Jump to content

Отсутствуют мета-теги description

Recommended Posts

Привет!

Ребята, подскажите как быстро решить данную проблему в вебмастере висит ошибка: Отсутствуют мета-теги description

Это мета-теги к картинкам в статьях, их у меня на сайте 3131 элементов. Не хочется в ручную давать описание каждой картинке.

Как можно решить данную проблему?

мета данные страницы.png

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

2 минуты назад, RAPCorp сказал:

Я обычно картинкам в alt присваиваю значение title.

В данной ситуации, можно это сделать автоматически через плагин например у меня движок вордпресс?

Если несколько картинок в одной статье, у всех одинаковое описание получается будет.

Я не очень знаком с этим движком, можно посмотреть в таблицах где хранятся картинки, там должно быть поле alt. Далее в таблице wp_posts посмотреть где тайтлы лежат и обновить таблицы. Вот тут примеры запросов:

https://modx.one/topics/programmirovanie/mysql/634-lajfxaki_sql._komandyi_sql_dlya_avtomatizirovaniya_rabotyi/

Примерно такой запрос в phpmyadmin надо сделать:

UPDATE wp_posts b, wp_images a
SET b.title=a.alt
WHERE a.post_id=b.id;

15 минут назад, TraderGroup сказал:

В данной ситуации, можно это сделать автоматически через плагин например у меня движок вордпресс?

Если несколько картинок в одной статье, у всех одинаковое описание получается будет.

Если делать по уму, то каждой картинке отдельное описание делать надо в ручную. Вопрос же был как ошибки из вебмастера убрать)

Только что, RAPCorp сказал:

Если делать по уму, то каждой картинке отдельное описание делать надо в ручную. Вопрос же был как ошибки из вебмастера убрать)

В таблицы я не рискну суваться. Да понимаю, что можно в ручную все прописать. Придется наверное растянуть это удовольствие на несколько недель.)

1 минуту назад, TraderGroup сказал:

В таблицы я не рискну суваться. Да понимаю, что можно в ручную все прописать. Придется наверное растянуть это удовольствие на несколько недель.)

Попробуйте поискать в поисковиках плагин для массовой генерации описаний изображениям. Возможно есть что-то.

Я думал может есть плагин, который автоматически генерирует описание(ключи) из статьи для картинок.

Одновременно написали ))) да буду искать плагин.

1 час назад, TraderGroup сказал:

Привет!

Ребята, подскажите как быстро решить данную проблему в вебмастере висит ошибка: Отсутствуют мета-теги description

Это мета-теги к картинкам в статьях, их у меня на сайте 3131 элементов. Не хочется в ручную давать описание каждой картинке.

Как можно решить данную проблему?

мета данные страницы.png

Это description к страницам если что

• Модератор
1 час назад, TraderGroup сказал:

Отсутствуют мета-теги description

Разве это не аттачмент? (прикрепленные к записям фотографии). Если да, то выкидывайте такие персональные страницы фотографий из поиска, и как можно скорее.

Только что, files сказал:

Разве это не аттачмент? (прикрепленные к записям фотографии). Если да, то выкидывайте такие персональные страницы фотографий из поиска, и как можно скорее.

Да понимаю это. Но не могу понять как сделать это. Как запретит через robots.txt?

• Модератор
Цитата

Да понимаю это. Но не могу понять как сделать это. Как запретит через robots.txt?

Комплексно, см. https://faqwp.com/question/isklyuchit-attachment-iz-sayta-wordpress