Mikhailissimo

Где персонифицировать Рапиду в Москве?

7 сообщений в этой теме

Всем добра.

Возникла проблема с персонификацией Рапиды; ну как проблема - не могу сообразить, где это сделать. На сайте Рапиды указано, что оплатить персонификацию можно в пунктах системы CONTACT, но по факту там не знают, что такое Рапида, и говорят, что такое не делают. Через чью поддержку искать концы - Рапиды, Контакта или банков, я как-то сомневаюсь, а по порядку обзванивать все отделения на предмет найти методом тыка - тоже стрёмная идея.

Если мне не изменяет память, раньше были ещё какие-то способы персонификации, но теперь Контакт, кажется, единственный.

Поэтому вопрос к москвичам: может быть, кто-нибудь персонифицировал Рапиду в обозримом прошлом? Где вы это сделали?

Поделиться сообщением

Если вы о Рапиде онлайн для вывода с адсенс, то, кажется, им сканов документов достаточно (посланных электронной почтой).

p.s. посмотрел у них на сайте, видимо, раньше было по другому, попроще.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, vituson сказал:

Если вы о Рапиде онлайн для вывода с адсенс, то, кажется, им сканов документов достаточно (посланных электронной почтой).

Да, про неё.

В способах идентификации на их сайте нет такого варианта - только через систему Контакт. Но на всякий случай попробую уточнить у поддержки, вдруг так тоже можно, но об этом по какой-то причине не пишут.

Поделиться сообщением

На сколько помню, я делал денежный перевод в отделении связи на указанные в Рапиде реквизиты, который поступал на мой счет. Потом отправлял сканы квитанции и документов по электронной почте.

Возможно, и через CONTACT нужно провести такой платеж на свои реквизиты и отослать скан квитанции на почту Рапида

Поделиться сообщением

28 минут назад, Ganjobio сказал:

На сколько помню, я делал денежный перевод в отделении связи на указанные в Рапиде реквизиты, который поступал на мой счет. Потом отправлял сканы квитанции и документов по электронной почте.

Возможно, и через CONTACT нужно провести такой платеж на свои реквизиты и отослать скан квитанции на почту Рапида

На сайте Рапиды пишут следующее:

Цитата

Стоимость услуги – 250 руб. На Ваш кошелек будет зачислено 100 руб. Комиссия за услугу составит 150 руб.

Для прохождения персонификации Вам потребуется:

• Выбрать подходящий пункт Системы CONTACT. Список пунктов доступен на официальном интернет ресурсе Системы          или по телефону горячей линии 8 800 200 4242 (рекомендуем Вам перед посещением позвонить в выбранное отделение банка и уточнить информацию).
  • Обратиться в выбранный пункт Системы CONTACT.
  • Сообщить специалисту, что Вам необходимо оплатить услугу «Персонификация» для кошелька Rapida Online. Код услуги — RAPI.
  • Предъявить документ, удостоверяющий личность, в соответствии с законодательством Российской Федерации и сообщить номер Вашего кошелька.
  • После проведения специалистом процедуры идентификации, взять квитанцию об оплате и сохранить ее до изменения статуса в Вашем кошельке.

Изменение статуса на «Персонифицирован» происходит в режиме «онлайн».
Зачисление денежных средств осуществляется только в рублях РФ.
Срок зачисления денежных средств: моментально.

По ссылке и телефону можно узнать только адреса пунктов Контакта в принципе, на деле сотрудники разводят руками, мол, не понимают, о чём я, и такого у них не делают.

Поделиться сообщением

Всё-таки нашёл отделение методом тыка.

Если вдруг кому-то понадобится: банк СМП (Северный морской путь) на Неглинной, 8/10 (напротив парковки ЦУМ). Девушка-оператор немного растерялась, но в итоге разобралась, процедура заняла около 20 минут.

Теоретически (как указано на сайтах Рапиды и Контакта) это делается в любом отделении с контактом, но на деле в пяти развели руками, удача настигла меня только в шестом. Есть ощущение, что успех операции зависит от добросовестности оператора: вполне возможно, в предыдущих отделениях на самом деле поняли, что мне нужно, но не стали заморачиваться с долгой процедурой.

А, и да. В поддержке Рапиды ответили, что иных способов идентификации, кроме как через Контакт, сейчас не практикуется.

Воланд понравилось это

Поделиться сообщением

29 минут назад, Mikhailissimo сказал:

Всё-таки нашёл отделение методом тыка.

Если вдруг кому-то понадобится: банк СМП (Северный морской путь) на Неглинной, 8/10 (напротив парковки ЦУМ). Девушка-оператор немного растерялась, но в итоге разобралась, процедура заняла около 20 минут.

Теоретически (как указано на сайтах Рапиды и Контакта) это делается в любом отделении с контактом, но на деле в пяти развели руками, удача настигла меня только в шестом. Есть ощущение, что успех операции зависит от добросовестности оператора: вполне возможно, в предыдущих отделениях на самом деле поняли, что мне нужно, но не стали заморачиваться с долгой процедурой.

А, и да. В поддержке Рапиды ответили, что иных способов идентификации, кроме как через Контакт, сейчас не практикуется.

Я у себя через банк примсоцбанк сделал всё за минут 5-10. так же и яндекс индентифицировал. Так же через контакт. в большинстве банков должна быть данная услуга.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу