Jump to content

Reg ru блокирует партнеров???


Recommended Posts

Вчера получил письма от reg ru, где сообщалось, что все мои домены переведены от посредников beget и 2domains в личный кабинет на reg ru. + сообщили об изменении цен до 179 руб за домен. Ранее регистрировал .ru по 159 руб.

Интересны ваши мысли о рынке доменов, почему блокируются посредники с выгоднной ценой для простых пользователей.

Link to post
Share on other sites
  • VIP

В ВК был скрин, на котором видно, что в последнее время (не помню период) от рег-ру перенесли около 60 тысяч доменов, а на Бегет перенесли около 40 тысяч. Таким образом рег-ру борется с конкуренцией, т.к. теряет клиентов. И да - они зажрались.

Link to post
Share on other sites

Мне тоже пришло. Причем пишут что бегет типо грубо нарушал условия, цены на рег ру кошмар, единственный плюс быстрая передача домена, если лично в офис сходил раз)

Link to post
Share on other sites

Как я понял Beget несколько лет назад стал сам регать домены (выступать как регистратор), из-за того что API reg.ru постоянно падало и не хотело работать. 
Ну и у регру ха последние 2 года резко упало количество зарегистрированных доменов.

Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Wade666 сказал:

Как я понял Beget несколько лет назад стал сам регать домены (выступать как регистратор), из-за того что API reg.ru постоянно падало и не хотело работать. 
Ну и у регру ха последние 2 года резко упало количество зарегистрированных доменов.

Да. Совершенно верно. Бегет стал самостоятельным регистратором. Плюс у них домен ру дают бесплатно при оплате хоста на год. Да и цены на продление меньше чем рег ру. в том году оплачивал 600р за ру домен. у бегет платил 179. В 3 раза дороже + рег ру это все же не хостер и кроме домена там делать нечего.

Link to post
Share on other sites

Вы у ник.ру цены не видели похоже. У них продление ру домена  790 руб. Я как увидел, тихо охренел.

Просто домены достались там, сейчас вот переношу.

Link to post
Share on other sites
Только что, kuzovbmw сказал:

Да. Совершенно верно. Бегет стал самостоятельным регистратором. Плюс у них домен ру дают бесплатно при оплате хоста на год. Да и цены на продление меньше чем рег ру. в том году оплачивал 600р за ру домен. у бегет платил 179. В 3 раза дороже + рег ру это все же не хостер и кроме домена там делать нечего.

Да, + у Beget акция была примерно 8 месяцев назад, регистрация и продление было по 65 рублей.
И хостинг в принципе у Beget хороший, лучше чем у регру

Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Wade666 сказал:

И хостинг в принципе у Beget хороший, лучше чем у регру

у рег ру не хостинг, а дрова- тупые бестолковые дрова!, рег ру это регистратор не более, они тупо перекупили Агава и ушатали её, ТП рег ру это реально тп(женского рода)

а по доменам- тупой отжим бизнеса, смотрю 2 домена утекло. Теперь надо заморочится и уносить ноги от них

Link to post
Share on other sites

В рег.ру можно получить партнерский статус. Я сначала установил рег.панель их и сразу получил тариф 199/208. Естественно, никаких услуг не оказываю, так, болтается сайт с их панелью для вида. Потом перешёл на "Вид деятельности - seo" (работаю со многими биржами по покупке-продаже статей и ссылок, приложил скрин аккаунтов) и перешёл на тариф 188/188. Единственное, что для сохранения данного тарифа необходимо поддерживать годовой оборот (минимальный) по регистрации и продлению доменов - 1 500 рублей.

Link to post
Share on other sites
1 час назад, kuzovbmw сказал:

У меня там 2 домена, советуете переносить ? 

Конечно! потом как коснется продления они цены загнут!

У меня там 11 доменов 3 из них просят доки, хотя все домены в зоне ru.

Остальные домены на бегете более 100  лучше регать по 149 руб и продливать по 149 чем у этих рег ругерцев!

Link to post
Share on other sites

Начал переносить от греха подальше. Платить по косарю за ru домен как-то не хочется.

Link to post
Share on other sites

Как выгоднее переходить к другому хостинг провайдеру? Сначала проплачивать хостинг на год, а потом переносить домены или наоборот.

Link to post
Share on other sites

Beget разослал письма с объяснением ситуации:

Цитата

Что произошло?

 

06.06.2018 г. компания REG.RU пошла на шаг, который принес большие неудобства нашим пользователям.

