Jump to content

Как может повлиять размещение на доске объявлений?

Recommended Posts

Привет всем! :)

Думаю бесплатно разместить на досках свое объявление. Делать это с периодичностью раз в две недели-месяц. Может даже раз в неделю или чаще. Чтобы быть на виду. Зависит от доски.

В объявлении ссылка будет на мой подподсайт. Таких объявлений будет несколько с разных досок. Все ссылаются на мой подподсайт. Таких подподсайтов тоже будет несколько. Несколько таких подподсайтов в свою очередь ссылаются на мой подсайт. Несколько подсайтов в свою очередь ссылаются уже на мой основной сайт.

Вопрос. Если ссылки в досках объявлений делать на подподсайт регулярно, как это отразится на выдаче моего основного сайта? Ну там ТиЦ, PR и пр. Спасибо :)

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• VIP

В целом вариант оценивается как неплохой, если подойти с умом, не делать ссылки на статические сайты и/или дорвеи и линкофермы.

(я бы для начала проверил, как закрыты ссылки на досках для индексации и будут ли по ним переходить реальные люди. Если не будут - смысла не вижу)

Цитата

В нынешнее время, данную систему чёрной оптимизации (линкофермы), такие гиганты поиска как Google и Яндекс — отлично научились различать. Они блокируют сайты, участвовавшие в сетях линкофермах, тем самым, не пропуская подобные веб-страницы в первые позиции поисковой выдачи.

Более популярным способом накрутки ссылочного веса и забивания лучших позиций выдачи, сейчас, является сателлитостроение. Такой способ больше относится к «серой оптимизации». Нередко сателлиты могут приносить реальную пользу зашедшему на такой ресурс, так как многие сателлиты, создаются на удобных CMS и с использованием перепечатки реального, полезного контента.

Для большего понимания ситуации наберите в поиске "сеть сайтов сателлитов".

Познавательного чтения! ;)

1 час назад, D007user сказал:

абсолютно нормальная тема, как вариант разбавить ссылочную массу вполне подойдет

И в чем заключается разбавление?  :D По факту будут ссылки в итоге с его же сайтов индексироваться а не как не с досок. Не проще построить ссылочную пирамиду, только более с качественных площадок а не с доров не известно какого качества? ТС та схема что ты описал это полный шлак и толку от нее не будет.

на сколько я понял он хотел с досок бесплатных создавать обьявления на olx, avito и тд

со своего домена это бессмысленно))

10 часов назад, tackter сказал:

Вопрос. Если ссылки в досках объявлений делать на подподсайт регулярно, как это отразится на выдаче моего основного сайта? Ну там ТиЦ, PR и пр. Спасибо :)

Никак не отразится. Большинство крупных досок закрывают от поисковиков внешние ссылки. Тот же ТИУ - это мировой гигант с таким бюджетом, что им хватает на грамотных специалистов, которые не дадут всем, кто на каникулах сделать из их сайта линкопомойку.

Для пирамиды используйте прогоны + усиление ссылок соц. сигналами.

П.С.: регулярно сами размещаем объявления на коммерческие услуги = работает, есть звонки, но переходов на основной сайт мало.