что-то не так частенько с Яндексом случается... Вижу в ВМ, что удалил он несколько страниц, которые ему якобы не нравятся - я их направляю в переобход и... оба, страницы ему уже нравятся и в поиске ;) Кстати, часто бывает он сам восстанавливает удалённые страницы без "напоминаний"...  

Поделиться сообщением

16 минут назад, podvodnic сказал:

Что-то не так частенько с Яндексом случается... Вижу в ВМ, что удалил он несколько страниц, которые ему якобы не нравятся - я их направляю в переобход и... оба, страницы ему уже нравятся и в поиске ;) Кстати, часто бывает он сам восстанавливает удалённые страницы без "напоминаний"...  

У меня проблема с гуглом, яндекс еще не дошел до меня. Просто я не понимаю вот чего, он показывает их в индексе, и через пару часов они исчезают, потом снова появляются, и так уже 3 дня. Бред какой-то

Поделиться сообщением

Только что, coca cola сказал:

У меня проблема с гуглом, яндекс еще не дошел до меня. Просто я не понимаю вот чего, он показывает их в индексе, и через пару часов они исчезают, потом снова появляются, и так уже 3 дня. Бред какой-то

1.Вы где проверяете индекс (или как) ?
2. Такое бывает с Гуглом. Даже с серьезными ресурсами. Если не проверять каждые 2 часа, то в принципе по итогу все ровно. 

podvodnic и ToneR понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, webostrov сказал:

1.Вы где проверяете индекс (или как) ?
2. Такое бывает с Гуглом. Даже с серьезными ресурсами. Если не проверять каждые 2 часа, то в принципе по итогу все ровно. 

1 ) Я обычно через расширение в хроме,иногда на сервисах анализа по типу be1 , pr-cy.

2 ) То есть с этим ничего не делать, и не считать проблемой?

Поделиться сообщением

13 часа назад, coca cola сказал:

1 ) Я обычно через расширение в хроме,иногда на сервисах анализа по типу be1 , pr-cy.

2 ) То есть с этим ничего не делать, и не считать проблемой?

Отвечаю по порядку:

1. Проверяйте количество проиндексированных страниц здесь:  google.com/webmasters/tools/home?hl=ru

2. У меня та же история. Я ничего не делаю. И по всем статистикам у меня с Гугл пока все ровно. Просто не надо часто проверять свои детища и дышать на них неровно. Вот если с Гугла перестанут заходить в течение нескольких дней - вот тогда стоит искать проблему. 

PS Это лишь мое личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.

podvodnic понравилось это

Поделиться сообщением

количество страниц не принципиально, смотрите на трафик, вот если он падает, то надо смотреть причины

Поделиться сообщением

делайте разрыв в проверках побольше, возможно требуются оптимизация, внутренняя перелинковка

Поделиться сообщением

Где-то читал вроде, что кроме малоинформативной, страница может быть не представленной в соцсетях и никакак не посещаемой долго, т.е. яша не видит смысла хранить такую невостребованную инфу на своих серверах, но это не точно :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу