balboa

Редирект из %2F в / или кодировка utf-8

5 posts in this topic

Всем привет

В ходе настройки рекламной кампании яндекс, столкнулся с такой проблемой. При использовании функции {param1}, в ссылках которых используется "/", преобразуются в "%2F". Следовательно страница с таким ошибочным url не открывается.

Задача такая, что нужно чтобы при переходе по ссылке с "%2F", происходила замена этих символов на "/".

Пример проблемы:

Нужно чтобы https://site.ru%2Fcatalog%2Fsingle.html открывалось так https://site.ru/catalog/single.html

Сайт на cms wordpress.

Так, они должны же вроде как декодироваться. Я могу ошибаться, но это не вопрос настройки редиректа, а вопрос настройки сервера

balboa likes this

1 минуту назад, petroff сказал:

Так, они должны же вроде как декодироваться. Я могу ошибаться, но это не вопрос настройки редиректа, а вопрос настройки сервера

Верно, но хостинг пока думают что можно сделать и не дают четкого ответа. Возможно есть какие-то кастомные решения...

Так то да, настройки сервера по умолчанию должны "понимать" utf-8 кодировку и расшифровывать ее верно.

19 минут назад, balboa сказал:

Верно, но хостинг пока думают что можно сделать и не дают четкого ответа. Возможно есть какие-то кастомные решения...

Так то да, настройки сервера по умолчанию должны "понимать" utf-8 кодировку и расшифровывать ее верно.

301 не срабатывает, да?

Проблему решили путем добавления директивы AllowEncodedSlashes на уровне виртуального хоста.

Теперь даже с такой ошибкой, страница открывается верно, однако url остаётся с ошибкой. Для рекламы это не критично.