46 сообщений в этой теме

Приветствую, вопрос по системе дле, наткнулся на пару прикольных реализаций на этой системе но сразу возникли вопросы что за зверь и с чем его едят.

Кто-то пишет что сильно дырявая система, кто-то наоборот хвалит за простоту. 

На официальном сайте все какое-то протухшее за 2014-15 года + сам сайт уныл. Модули и плагины продаются а иногда и бесплатно раздаются на левых сайтах, но качество никто не гарантирует.

Собственно вопрос стоит ли связаться? И накидайте по возможности прикольные проекты на этой системе, а то в основном кинотеатры попадаются (за исключением пары реализаций)

А и сразу можно скируть студию или программиста по DLE если есть таковые, стоимость их услуг и портфолио

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Тема в подписи ;)

Поделиться сообщением

10 минут назад, Canek123 сказал:

Тема в подписи ;)

к сожалению не увидел работы по программированию

там у ДЛЕ своя заморочка с шаблонизатором и структурой и тд

Поделиться сообщением

Для меня лучшая CMS, простоя, легка, интуитивно понятная. Разработчики постоянно обновляют и дополняют движок. Дыры латают быстро, за 5 лет работы с DLE, не разу не возникло трудностей, все просто. 

Только, если надумаете брать лицензию, то базовую берите, а расширенной смысла не вижу. 2 информационных сайта на DLE.

speedway понравилось это

Поделиться сообщением

45 минут назад, sokolokaa сказал:

Для меня лучшая CMS, простоя, легка, интуитивно понятная. Разработчики постоянно обновляют и дополняют движок. Дыры латают быстро, за 5 лет работы с DLE, не разу не возникло трудностей, все просто. 

Только, если надумаете брать лицензию, то базовую берите, а расширенной смысла не вижу. 2 информационных сайта на DLE.

кроме новостника и кинотеатров что еще можно сделать на ней? есть примеры хороших сайтов?

Поделиться сообщением

20 минут назад, Beauty сказал:

кроме новостника и кинотеатров что еще можно сделать на ней? есть примеры хороших сайтов?

DLE лучший движок что только есть под большой объем трафа, пробовал вордпресс, вот это реально полный геморой со своими идиотскими плагинами, конской нагрузкой и танцами с бубном. Сейчас любители этого шлака будут писать типо вордпресс надо уметь настраивать и все в таком духе .......... к чему весь этот геморой? Уже есть готовое решение и сайты на любые темы можно делать и под любой объем трафа, что можно руками сделать то в вордпрессе надо искать плагин даже по самой мелкой ерунде в итоге лишняя нагрузка. Кароче повозился я и плюнул на этот движок для домохозяек, я занимаюсь адалтом и с моим трафом вордпресс бы давно уже сдох.

В общем тут конечно же кому как удобней тот с тем и работает, кто то начинал с вордпресса и он ему кажется сказочно удобным  )) так что тут у каждого свое мнение, а вот интересно кто нибудь делает сайты на Джумле?   )))

speedway и sokolokaa понравилось это

Поделиться сообщением

17 минут назад, BROKER сказал:

DLE лучший движок что только есть под большой объем трафа, пробовал вордпресс, вот это реально полный геморой со своими идиотскими плагинами, конской нагрузкой и танцами с бубном. Сейчас любители этого шлака будут писать типо вордпресс надо уметь настраивать и все в таком духе .......... к чему весь этот геморой? Уже есть готовое решение и сайты на любые темы можно делать и под любой объем трафа, что можно руками сделать то в вордпрессе надо искать плагин даже по самой мелкой ерунде в итоге лишняя нагрузка. Кароче повозился я и плюнул на этот движок для домохозяек, я занимаюсь адалтом и с моим трафом вордпресс бы давно уже сдох.

В общем тут конечно же кому как удобней тот с тем и работает, кто то начинал с вордпресса и он ему кажется сказочно удобным  )) так что тут у каждого свое мнение, а вот интересно кто нибудь делает сайты на Джумле?   )))

Мне Вордпресс раньше нравился (90% на нем и делал) но за прошедшие пол года ломанули 3-5 сайтов, что огорчило. Наткнулся на ДЛЕ где в принципе реализовано было то, что и у меня на Вордпресс, поэтому заинтересовало.

