15 сообщений в этой теме

Всем привет.

За последние пару - тройку месяцев вывел пару десятков запросов в ТОП 1 - 5. Запросы коммерческие, директа 4 сверху и 4 снизу. Судя по количеству запросов "запросы просматриваю именно так" трафик на сайт должен увеличиться ну скажем на 100 уников в сутки минимум (исходя из 20% ТОП - 1, 10% ТОП - 2 и далее по убывающей). А их нет...:( :( :( как было порядка 300 / сутки, так и есть... Сниппеты все прописаны руками на 5 с минусом, санкций от ПС нет и т.п...

В данном крике души вопрос не про конверсию совсем, вопрос просто про трафик. Что думаю:

• конкуренты в директе "съедают" более 50%
  • сезонная активность (спад) - да, сезонка есть но не на столько же... 

Кто что думает ?????

Изменено пользователем diplomdistant

Поделиться сообщением

комм траф из сео конечен, покрывайте всю лестницу ханта и будет вам щастя

Поделиться сообщением

32 минуты назад, SEO Thresh сказал:

комм траф из сео конечен, покрывайте всю лестницу ханта и будет вам щастя

не более, чем теория. любой маркетолог бессилен перед мужиком с запиской

webostrov понравилось это

Поделиться сообщением

Привет, вот что могу сказать по твоему вопросу как будет расти трафик спрогнозировать невозможно. Здесь все зависит от многих моментов

1. Юзабилити (может вызвать поток отказов)

2. Сезонность

3. Просто глюки поисковых систем

4. Темные силы мудаков различнных
Сколько раз пытался спрогнозировать трафик, и сезонность смотрели, и аналитика наняли (выброшенные деньги) а показатели были скромнее примерно на 20-30%, и еще заметил такую штуку, что если сайт недавно вошел в топ, то он может давать трафика меньше чем сайт который там стоит уже несколько месяцев.

webostrov понравилось это

Поделиться сообщением

У меня есть один запрос высокочастотный в топе, а по нему никто не переходит. Может сниппет людям не нравится, может ещё что, не знаю...

Поделиться сообщением

14 минуты назад, seo-net сказал:

Привет, вот что могу сказать по твоему вопросу как будет расти трафик спрогнозировать невозможно. Здесь все зависит от многих моментов

1. Юзабилити (может вызвать поток отказов)

2. Сезонность

3. Просто глюки поисковых систем

4. Темные силы мудаков различнных
Сколько раз пытался спрогнозировать трафик, и сезонность смотрели, и аналитика наняли (выброшенные деньги) а показатели были скромнее примерно на 20-30%, и еще заметил такую штуку, что если сайт недавно вошел в топ, то он может давать трафика меньше чем сайт который там стоит уже несколько месяцев.

Упс...;)

• 1) за первое - отвечаю лично. публика конечно разная, но по поводу страниц: есть простой для людей текст, перечисления, цена, картинки, телефоны, но опять же юзабилити - не есть трафик, а трафик из поиска - тайтл с дискипшеном + позиции естественно..
  • 4) сайту 6 лет, по старым запросам давно в ТОПе...новые - релевантной тематики...

Поделиться сообщением

Региональность топа, может те показатели которые вы ожидали, они были рассчитаны на общее количество, а выдача на мобильных иная, либо директ действительно съедает достаточно.

Поделиться сообщением

раз так, то возможно реально по этим запросам трафа мало?

был я в топе по высокочастотке, примерно схожая ситуация, а потом страница вылезла по смежному, очень похожему и вот там были посетители...

Поделиться сообщением

7 часов назад, StayinLight сказал:

Региональность топа, может те показатели которые вы ожидали, они были рассчитаны на общее количество, а выдача на мобильных иная, либо директ действительно съедает достаточно.

Регионы: Яндекс Россия, Гугл Россия, Яндекс Нерезиновая = считай общее количество. Вордстатом пользоваться умею ;)

7 часов назад, D007user сказал:

раз так, то возможно реально по этим запросам трафа мало?

был я в топе по высокочастотке, примерно схожая ситуация, а потом страница вылезла по смежному, очень похожему и вот там были посетители...

по коммерческим (сегмент В2В нефинансовый) трафика много не бывает. СЯ собрано от 50 "запросов со словоформами" - т.е. конкретно то, что набирают люди в Яшке, без мусора...

изначально написал в первом посте, что из примерно 2 500 - 3 000 запросов и находясь в ТОП 1 - 5 рассчитывал поймать хотя бы сотку трафика...а хрен там, 30 добавилось максимум (я не переживаю за конверсию, потому как 5 из тех же 30 выстрелят = всё отбивается), просто гадание на кофейной гуще (после танцев с бубном по выводу позиций) хотелось бы как то ограничить ...

Поделиться сообщением

Да дело не в умении, дело в аналитике, может он встал у тебя не по России, не по всему региону, это догадка.

Поделиться сообщением

если тенденция такая, что сайтов становится больше, а пользователей примерно столько же, то трафик будет падать в любом случае... пс работают на себя

Поделиться сообщением

7 часов назад, StayinLight сказал:

Да дело не в умении, дело в аналитике, может он встал у тебя не по России, не по всему региону, это догадка.

Т.е. съём позиций ПР-СИ дукак по вашему ?

4 часа назад, partinform сказал:

если тенденция такая, что сайтов становится больше, а пользователей примерно столько же, то трафик будет падать в любом случае... пс работают на себя

Сколько бы ни было сайтов - я то в ТОПЕ... зачем оглядываться назад, когда по "вкусным" запросам я ТОП 1 - 3

Поделиться сообщением

Если вы сами не можете найти причину, это не означает что аргументировано ресурсом можно дискредитировать кого-то ещё.

Поделиться сообщением

2 часа назад, StayinLight сказал:

Если вы сами не можете найти причину, это не означает что аргументировано ресурсом можно дискредитировать кого-то ещё.

Дык... форум для этого и существует как бы..

Поделиться сообщением

Бывает корелляция ЦТР из поиска с тематикой. Пример.

Сайт банковской тематики. Расхождения с "теортическими расчетами" Ахрефс и Семраш - на порядок именно по этому сайту.

Если ищут банк - не сильно хотят переходить по левым доменам, которые на название сайта не похожи.

Со многими брендовыми запросами такая же история. Но заметил что чем ближе к 1 месту, тем лучше статистика ЦТР по сравнению с общепринятыми процентами. Т.е. 5-6 место отличается на порядок ЦТР от рассчетного, а 2-3 уже раза в 2-3.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу