Jump to content

Восстановил старый домен (Нужна помощь)!

Recommended Posts

Привет всем. Начну с самого начало...

Имел домен (kuhnea.ru) по кулинарии, я его развивал, выросла посещаемость до 200 посетителей... так получилось что пришлось его продать (сделав большую глупость). как я понял потом с данного сайта сделали дорвей. После 2-3 лет вспомнив про него решил проверить (зашел на домен) оказалось что домен истекает срок, и я решил его купить ( копия сайта и база данных у меня осталась). Большая часть внешних ссылок осталась (анкорные)

Есть запрос в топ 50 как в гугл так и в яндекс: салаты экзотические, салаты экзотические рецепты

Стоит вопрос в том что:После как восстановил и проверив все статьи на уникальность ( статьи почти на 100 процентов уникальны проверил на Advego) В вебмастере yandex стоял восклицательный знак (предупреждения что сайт дорвейный)... Я написал в Яндекс Платону. Они бычтро ответили и сняли данный фильтр в ручную.

- стоит его продвигать и развивать ?

• Administrators
18 минут назад, Championwin сказал:

- стоит его продвигать и развивать ?

Очередной кулинарный сайт... Вот прям по-честному, какие у него есть киллер фичи, которые отличают его от тысяч других сайтов той же тематики?

Чтобы выстрелить в этой тематике - это надо потратить на сео неприличное количество времени и средств. Ну и сайтец сделать интереснее, и не на dle. И то не факт что это окупит себя.

Держать такой сайт можно разве что для души, чтоб было чем заняться вечером после работы.

4 минуты назад, DevilStar сказал:

Очередной кулинарный сайт... Вот прям по-честному, какие у него есть киллер фичи, которые отличают его от тысяч других сайтов той же тематики?

Чтобы выстрелить в этой тематике - это надо потратить на сео неприличное количество времени и средств. Ну и сайтец сделать интереснее, и не на dle. И то не факт что это окупит себя.

Держать такой сайт можно разве что для души, чтоб было чем заняться вечером после работы.

На счет категории - какую категорию бы не взял... в любом случае будет конкуренция и я не первый буду у кого будет категория (любая)!

На счет DLE - есть проблема в развитие сайта на dle?

Да согласен будет тяжело в развитие... 

Конечно стоит.
1. Фильтра больше нет
2. С DLE проблем нет. Просто исторически так сложилось что к далёкому 2012 году было очень много адалта (доры и просто ГСы) на этом движке и одно время была проблема с индексацией сайтов на этом движке. (адалт вообще мог не проиндексироваться). Теперь всё норм.
3. "Выстрелить" или "НЕ выстрелить" может в любой тематике, усилия нужны везде, так что дерзайте.

• VIP

Если посещаемость восстановится и будет расти, смысл развивать есть. Если посещаемости не будет (такое тоже может быть), то лучше забыть про него. Тенденция будет видна через месяц-два-три. Можно пока "вяло" разместить несколько статей за этот период и наблюдать.

6 часов назад, Volk36 сказал:

Конечно стоит.
1. Фильтра больше нет
2. С DLE проблем нет. Просто исторически так сложилось что к далёкому 2012 году было очень много адалта (доры и просто ГСы) на этом движке и одно время была проблема с индексацией сайтов на этом движке. (адалт вообще мог не проиндексироваться). Теперь всё норм.
3. "Выстрелить" или "НЕ выстрелить" может в любой тематике, усилия нужны везде, так что дерзайте.

Спасибо.... Буду стараться все таки поднять его)

1 час назад, vituson сказал:

Если посещаемость восстановится и будет расти, смысл развивать есть. Если посещаемости не будет (такое тоже может быть), то лучше забыть про него. Тенденция будет видна через месяц-два-три. Можно пока "вяло" разместить несколько статей за этот период и наблюдать.

В принципе тоже верно, но я так думаю что треть ссылок уже не активны... Как никак прошло довольно большой срок.. возможно будет человек 50 может 100... Если это случиться то смело думаю можно продолжить развивать

• VIP
7 минут назад, Championwin сказал:

возможно будет человек 50 может 100... Если это случиться то смело думаю можно продолжить развивать

Как бы не 5-10. Увы, такова реальность. Даже когда фильтр с домена снимают, прежние позиции практически не восстанавливаются.

1 час назад, vituson сказал:

Как бы не 5-10. Увы, такова реальность. Даже когда фильтр с домена снимают, прежние позиции практически не восстанавливаются.

Буду надеяться, что позиции восстановятся... Ведь сами поисковые системы пишут об этом... Что после фильтра все восстанавливается со временем...

Тем более что фильтр снят вручную....