Адалт это у вас видео? С кинотеатрами так понимаю он дружит хорошо, очень много кинотеатров и новостников, но можно ли выжать еще что-то? Где качать модули  / плагины / темы? у Ворпресса для этого маркет есть, а ДЛЕ?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Beauty сказал:

но можно ли выжать еще что-то? Где качать модули  / плагины / темы? у Ворпресса для этого маркет есть, а ДЛЕ?

На DLE можно сделать сайт на абсолютно любую тему, модулей и всяких скриптов очень много, я не знаю таких вариантов что нельзя было бы сделать на этом движке, я даже интернет магазин делал когда то с корзиной и с онлайн оплатой на сайте. У этого движка нет какого то там маркета или специализированного сайта где все продается в куче, но все что вам нужно есть в интернете в свободном доступе, просто вбейте в поисковик и сами все увидите.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Beauty сказал:

Мне Вордпресс раньше нравился (90% на нем и делал) но за прошедшие пол года ломанули 3-5 сайтов, что огорчило. Наткнулся на ДЛЕ где в принципе реализовано было то, что и у меня на Вордпресс, поэтому заинтересовало.

Адалт это у вас видео? С кинотеатрами так понимаю он дружит хорошо, очень много кинотеатров и новостников, но можно ли выжать еще что-то? Где качать модули  / плагины / темы? у Ворпресса для этого маркет есть, а ДЛЕ?

DLE с любой тематикой дружит, а если ещё умеете немного программировать, то и модули под себя сделать не проблема будет, тем более в 13.0 версии, она еще не вышла, но уже анонсировали, намного упрощен момент в создании, добавлении и установки модулей, разработчики не стоят на месте. Дыры закрывают сразу же и объявляют на сайт, а так, базовые принципы защиты, запрещать скрипты воспроизводить, спрятать файл входа в ПУ и все.  

А какого масштаба вы сайт хотите увидеть, я знаю множество сайтов, где трафик +30к, серьезные проекты. А вообще, установите пробную версию и тестируйте, если понравится, то ключ купите и будет вам счастье.

StayinLight понравилось это

Поделиться сообщением

DLE надежная система, но она изначально заточена под новостники и киносайты

90% киносайтов работают на DLE

вся прелесть в доп полях и удобстве добавления контента + сео

там удобная структура как файлов и их иерархии так и баз данных, почти как у WP

но DLE не подойдет под портал, под интернет магазин или под сайт компании

Новостник, статеник, кино портал - лучше DLE не будет 

лицензия доступная и плагинов и модулей полно, причем они там не как у WP засоряют базу, система работает быстро, шаблонов бесплатных полно.

Я считаю что DLE достойная система, лучше чем Drupal или joomla, а в чем то лучше WP

StayinLight понравилось это

Поделиться сообщением

На счет Друпала тут немного погорячился... С остальным согласен... 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Beauty сказал:

Приветствую, вопрос по системе дле, наткнулся на пару прикольных реализаций на этой системе но сразу возникли вопросы что за зверь и с чем его едят.

Кто-то пишет что сильно дырявая система, кто-то наоборот хвалит за простоту. 

Оф.сайт Dle > Разделы сайта > Демоверсия скрипта
Демонстрационная версия: http://demo.dle-news.ru/
Логин: demo  
Пароль: demo

Там можно посмотреть сайт и админку, как работает, поменять шаблоны (там их три). И там не все возможности Dle.

18 часов назад, Beauty сказал:

Кто-то пишет что сильно дырявая система,

Это как антивирусник, каждый хвалит свой. Я пользуюсь Касперским (лицензией) уже 14 лет, не разу систему из за вирусов не переустанавливал. Dle уже 9 лет (тоже лицензия) не разу не ломали.

