52 posts in this topic

В обновленный список юридических компаний, в отношении которых введено персональные экономические и другие ограничительные меры (санкции) внесена электронная платежная система WebMoney. Об этом говорится в Указе Президента Украины №126 / 2018.

Вместе с WebMoney в список санкций СНБО Украины попала и криптовалютная биржа INDXработающая, в том числе, с биткойном, эфиром, Dash и другими криптовалютами.

Вводится запрет интернет-провайдерам Украины предоставлять услуги доступа пользователей сети интернет к ресурсам/сервисам, запрет интернет-провайдерам предоставлять услуги доступа пользователей сети интернет к ресурсам/сервисов, в т.ч. к 40 субдоменам, имеющим отношение к сервису WebMoney.

TraderGroup likes this

Ну думаю случись это лет 10 назад в отсутствии аналога, был бы смертельный хаос. На данный момент многие мои знакомые работаю с киви и не знают проблем, так же яд, но с ним есть проблемки, можно работать по картам привата. WM обнаглевшая контора считающая себя богом, попробуйте приехать к ним в офис на Коровий вал в Москве и все увидите сами. По факту кроме геморроя при регистрации и верификации и сплошных комиссий толку 0, WM пользуются в основном старперы веб мастера и другая каста типа кардеров и тп с лохматых годов. Так что думаю потеря не страшная. Но % 15 касается

Beauty and TraderGroup like this

Ну ну...

Заказчикам будет весело обьяснять что Вы 15% старперы с лохматых годов.Платите мне в киви и тп.

Сколько бизнесов накрылось с блоком соцсетей и 1С,а теперь малому и среднему Им пришла если не смерть то работа в 0 +- мороженко

Что бы там не говорили система расчетов вебмани несла большой доход если не главный в Укр Им.

webostrov and TraderGroup like this

9 минут назад, kuzovbmw сказал:

WM обнаглевшая контора считающая себя богом. По факту кроме геморроя при регистрации и верификации и сплошных комиссий толку 0

А в других платежках комиссий нет?

Бредятина какая-то.

webostrov and saskozp like this

Да не вижу вообще проблемы, тот же самый киви проще и вкусней, в разы

27 минут назад, seo-net сказал:

Да не вижу вообще проблемы, тот же самый киви проще и вкусней, в разы

Не знаю почему, но курс киви к украинской гривне ужасный во всех обменниках. Поэтому не сильно популярный в Украине.

webostrov likes this

ПРИШЛО СЕЙЧАС:

Здравствуйте.
Обращаем Ваше внимание, что сегодня 24.05.2018 платежная система WebMoney попала под украинские санкции.
На отправку со стороны Миралинкс это событие не окажет никакого влияния, однако, оно может вызвать проблемы с доставкой или получением wmr на вашей стороне.
Мы рекомендуем использовать вывод на на пластиковые карты.
Если у Вас возникнут трудности в процессе, наша поддержка всегда рада прийти на помощь.

Всё у нас просто огонь в стране, население богато живёт, дороги как в Германии, пенсионеры только путешествуют по всему миру. Осталось только вышеванку одеть и блокировать яндексы, Вебмани И так далее... 

Вокруг одна несправедливость... Порошенко запретил Вебмани, в ответ talk.pr-cy.ru запретили мне вносить изменения в мой профиль на этом форуме(((. Даже аватару не могу добавить... Кругом одни санкции... 

57 минут назад, Артур сказал:

Если я не ошибаюсь, то и Киви в Украине под запретом. 

Про Киви не знаю, сайт работает отлично. ЯндексМоней - под запретом. Но движение денег туда-сюда никто не отменял. Применительно и к Webmoney, Вам никто не запретит получать деньги от других кошельков на свой кошелек. Могут возникнуть трудности с обналичиванием. Хотя... какие трудности? Где вы видели проблемы с обналичиванием электронной валюты?

Артур likes this

16 минут назад, files сказал:

Про Киви не знаю, сайт работает отлично. ЯндексМоней - под запретом. Но движение денег туда-сюда никто не отменял. Применительно и к Webmoney, Вам никто не запретит получать деньги от других кошельков на свой кошелек. Могут возникнуть трудности с обналичиванием. Хотя... какие трудности? Где вы видели проблемы с обналичиванием электронной валюты?

Сайт киви работает отлично, но обналичить их деньги проблемно. Через вебмани я получу деньги на свой кошелек, но не факт, что на банковскую карту смогу получить эти деньги. Кроме этого, провайдеры будут блокировать доступ к собственному кошельку. Ситуация не безвыходная, но дополнительный геморрой жителям Украины обеспечен. Ну и дополнительные проценты комиссии за усложненные схемы вывода.