 

В одночасье они отключили нас от своего API, лишив возможности наших клиентов управлять своими доменами через нас.

 

После этого они разослали письмо всем пользователям, которые регистрировали или переносили свои домены под наше управление до того момента, как мы стали аккредитованым регистратором. Из этого письма мы тоже узнали о расторжении партнерского договора с нами в одностороннем порядке.

 

Все вышеизложенное было сделано без каких-либо предварительных уведомлений и пояснения причин такого решения.

 

Более подробнее об окончании нашего сотрудничества мы можете прочитать на нашем сайте.

 

Мы убеждены в том, что выбор регистратора доменов всегда остается на ваше усмотрение. На данный момент у вас есть выбор: вы можете продолжить продлевать домены через REG.RU или вы можете перенести указанные выше домены к нам на обслуживание, как к регистратору, которым мы являемся уже больше года.

 

Со своей стороны мы подготовили специальные условия для переноса доменов к нам: он абсолютно бесплатен.

 

Мы сожалеем о сложившейся ситуации и прилагаем все усилия для того, что бы минимизировать количество неудобств, с которыми пришлось столкнуться нашим пользователям.

 

Link to post
Share on other sites

Приветствуем всех читателей! Еще раз хотим прокомментировать данную ситуацию.

В действиях ООО “Бегет”, свидетельствующих о злоупотреблении правами партнера аккредитованного регистратора и нарушения законов РФ, были установлены:
— несоблюдение закона о защите персональных данных (ФЗ-152) в части сбора, обработки и хранения;
— массовые грубые систематические нарушения Правил регистрации доменных имен, действующих в национальных доменах .RU/.РФ и условий заключенного между регистратором и партнером договора; 
— недобросовестная конкуренция путем введения в заблуждение администраторов доменов.

Бегет, выступая одновременно в качестве регистратора и партнёра регистратора, в обход соглашений пользовалась базой данных клиентов регистратора, а также не сообщала надлежащим образом в течение долгого времени своим клиентам о наличии возможного конфликта интересов и о том, что домены передаются по заявкам, оставленным на сайте Бегет, на обслуживание к другому регистратору. Затем, обладая данными пользователей, полученными в ходе деятельности как партнера регистратора, Бегет осуществлял рассылки, выступая уже в качестве регистратора, что является нарушением конкурентного законодательства. Содержание писем и порядок распространяемой партнером информации среди клиентов регистратора также прямо свидетельствует о нарушениях конкурентного законодательства.

В ООО «Бегет» были направлены письма о расторжении договора в связи с нарушением условий и неисполнением обязательств. Письма направлены 2 июня 2018 Почтой России за следующими трек-номерами 44301122050428, 44301122050411. В настоящий момент ожидают получения, компания Бегет их все еще из почтового отделения не забрала. Данное письмо содержит необходимую информацию о фактах нарушения Бегетом своих контрактных обязательств, а также основанное на нормах гражданского законодательства и условиях сделки уведомление об одностороннем отказе от исполнения обязательств по договору.
Также 6 июня 2018 данное письмо было продублировано на адрес электронной почты организации (head@beget.ru), Бегетом скан-копия получена.
В связи с распространением Бегетом порочащей честь и деловую репутацию REG.RU и несоответствующей действительности информации, REG.RU оставляет за собой право защиты своей репутации в судебном порядке посредством подачи иска о диффамации к Бегет.

Ключевая задача регистратора — гарантия стабильности работы системы регистрации и обеспечение бесперебойной работы доменных имен администраторов. В связи с тем, что действия компании Бегет имели массовые критические замечания, возникшие вследствие сознательных действий, то мы были вынуждены действовать оперативно: в минимальные сроки расторгнуть договор, обеспечить взаимодействие с администраторами (ответы на вопросы и оказание поддержки по выделенной линии), а затем на основании собранных доказательств и свидетельств заниматься юридическими тяжбами. Повторимся: сначала упредить необратимые последствия, помочь разобраться в ситуации администраторам и лишь затем наказывать виновных.

Задержки кодов и другие проблемы, безусловно, неприятны, но неизбежны в условиях необходимости реагировать мгновенно. Мы просим прощения у всех клиентов, кто вынужден тратить время и силы из-за этой ситуации. Мы просим прощения и мы уверены, что это временно. Касаемо решения конфликта, все решения будут принимать компетентные органы, куда уже направленны жалобы.

Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...