2 часа назад, kuzovbmw сказал:

но DLE не подойдет под портал, под интернет магазин или под сайт компании

На Dle можно все делать всё было бы желание и возможности!

Вот здесь качественные шаблоны http://webrambo.ru (за копейки), там есть и магазины

Поделиться сообщением

3 часа назад, Димон сказал:

Оф.сайт Dle > Разделы сайта > Демоверсия скрипта
Демонстрационная версия: http://demo.dle-news.ru/
Логин: demo  
Пароль: demo

Там можно посмотреть сайт и админку, как работает, поменять шаблоны (там их три). И там не все возможности Dle.

Это как антивирусник, каждый хвалит свой. Я пользуюсь Касперским (лицензией) уже 14 лет, не разу систему из за вирусов не переустанавливал. Dle уже 9 лет (тоже лицензия) не разу не ломали.

На Dle можно все делать всё было бы желание и возможности!

Вот здесь качественные шаблоны http://webrambo.ru (за копейки), там есть и магазины

Покажите один нормальный магазин. Причем тут шаблон. Вы видимо вообще в разработке не понимаете если такое пишете. Там структура не позволит такое сделать, даже если таблиц и полей еще сделать с десяток, это будет не практично как с точки зрения вывода циклов, так и с точки зрения разработки корзины и тп. Не видел за 10 лет ни одного магазина полноценного на DLE. 

Поделиться сообщением

Меня интересует возможность регистрации пользователя чтобы он мог пополнять баланс личного кабинета через Сбербанк или Приват Банк и за этот баланс получать доступ в определенные разделы сайта или функции. Можно такое на дле запилить?

Просто можно и на ВП но это будет костыль на костыле. Собственно как дела у ДЛЕ с этим?

Регистрация и личный кабинет вроде есть, xPay модуль вроде позволяет оплачивать онлайн, кто подскажет на сколько там все ровно или криво работает?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Димон сказал:

Посмотрел сайт, там фуфел один. Ничего стоящего за что можно было бы заплатить.

Таких сайтов как грязи. Во многих можно скачать бесплатно, но будут вирусы или бэкдоры, поэтому такие сайты сразу в топку.

Жаль что нет официального маркета как у Битрикс например

Поделиться сообщением

Давно хочу DLE, но денег жалко. Видел сайты на таком движке с очень хорошей посещалкой.

Поделиться сообщением

1 час назад, flank сказал:

Давно хочу DLE, но денег жалко. Видел сайты на таком движке с очень хорошей посещалкой.

Парни не обижайтесь но вы такие смешные капец  :D а кто мешает крякнутой версией движка пользоваться?  Или тут все настолько богаты что сразу готовы покупать лицуху не зная стрельнет сайт или нет   ))). Не майтесь ерундой, посидите на крякнутой версии, когда пойдет копеечка с сайта и тогда уже будете думать покупать лицуху или нет, крякнутая версия ни чем не отличается от лицензии поверьте.

Не понимаю зачем платить за то что можно взять бесплатно, я понимаю прекрасно что человечней было бы покупать все у разработчиков но наверняка у вас ведь у многих есть свои семьи, лучше потратьте на детей своих эти деньги. Вы не увидите разницы между купленной лицензии и крякнутой версией, это не тот случай.

zinalab понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, BROKER сказал:

Парни не обижайтесь но вы такие смешные капец  :D а кто мешает крякнутой версией движка пользоваться?  Или тут все настолько богаты что сразу готовы покупать лицуху не зная стрельнет сайт или нет   ))). Не майтесь ерундой, посидите на крякнутой версии, когда пойдет копеечка с сайта и тогда уже будете думать покупать лицуху или нет, крякнутая версия ни чем не отличается от лицензии поверьте.

Не понимаю зачем платить за то что можно взять бесплатно, я понимаю прекрасно что человечней было бы покупать все у разработчиков но наверняка у вас ведь у многих есть свои семьи, лучше потратьте на детей своих эти деньги. Вы не увидите разницы между купленной лицензии и крякнутой версией, это не тот случай.

