Jump to content

Мутаген.

Recommended Posts

Всем привет. Думаю на этом форуме уже не раз про это писали, но всетаки) Какое самое оптимальный уровень конкуренции для молодого сайта, месяц, по Мутагену? 15 это много???

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• VIP

Я не уверен, что Мутаген правильно оценивает конкуренцию в принципе. Лучше смотреть на саму выдачу, чем на этот показатель. Молодой сайт, выше 10, даже не прыгайте. 

15 это перебор. Собирайте до 8 хотя бы, но обязательно смотрите частотность другими инструментами, т.к. особенно в колонке подсказок мутаген показывает сказочные прямо результаты, тут тебе и конкуренция 5-6 и частотность 200к, но по факту оказываются пустышки без трафика. Ну и опять же выше верно написали, оценка конкуренции сомнительная, скорее всего основана на попытке подсчета документов в выдаче.

Когда-то тоже смотрел на показатели мутагена. Потом забил. Молодой сайт рано или поздно перестает быть таковым.

1 час назад, kuzovbmw сказал:

до 8-10 не всегда у Вас получиться собрать, это будет вообще такой нч что от него трафа будет как гулька какнула 

По коммерческим так вообще почти нереально. Мутаген может показать только низкоконкурентные по информационным запросам в товарном количестве.

Спасибо за ответы. Какими инструментами смотреть частотность и какая конкуренция норм в Словоёбе? С ним все никак не могу разобраться)

13 часа назад, OlegChe сказал:

Спасибо за ответы. Какими инструментами смотреть частотность и какая конкуренция норм в Словоёбе? С ним все никак не могу разобраться)

Вы имеете в виду KeyCollector? Там по разному. Можете смотреть на количество тайтлов и h1 в выдаче. Чем меньше тем лучше. На количество документов в Гугле и Яндексе.

1 час назад, про100 сказал:

Вы имеете в виду KeyCollector? Там по разному. Можете смотреть на количество тайтлов и h1 в выдаче. Чем меньше тем лучше. На количество документов в Гугле и Яндексе.

Нет. Именно Словоёб) Я так понял там такого нет

Если мне не изменяет память, то Словоёб - это урезанная версия KeyCollector - для того, чтобы показать пользователю удобство сервиса и вызвать желание купить полную программу. Если серьезно анализировать, то от покупки этого ПО не уйти. Или можно воспользоваться онлайн сервисами (большинство из них платные). 

В принципе Вы можете эту работу сделать вручную. Эти проги мало что делают такого, что Вы руками не сделаете. Тут все упирается в скорость.

15 часов назад, OlegChe сказал:

Букварикс посмотрите. Конкуренцию он не покажет, но с точки зрения сбора СЯ норм. И бесплатный (пока)