5 часов назад, serjin сказал:

Что бы там не говорили система расчетов вебмани несла большой доход если не главный в Укр Им.

Золотые слова. Россия давно отказалась от вебманек. На Украине это была единственная полноценная законная платежная система.

В принципе с движением денег ничего не поменялось внутри системы, и киви и вебмани доступны, и ЯД через впн отлично работает, это все касается средств внутри системы, с выводом эпс конечно проблем быть не может. Но вот реальная проблема с вводом. То есть из всех плат.систем до последнего люди с Украины свободно могли ввести только вебмани, яд и киви пропали со всех терминалов еще задолго до этого, а теперь и вебмани пропадет. Останется только поиск посредников и пополнения криптоматов с последущим обменом

5 часов назад, files сказал:

Вместе с WebMoney в список санкций СНБО Украины попала и криптовалютная биржа INDXработающая, в том числе, с биткойном, эфиром, Dash и другими криптовалютами.

Интернет-биржа INDX предоставляет возможность торговли деривативами (производными инструментами), называемыми НОТАМИ. INDX нельзя назвать криптовалютной биржей.

5 часов назад, kuzovbmw сказал:

WM пользуются в основном старперы веб мастера и другая каста типа кардеров и тп с лохматых годов. Так что думаю потеря не страшная.

Кардеры скорее всего сейчас работают через крипту. Согласен что потеря не велика. Давно перестал пользоваться WM.

Всегда работаю через вебмани БЛ +250 уже, печально всё это, всеми этими блокировками только народу своему же палки в колеса.

Самое обидное что когда что то блокируешь, ты должен давать что то взамен. Уже почти всё заблокировали, зато свою продукцию в России продаёт.

Побыстрее везде бы принимали криптовалюту, за хостинг, домен и ВПН я уже плачу биткоинами.

10 часов назад, Prizrak_komunizma сказал:

Всё у нас просто огонь в стране, население богато живёт, дороги как в Германии, пенсионеры только путешествуют по всему миру. Осталось только вышеванку одеть и блокировать яндексы, Вебмани И так далее... 

9 часов назад, Prizrak_komunizma сказал:

Вокруг одна несправедливость... Порошенко запретил Вебмани, в ответ talk.pr-cy.ru запретили мне вносить изменения в мой профиль на этом форуме(((. Даже аватару не могу добавить... Кругом одни санкции... 

А ещё получаете предупреждение за политику....одна несправедливость....

На самом деле это очень печально, я уже привыкаю к впн, по этому трудностей быть не должно. И вм тоже я думаю придумает решение как вк и яндекс для доступа, так что волноваться я думаю не стоит.

ПС. Постоянно пользуюсь вм, с киви очень редко, и то меняю киви на вм а потом вывожу - так выгоднее, с такой комиссией как у киви то разорится можно.

15 часов назад, vituson сказал:

А в других платежках комиссий нет?

Бредятина какая-то.

Оплатите телефон, кредит, интернет, коммуналку без комиссии

У Вас в вм бред, а киви берет только за переводы и то, до определенной суммы. Пополнение от 3000 вообще бесплатно да и терминалы по всей России

17 минут назад, kuzovbmw сказал:

У Вас в вм бред, а киви берет только за переводы и то, до определенной суммы. Пополнение от 3000 вообще бесплатно да и терминалы по всей России

Мы говорим о Webmoney и Украине. Курс рубля Qiwi к гривне никакой - поэтому в Украине им не пользуются и система не популярна (не ясно кто в этом виноват)! WebMoney принимали вплоть до уплаты коммуналки, связи, покупки билетов, расчеты в ИМ, прямой вывод на украинские карты и т.д. (поскольку у них был свой гарант в стране и лицензия). Таким внедрением не могла похвастаться ни одна обсуждаемая платежная система.

serjin likes this

31 minutes ago, kuzovbmw said:

А ну ка расскажите, как например мне пополнить с вашего хорошего киви украинского мобильного оператора? 
ea2a8736002a748f4cea5a4ba02d38b4.jpg

я сколько вас знаю на форуме, вы всегда топите за киви и против вэбмани, будто у вас горе произошло в прошлом связанное с вэбмани, вас киданули на деньги в вэбмани? скажите честно, выскажитесь....

Не знаю связана ли данная блокировка, но второй день не могу пополнить мобильный счет через вэбмани за WMU, пишет Произошла ошибка:Сервис временно недоступен, что не очень радует