Я тоже сначала так думал, потом на почту постучала софт медиа групп и вежливо попросили купить лицензию. Кстати на новый год у них всегда акция, 2 лицензии по цене 1. 

А так, для ознакомления, можно и на кряке посидеть немного, но потом купите обязательно, все таки разработчики старались.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, sokolokaa сказал:

Я тоже сначала так думал, потом на почту постучала софт медиа групп и вежливо попросили купить лицензию. Кстати на новый год у них всегда акция, 2 лицензии по цене 1. 

А так, для ознакомления, можно и на кряке посидеть немного, но потом купите обязательно, все таки разработчики старались.

Убираешь стучалку в движке и больше тебя не кто не побеспокоит  ))) , то что они рассылают свои говносообщения на почту это не чего не значит, они рассылаются на автомате и рассчитаны на то что методом припугивания один человек из ста купит все таки лицуху, 9 лет пользуюсь ломанным DLE и все нормально. Если б я занимался белыми проектами то может быть когда нибудь и купил бы лицуху а так я занимаюсь адалтом и не вижу смысла покупать лицензию.

Скачайте демо версию, активируйте ее кейгеном, проверьте на левые ссылки если скачивали с какого нибудь варезника если демка с оф. сайта то не нужно тогда проверять, просто активируйте кейгеном и пользуйтесь на здоровья. Не несите ерунды на счет покупки лицензии, разницы все равно нет, лучше детишкам своим мороженки купите на эти деньги.

Поделиться сообщением

10 часов назад, BROKER сказал:

Убираешь стучалку в движке и больше тебя не кто не побеспокоит  ))) , то что они рассылают свои говносообщения на почту это не чего не значит, они рассылаются на автомате и рассчитаны на то что методом припугивания один человек из ста купит все таки лицуху

Мне ещё и хостеру прислали, и хостер дал неделю на исправление. И хостер мне же со скидкой продал лицензии на ДЛЕ и обновил движок до актуальной версии. Два сайта я потом продал на Телдери вместе с лицензией, взяв за неё полную стоимость, а один уже шесть лет работает. Лицензию за это время уже окупил.

Поделиться сообщением

30 минут назад, hip12 сказал:

Мне ещё и хостеру прислали, и хостер дал неделю на исправление. И хостер мне же со скидкой продал лицензии на ДЛЕ и обновил движок до актуальной версии. Два сайта я потом продал на Телдери вместе с лицензией, взяв за неё полную стоимость, а один уже шесть лет работает. Лицензию за это время уже окупил.

Ну видимо у тебя хостер такой, поди еще бегет какой нибудь да   )) , я не кого не хочу убеждать в чем то, покупать или нет это уже ваше дело. Если нет разницы в качестве и функционале между активированным кейгеном и покупной лицензией то только не совсем здоровый человек будет платить деньги за лицензию, это опять же сугубо мое мнение и я его не кому не навязываю  ))).

Поделиться сообщением

В 12.05.2018 в 8:04 PM, Beauty сказал:

к сожалению не увидел работы по программированию

там у ДЛЕ своя заморочка с шаблонизатором и структурой и тд

Посмотрите внимательнее, все работы на сделаны на DLE.

Поделиться сообщением

27 минут назад, BROKER сказал:

Ну видимо у тебя хостер такой, поди еще бегет какой нибудь да   )) 

Вебхост1. Но конкретно в этой ситуации была другая выгода. Лицензия стоила 2600 или 2300 р. у них, кажется. Я их купил 3 штуки, и за такое сотрудничество они мне стали предоставлять личные скидки на хостинг и бесплатно установили, настроили и перенесли сайт на ВПС. Потом звонили и с техотдела и с маркетингового, предлагали перед любым заказом хостинга отписать им на почту, чтоб сидку побольше сделать.

Поделиться сообщением

17 часов назад, BROKER сказал:

Парни не обижайтесь но вы такие смешные капец  :D а кто мешает крякнутой версией движка пользоваться?

Ну я, вообщем, не за особую справедливость в интернете. Просто хочу сделать нормальный сайт без претензий к чему-либо. А цена мне их не нравится совсем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу