TraderGroup

Отсутствуют мета-теги description

14 сообщений в этой теме

Привет!

Ребята, подскажите как быстро решить данную проблему в вебмастере висит ошибка: Отсутствуют мета-теги description

Это мета-теги к картинкам в статьях, их у меня на сайте 3131 элементов. Не хочется в ручную давать описание каждой картинке.

Как можно решить данную проблему?

мета данные страницы.png

Поделиться сообщением

Я обычно картинкам в alt присваиваю значение title.

TraderGroup понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, RAPCorp сказал:

Я обычно картинкам в alt присваиваю значение title.

В данной ситуации, можно это сделать автоматически через плагин например у меня движок вордпресс?

Если несколько картинок в одной статье, у всех одинаковое описание получается будет.

Поделиться сообщением

Я не очень знаком с этим движком, можно посмотреть в таблицах где хранятся картинки, там должно быть поле alt. Далее в таблице wp_posts посмотреть где тайтлы лежат и обновить таблицы. Вот тут примеры запросов:

https://modx.one/topics/programmirovanie/mysql/634-lajfxaki_sql._komandyi_sql_dlya_avtomatizirovaniya_rabotyi/

Примерно такой запрос в phpmyadmin надо сделать:

UPDATE wp_posts b, wp_images a
SET b.title=a.alt
WHERE a.post_id=b.id;

Поделиться сообщением

15 минут назад, TraderGroup сказал:

В данной ситуации, можно это сделать автоматически через плагин например у меня движок вордпресс?

Если несколько картинок в одной статье, у всех одинаковое описание получается будет.

Если делать по уму, то каждой картинке отдельное описание делать надо в ручную. Вопрос же был как ошибки из вебмастера убрать)

Поделиться сообщением

Только что, RAPCorp сказал:

Если делать по уму, то каждой картинке отдельное описание делать надо в ручную. Вопрос же был как ошибки из вебмастера убрать)

В таблицы я не рискну суваться. Да понимаю, что можно в ручную все прописать. Придется наверное растянуть это удовольствие на несколько недель.)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, TraderGroup сказал:

В таблицы я не рискну суваться. Да понимаю, что можно в ручную все прописать. Придется наверное растянуть это удовольствие на несколько недель.)

Попробуйте поискать в поисковиках плагин для массовой генерации описаний изображениям. Возможно есть что-то.

Поделиться сообщением

Я думал может есть плагин, который автоматически генерирует описание(ключи) из статьи для картинок.

Одновременно написали ))) да буду искать плагин.

Поделиться сообщением

Нашел плагин WP Meta SEO, через который можно массово и удобно прописать описание к картинкам. Может кому пригодиться.

84a01cce1a34.png

Поделиться сообщением

1 час назад, TraderGroup сказал:

Привет!

Ребята, подскажите как быстро решить данную проблему в вебмастере висит ошибка: Отсутствуют мета-теги description

Это мета-теги к картинкам в статьях, их у меня на сайте 3131 элементов. Не хочется в ручную давать описание каждой картинке.

Как можно решить данную проблему?

мета данные страницы.png

Это description к страницам если что

Поделиться сообщением

1 час назад, TraderGroup сказал:

Отсутствуют мета-теги description

Разве это не аттачмент? (прикрепленные к записям фотографии). Если да, то выкидывайте такие персональные страницы фотографий из поиска, и как можно скорее.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Vovik сказал:

Это description к страницам если что

Да, у меня почему то картинки как страницы распознает.

Поделиться сообщением

Только что, files сказал:

Разве это не аттачмент? (прикрепленные к записям фотографии). Если да, то выкидывайте такие персональные страницы фотографий из поиска, и как можно скорее.

Да понимаю это. Но не могу понять как сделать это. Как запретит через robots.txt?

Поделиться сообщением

Цитата

Да понимаю это. Но не могу понять как сделать это. Как запретит через robots.txt?

Комплексно, см. https://faqwp.com/question/isklyuchit-attachment-iz-sayta-wordpress

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу