47 сообщений в этой теме

Цитата

А ну ка расскажите, как например мне пополнить с вашего хорошего киви украинского мобильного оператора? 

Первое, что приходит на ум - виртуальная карта Киви. А с ней уже делать что душе угодно. Звучит - просто, пользоваться - удобно.

Поделиться сообщением

15 минут назад, GUEVARA сказал:

Не знаю связана ли данная блокировка, но второй день не могу пополнить мобильный счет через вэбмани за WMU, пишет Произошла ошибка:Сервис временно недоступен, что не очень радует

Санкции в действии. Скоро киперы перестанут работать

Поделиться сообщением

9 minutes ago, DevilStar said:

Первое, что приходит на ум - виртуальная карта Киви. А с ней уже делать что душе угодно. Звучит - просто, пользоваться - удобно.

ага, я бы сказал "очень удобно"

счет в киви рублях, пополнять можно почему то долларами, причем минимум 3$, что очень не удобно, так как иногда нужно подкинуть 20-30грн например, а 3$ это 77грн, более того нужно еще приблизительно посчитать, сколько нужно долларов, чтоб получить определенное количество денег, и в итоге доллары перейдут по курсу в грн на счет? да, это действительно удобно и выгодно :D рубли-->доллары-->грн(минимум 77 грн, а в вэбмани минимум 1 грн) , я уже молчу про лишние комиссии при конвертации валют
f2ccac64c49c6a00d809cb309b508d17.jpgcd1ea014cd5fb5f9cf36a0fd3a4fccff.jpg

28 minutes ago, files said:

Санкции в действии. Скоро киперы перестанут работать

Вы говорите ужасные вещи :wacko: Это будет фиаско))) Придется искать пути обхода

Поделиться сообщением

5 минут назад, GUEVARA сказал:

более того нужно еще приблизительно посчитать, сколько нужно долларов, чтоб получить определенное количество денег, и в итоге доллары перейдут по курсу в грн на счет?

Боже мой, мне б ваши проблемы... :D

Не спорю - санкции в любом виде это всего фигово. Но жизнь на этом не закончилась, нужно просто это принять и идти дальше. Свято место пусто не бывает.

Поделиться сообщением

13 minutes ago, DevilStar said:

Боже мой, мне б ваши проблемы... :D

Не спорю - санкции в любом виде это всего фигово. Но жизнь на этом не закончилась, нужно просто это принять и идти дальше. Свято место пусто не бывает.

Поверьте вам мои проблемы бы не понравились, так как в Донецке единственная платежка, которая более менее функционировала, и одна из немногих возможностей обналичивания денег, так как Приватбанковская карта просрочена, а выехать на Украину возможности нет. Так, что ничего смешного не вижу

Принять и искать обходные пути не привыкать, только теперь скорей всего придется лишние проценты платить, а их уже и так не мало плачу

Skib понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, DevilStar сказал:

Тут сразу несколько вопросов возникает, на которые пока так мало ответов. Как пополнить в украине тот самый киви ? Странно, но в тот же портмоне виртуальная киви не лезет, через сайт оператора как-то тоже.

Skib понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, zinalab сказал:

Тут сразу несколько вопросов возникает, на которые пока так мало ответов. Как пополнить в украине тот самый киви ? Странно, но в тот же портмоне виртуальная киви не лезет, через сайт оператора как-то тоже.

Вроде речь шла о том, что будучи фрилансером, многие принимают оплату за свою работу на Киви. Так то да, не пополнишь.

Поделиться сообщением

Кто что посоветует что бы временно перейти с вебмани?

Поделиться сообщением

Сам не пробовал, но лежит ссылка в закладках, может, кому-то чем-то пригодится - payoneer-ukraine.com.ua/epayments-ukraine/

Поделиться сообщением

ну пока вывод wmz работает исправно, отправил на карту

Поделиться сообщением

2 часа назад, GUEVARA сказал:

А ну ка расскажите, как например мне пополнить с вашего хорошего киви украинского мобильного оператора? 
ea2a8736002a748f4cea5a4ba02d38b4.jpg

я сколько вас знаю на форуме, вы всегда топите за киви и против вэбмани, будто у вас горе произошло в прошлом связанное с вэбмани, вас киданули на деньги в вэбмани? скажите честно, выскажитесь....

Не знаю связана ли данная блокировка, но второй день не могу пополнить мобильный счет через вэбмани за WMU, пишет Произошла ошибка:Сервис временно недоступен, что не очень радует

Я уже писал как 8 лет назад работал с ними. Благо я живу в Мск и офис их рядом, была формалка, прислали мне 10 тыс р. и вуаля кошель заблокирован, пишут приезжайте на верификацию. Приехал, отсидел час в очереди, когда мне начали задавать вопросы откуда деньги и тп, я был просто в шоке. Хорошо. Заплатил вроде 7wmz за персоналку и свалил оттуда через 2 часа в итоге... Проходит пол года, я работал BL47, мне падает 30к за разработку сайта, я пытаюсь их вывести, причем тогда только начались выводы на карту, а до этого приходилось ездить по офисам ссаным чтобы вывести, и опять меня заблокировали. Я звоню говорю что за дела, я перс был в офисе у Вас лично со своим паспортом. Говорят повторная идентификация, я опять потащился в центр на Коровий вал туда осидел час в очереди и глядя на эти рожи, которые считают что они боги что они прям лучше всех в мире, опять те же вопросы, и еще сказали ждать решения. У меня у знакомого из другого конца России попросту залочили кошель и ему ехать в МСК или через нотариус попросту не выгодно. Таких историй 1000, только представьте какие суммы там висят и куда они потом деваются как вы думаете? В карман владельцам. 

