Jump to content

Нужна консультация по поводу моих показателей в AdSense

Recommended Posts

Здравствуйте. Первая моя тема на данном форуме. Надеюсь на понимание и серьезность в обсуждении данной темы.

У меня есть музыкальный сайт. В статистике вся информация есть (прикрепил). Это нормальные показатели? Показы в видимой части меня смущают. Реклама по умному везде стоит. Получить на сайте информацию за которой приходят люди, не увидев её невозможно. Но показатель я так понимаю маленький почему-то.

123627394afb.png

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Во-первых, давайте рассмотрим, какие условия необходимо соблюсти, чтобы показ в видимой области экрана считался выполненным.

У пользователя должна быть открыта часть страницы, на которой представлено 50% пикселей объявления, учитывая параметры окна браузера.
Пользователь должен остановиться или замедлить прокрутку страницы, чтобы объявление отображалось непрерывно в течение одной секунды. При слишком быстрой прокрутке показ не будет засчитан.
Объявление должно корректно отображаться в момент, когда его видит пользователь.

Посмотрите соотношение десктопного/мобильного трафика, возможно на смартфонах у Вас не засчитываются просмотры.

45 минут назад, balboa сказал:

Судя по статистике, у вас 1 блок объявлений на 1 страницу?

в основном, но не везде. На страницах со списком материалов, каждые 7 материалов чередуются одним объявлениям. 

43 минуты назад, hip12 сказал:

Во-первых, давайте рассмотрим, какие условия необходимо соблюсти, чтобы показ в видимой области экрана считался выполненным.

У пользователя должна быть открыта часть страницы, на которой представлено 50% пикселей объявления, учитывая параметры окна браузера.
Пользователь должен остановиться или замедлить прокрутку страницы, чтобы объявление отображалось непрерывно в течение одной секунды. При слишком быстрой прокрутке показ не будет засчитан.
Объявление должно корректно отображаться в момент, когда его видит пользователь.

Посмотрите соотношение десктопного/мобильного трафика, возможно на смартфонах у Вас не засчитываются просмотры.

У меня мобильных пользователей в среднем около 75%, остальные десктоп и планшеты .

Попробуйте посмотреть свой сайт со смартфона и планшета - у меня на сайтах при прокрутке вниз не успевает загрузиться объявление вверху страницы и одно из двух в середине. Соответственно, мой показатель показов :) в видимой части 35% (при показах в 2 раза больших, чем просмотры страниц - у Вас эти величины соизмеримы между собой).