Jump to content

Google Adsense и согласия пользователей

Recommended Posts

Всем привет, сегодня зашел в адсенс и увидел сообщение, какие-то законы для ЕС, читал и ничего не понял...

Вот такое сообщение

Цитата

В соответствии с Правилами Google в отношении согласия пользователей из ЕС, вы должны предоставить необходимую информацию пользователям из Европейской экономической зоны и получить их согласие на использование файлов cookie или других файлов, хранимых на устройствах пользователей, для показа персонализированной рекламы. Эти правила отражают требования Директивы ЕС о конфиденциальности и электронных средствах связи (ePrivacy Directive) и Генерального регламента о защите персональных данных (GDPR).

Чтобы помочь издателям в соблюдении законодательства, мы предлагаем на выбор два варианта показа рекламы пользователям из Европейской экономической зоны.

Задайте нужные настройки. Если вы не сделаете никаких изменений, то будет и далее действовать список типично используемых поставщиков рекламных технологий.

Выберите тип рекламы

Персонализированная реклама  (изначально было по умолчанию для ЕС)

И второй вариант: Неперсонализированная реклама

Но в низу, есть инструкция по установке диалога с пользователем.

Следуйте этим инструкциям, чтобы настроить диалоговое окно для получения согласия пользователей.

Я посмотрел и ничего не понял, как сделать это диалоговое окно, и нужно ли его делать, или оставить все как есть?

Подскажите пожалуйста как поступить.

Спасибо!

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Еще в апреле поставил себе на всякий случай вордпресс-плагин, предупреждающий об использовании кукисов и ссылающийся на созданную на сайте же страницу, где объясняется про эти кукисы в общих чертах. Короче, всплывает окно в нижней части и информирует (на русском, английского контента нет на сайте пока что). Считаю, что требования ЕС и гугла в отношении персонифицированной рекламы я выполнил.

Самое забавное то, что об этом законе знают 90% вебмастеров, еще какой-то процент компаний и 0,0000000001% пользователей. То есть тот процент пользователей, который ищет способы доманаться и судом выиграть себе на мороженное.

20 часов назад, hip12 сказал:

Лично я оставил как есть. А у Вас много пользователей из ЕС?

Та иногда заходят, сайт на инглише, в основном с сша...

13 часа назад, Amenhotep сказал:

Еще в апреле поставил себе на всякий случай вордпресс-плагин, предупреждающий об использовании кукисов и ссылающийся на созданную на сайте же страницу, где объясняется про эти кукисы в общих чертах. Короче, всплывает окно в нижней части и информирует (на русском, английского контента нет на сайте пока что). Считаю, что требования ЕС и гугла в отношении персонифицированной рекламы я выполнил.

То же самое поставил, только у меня в одном уведомлении о предупреждения о рисках и о том что сайт использует кукисы, человек может принять или отклонить, но толку от отклонения - нет)) Что этот плагин отклоняет я не знаю))

10 часов назад, Skib сказал:

Самое забавное то, что об этом законе знают 90% вебмастеров, еще какой-то процент компаний и 0,0000000001% пользователей. То есть тот процент пользователей, который ищет способы доманаться и судом выиграть себе на мороженное.

Совершенно верно, но лучше сделать, чем потом докопаються...

В общем, если у меня есть предупреждение о кукисах, и соответствующая страница с общем разъяснением, то я могу оставить все как есть по умолчанию и спать спокойно?, 

В 31.05.2018 в 6:28 AM, Amenhotep сказал:

Дайте, пожалуйста, ссылку на этот плагин или напишите название. И, если можно, ссылку на "страницу, где объясняется про эти кукисы в общих чертах"! Можно в ЛС. Очень надо, заранее спасибо.

• 6 months later...

А можно просто прописать в пользовательском соглашении, что используете куки и рекламу от сторонних компаний. И не нужно никаких плагинов. Хотя у меня тоже стоит Clearfy Pro)))