Я не имею ничего против СНГ, но 80% пользователей WM это РУ сегмент. Я через киви оплачиваю все услуги без комиссии. Верифицировался абсолютно бесплатно. За 7 лет работы 0 поездок и проблем.  Все переводы 5 секунд хоть с кары, хоть на карту, все услуши оплачиваются моментально и их список огромен. Переводы между пользователями удобнее и быстрее, приложение вообще супер. WM осталась в 200-2005 году со своими аттестатами, верификациями и тп. Они просто в свое время создали нишу которую киви сдвинул. 

Причем если мне что то надо и нет карты я спускаюсь из подъезда и за углом кладу в терминал. Чтобы что то сделать в вм нужно икать представителя и другую хрень. Киви сделал переводы моментальными, удобными и простыми, вот все мои знакомые отказались от этого. Я забыл честно когда слышал это слово, со всеми работаю через сбер, яд, киви, счаслив как слон, и ни разу ни одной проблемы

Вот Вам и описание WM которое Вы просили, я не обсираю я констатирую факты удобства и комфорта!

Если нравиться пользуйтесь на здоровье. Только я Вам с киви платить буду :lol:

GUEVARA понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, kuzovbmw сказал:

Причем если мне что то надо и нет карты я спускаюсь из подъезда и за углом кладу в терминал. Чтобы что то сделать в вм нужно икать представителя и другую хрень. Киви сделал переводы моментальными, удобными и простыми, вот все мои знакомые отказались от этого.

В Украине все с точностью до наоборот - вебмани в каждом терминале, а киви бесследно исчезли

GUEVARA понравилось это

Поделиться сообщением

Ну всё, труба... походу все бабки, которые были на WMU кошельке - заблочены на 3 года

https://news.wmtransfer.com/blog/zayavlenie-webmoney-transfer-v-otnoshenii-blokirovki-snbo-ukrainy

обменники убрали все направления связанные с WMU :wacko:

zinalab и kemelqwerty понравилось это

Поделиться сообщением

Цитата

обменники убрали все направления связанные с WMU 

Да, это плохо и неудобно. Однако, если вы фрилансер и получали деньги из стран СНГ в виде WMR или WMZ, то их можно будет выводить на украинскую гривну на карты (через обменники). Если Webmoney обеспечит работу своих сайтов в Украине.

Поделиться сообщением

6 часов назад, GUEVARA сказал:

Поверьте вам мои проблемы бы не понравились, так как в Донецке единственная платежка, которая более менее функционировала, и одна из немногих возможностей обналичивания денег, так как Приватбанковская карта просрочена, а выехать на Украину возможности нет. Так, что ничего смешного не вижу

Принять и искать обходные пути не привыкать, только теперь скорей всего придется лишние проценты платить, а их уже и так не мало плачу

Я тоже в Донецке, и тоже Приват карта просрочена. Но нужно понимать, что просрочена сама карта (пластик), а счет действителен (который привязан к карте). Только что переконвертировал через обменник (к которому была привязана карта еще с 2010 года) все рубли и вывел на Приват, а потом на Приват жены (живая, активная карта). Даже с просроченной Приват карты можно деньги отправлять, а вот принимать от физических лиц не всегда получается, но через одного деньги приходили. Гривну вывести не удалось, но там всего 500 грн. на WMU. Рублей в разы больше.

Курс внутри Вебмани меняется с катастрофической скоростью. Сейчас 1:1 (Рубль - Гривна!!!) и падает. В обменниках то же самое, курс начинает падать не в лучшую сторону. Дальше будет еще интереснее.

serjin понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, Makedo сказал:

Курс внутри Вебмани меняется с катастрофической скоростью. Сейчас 1:1 (Рубль - Гривна!!!) и падает. В обменниках то же самое, курс начинает падать не в лучшую сторону. Дальше будет еще интереснее.

Я правильно понял 1 рубль = 1 гривна ? это в каком обменнике?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, serjin сказал:

Я правильно понял 1 рубль = 1 гривна ? это в каком обменнике?

обмен внутри Вебмани. За 1 гривну раньше давали 2 рубля с копейками. Теперь за 1 гривну дают 1 рубль.

Поделиться сообщением

Запретили WMU, остальное все доступно, ставим VPN и радуемся.

kemelqwerty понравилось это

Поделиться сообщением

Все, кипер перестал работать.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Makedo сказал:

обмен внутри Вебмани. За 1 гривну раньше давали 2 рубля с копейками. Теперь за 1 гривну дают 1 рубль.

Сейчас 1.5 Таким образом, у кого есть рубли и у кого есть куда слить гривну, могут не хило заработать... На такой конвертации (около 40% прироста)

Поделиться сообщением

3 hours ago, Makedo said:

Я тоже в Донецке, и тоже Приват карта просрочена. Но нужно понимать, что просрочена сама карта (пластик), а счет действителен (который привязан к карте). Только что переконвертировал через обменник (к которому была привязана карта еще с 2010 года) все рубли и вывел на Приват, а потом на Приват жены (живая, активная карта). Даже с просроченной Приват карты можно деньги отправлять, а вот принимать от физических лиц не всегда получается, но через одного деньги приходили. Гривну вывести не удалось, но там всего 500 грн. на WMU. Рублей в разы больше.

в том то и прикол, что даже в приват24 не пускает, раньше пускало, хоть основная была просроченая, но была виртуальная, которая до 2021 года, а теперь новые законы у них и приколюхи, мол обязательно нужна активная ПЛАСТИКОВАЯ карта, со временем это нововведение всех затронет, я просто как то не смог зайти в приват24, выбило якобы ошибка PIN...

Поделиться сообщением

Это коснулось только тех, у кого деньги именно на wmu лежали.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу